Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4312

    советов

    5

    как отвязать от себя человека?
     я знала много людей лично и в интернете, многие из них очень интересные и полезные люди, даже при плотном общении каждый день происходило такое- из за чего то не общались 2-3 дня и уже не общаемся год, и раз в 3 года, может быть поздравим друг друга с ДР. Я к этому привыкла, отношусь уже с позитивным взглядом НО!
    Есть одна девушка, она младше меня на 9 лет, начала с ней общатся случайно и каким то образом унесло меня водоворотом, она ко мне прицепилась и всё... она надоедливая, глупая, лживая, вечно депрессивная и моего мужа раздражает. Как каждый подросток ноет про любовь, учёбу и плохих родителей. Я хочу чтоб она перестала со мной общатся ибо нет ничего позитивного от общания с ней, но незнаю как это сделать! Мы не переписывались и неделями, но она может опять написать через месяц что скучает по мне, позвонить или прийти домой... Как культурно, чтоб не обиделась и не начала распускать слухи по всему городу дать человеку отворот поворот? (да она не одинокая, у неё множество друзей)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    Ame

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сесть и поговорить, рассказать, что чувствуете вы, попытаться поделиться своими мыслями и чувствами для понимания. Разговор помогает, объяснитесь, скажите что у вас и так дел хватает. Не бойтесь слухов, смысла нету, учитывая то как вы её описали вряд ли эти слухи будут реальными, да и никто не поверит. Я уверен в том что адекватные люди и ваши хорошие знакомые не станут верить слухам. Как говориться: Собаки лают, караван идёт.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    занятие ей найдите... пускай на танцы ходит...или по командировкам ездит...

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    То,что вас раздражает в другом человеке,значит,что эти качества вы неосознанно подавляете в себе,и вселенная через другого человека вам это показывает!Разберитесь,что именно вас пугает,если продолжите с ней общаться?какие слухи она может распускать?так ли важно для вас скрывать то,что может стать оглаской?Поймёте "урок"-проблема отвалится сама собой!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ведь все элементарно. Добавьте в черный список, не отвечайте на сообщения, откажите в приеме. Что сложного? При чем тут слухи? Вам не кажется, что это просто глупо обращать на это внимание? 

    А с другой стороны, можно общаться в русле не поддержания ее жалоб, а подсказать, чтобы она смотрела прежде всего на себя и ни на кого не жаловалась. Можно прямо и сказать, будешь жаловаться на кого то, я не буду отвечать и принимать в гости.

    У меня есть такая подруга, единственное, она не имеет возможности ко мне приехать, но писала постоянно всякое нытье про то, что все плохие, все ее обижают. Я ей сказала, будешь такое писать, я не отвечу, и со временем она перестала. Так что это зависит еще от вашего умения общаться с ней и вывести ее в нужное русло.

    Конечно не приятно общаться  с тем, кто только "берет", но видимо она нашла в вас поддержку,  вы ведь тоже общаетесь только с тем, с кем вам приятно, кто вам "дает". Мы все "вампиры" и "доноры" одновременно. Так что особо ее не осуждайте. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если вы так всегда будете переживать,что скажут другие,что пойдут слухи,как перестать общаться с неприятным для вас человеком,то у вас всегда будет эта проблема.Слушайте свой инстинкт и он вам подскажет.Делайте так,как вам кажется лучшим для вас.Обидится она или нет-это не в вашей власти.Мы не можем контролировать чужие эмоции и поступки.Примите это.
    Быть может,знакомство с этой девушкой показало вам,что надо быть более избирательной и прислушиваться к себе,прежде чем начинать общаться с человеком.Внутренний голос всегда говорит нам об этом,но мы часто от него отмахиваемся.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как отвязать от себя человека?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples