Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    603

    советов

    4

    Как понять поведение моей матери?
    Я парень. Мне 18 лет. Я не знаю как описать свою проблему, но попробую.. Дело в том, что моя мама относится ко мне как к чужому! Она практически каждый день достает меня по мелочам, говорит неприятные вещи, мол я ничего в жизни не добьюсь и все такое. У меня есть любимая девушка, с которой я встречаюсь 5 лет. Раньше, когда у меня не было девушки и я плохо учился, она гнобила меня тем что я никогда ни с кем не познакомлюсь и короче говоря и никто в жиой жизни и звать меня никак. Когда я встретил хорошую девушку и стал хорошо учиться, она словно с цепи сорвалась когда узнала об этом! Она стала относится ко мне еще хуже! Мама ненавидит ее всей душой( Говорит, что не будет возиться с моими детьми, вообщем забьет на меня и своих внуков, говорит, что ей плевать! И еще, сижу я короче в своей комнате, делаю домашку, готовлюсь к ЕГЭ, стоит мне передохнуть и сесть за комп так мама сразу же начинает орать что я ленивое мудло и что я не сдам ЕГЭ и никогда ни в чем мне не поможет. Когда я общаюсь в сети со своей девушкой (видно же что я печатаю сообщение) мама начинает докапываться мол лучше бы книжки почитал.. Когда девушка приходила ко мне домой моя сестра нас палила и сдавала ее нашей матери, та вообще надорвалась и практически прокляла мою девушку. Подговаривает мою сестру чтобы та со мной больше не разговаривала.. Мама к сестре относится лучше, чем ко мне. Моей сестре тоже не особо нравится моей девушке, ревнует наверное. Мама хочет, чтобы я бросил ее, хотя она прямо об этом не говорит, намекает. С папиных слов, когда я был еще у нее в животе на 9 месяце, она специально ложилась на живот и спала в таком положении ( это я к тому что ей плевать на меня совсеем!!) Она открытым текстом заявила, что лучше не рожала бы нас, пожила бы для себя. Мечтает, чтобы я ушел из дома и переехала к отцу. Как понимать ее поведение? Что ей вообще от меня нужно?! Я не хочу уезжать, т.к экзамены скоро, школа рядом, окончу и потом обязательно съеду. Но это уже невыносимо! Она что совсем меня не любит?! Как уладить с ней отношения и заставить ее принять мои цели в жизни и мою девушку?
    Дополнение автора от 19 Апреля 2015 14:41
    Опечатка: переехаЛ

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    tk

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Гипертрофированная материнская любовь и ревность.
    2. Ненависть и обвинение в своих проблемах Вашего отца с переносом на Вас.

    Сдать экзамены и уйти подальше. Я когда-то так и поступила ))) Было трудно и обидно. Но сегодня я - успешна и счастлива

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2
    Ame

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуй задуматься и понять, почему всё именно так. Ты знаешь свою маму целых 18 лет, нужно понять с чего началось изменение отношения к тебе, тогда появиться понимание. Я бы посоветовал смотреть на всё позитивно и не реагировать отрицательно на поступки матери, соглашаться и принемать её, нет никого кто бы мучился в жизни так как мамы. Только позитивный настрой, даже когда всё катиться под откос, и со временем всё наладится!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    вы мешаете ей устроить её личную жизнь...

    снимать жильё и идти работать- пробовали? 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю,что ваша мама просто доведена жизнью до ручки и ей очень плохо в своей жизни.с самой собою и со всем миром.
    Надо ей найти какую-нибудь радость в жизни.Она ее ,вероятно,очень давно потеряла и взамен взяла ненависть и отчаянье.
    Постарайтесь ее не осуждать.Это для вас же лучше.Для вашей души и дальнейшей жизни.Скажите ей,что всегда будете заботиться о ней.И не надо слушать отца.Они в разводе и не могут быть друг к другу объективны.К сожалению.в вас она видит своего мужа,а в дочери ( в вашей сестре)-себя .Отсюда и разность отношения.Это,конечно,искаженные чувства.Но причину я вам объяснила.
    Не у всех хватает жизненных сил,чтобы открыть свое сознание новому и более светлому.Постарайтесь вы это сделать.
    Посмотрите видео с Луизой Хей,где она обо всем этом говорит.
    https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как понять поведение моей матери?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples