Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    940

    советов

    5

    Решиться на роды или аборт... - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Я понимаю, что об этом неуместно спрашивать посторонних людей и решать нужно самим, но хотелось бы услышать мнение со стороны.У меня сейчас очень тяжёлый период, я уже вся извелась...  решать нужно скорее...У меня 3 детей - 2 доченьки( 10 и 5 лет) и сынуля(1,5г).Неделю назад узнала о беременности - хоть и предохранялись и интимные отношения с мужем очень редкие.Абортов никогда не делала, хотя каждый раз муж настаивал, на аборте.Из-за третьей беременности чуть не развелись, но потом мне муж тысячу раз сказал слова благодарности, так как мечтал о сыне.А сейчас опять страшный выбор..Я знаю, что если сделаю аборт, то возненавижу себя, думаю, что буду в депрессии и изведу себя и близких...Я всегда всё принимаю очень близко к сердцу.Если рожу, то спасу жизнь ребёночку, но и втяну семью в очень тяжёлое финансовое положение и боюсь, что просто физически будет очень тяжело.Муж уговорил записаться на аборт - я это сделала, но сейчас сдаю анализы и у меня есть максимум неделя до окончательного моего решения - муж категорически против родов(((А я никак ни на что не могу решиться.Неделю , практически, не сплю и рыдаю...Родные финансово помочь не могут, только подарками на ДР и, максимум. взять старших на выходной ночевать.Есть кредит и своя 2ух комнатная квартира.Муж работает один, а я планировала выйти на работу через пару лет, а теперь сомневаюсь, что смогу совмещать большую семью и работу.Пожалуйста, не упрекайте по поводу контрацепции-ни один способ не даёт 100% гарантии.Благодарю заранее за ответ1

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы описывате все в очень мрачном свете. Разберитесь в себе, хотите ли вы этого ребенка и перестаньте думать так мрачно! Вы говорите о том, как вам будет тяжело и даже не пытаетесь понять, как приятно ходить с ребенком гулять, играть с ним, видеть его первые шаги. Я понимаю, это сложно, но кто сказал что жизнь будет легкой? Поговрите с мужем серьезно, обьясните, что дети это плод любви, и что если уж так вышло, то нужно нести ответственность за свои поступки. Даже у беременной женщины есть выбор радоты: вязать на заказ или шить!

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за участие!)Я просто сейчас в таком угнетённом состоянии , что не могу как-то легко и и не мрачно думать и представлять своё будущее.Я урывками сплю,а когда просыпаюсь, то крутится один и тот же вопрос:"Что делать???" Я точно также переживала, когда была беременна третьим и тоже остро стоял выбор , но когда я всё-таки убедила мужа оставить ребёнка и он наконец согласился, то у меня гора с плеч свалилась,хоть и было страшновато : "Как это - трое деток? Как я буду с ними справляться?Сможем ли обеспечить?", но мысли уже были более светлыми и ожидания, переживания радостными.Сейчас я уже привыкла к этому ритму жизни(многодетной мамы)) и действительно понимаю, что жизнь не простая штука и есть в ней место , как сложностям , так и радостям.Я уже больше склоняюсь к тому, чтобы ребёнка оставить, но не знаю, как убедить мужа.Тем более, он сейчас уехал по работе на 3 дня и я думаю, что совсем абстрагируется от решения проблемы и у меня не будет возможности с ним всё обсудить с глазу на глаз, а решать уже нужно скорее, срок растёт.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    -можно же зарабатывать через интернет, находясь дома...
     =можно нанять няню-помощницу, с проживанием,  для помощи по уходу

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Благодарю за совет!Я тоже задумалась над работой в интернете или вязанием и продажей через инет.К сожалению муж считает это навряд ли получится и никак меня не поддерживает в этом.Но я хочу попробовать.Насчёт няни - это для нас это дороговато будет.

      9 лет назад

    • -вязание свитеров на заказ-это не то..
      = няня с проживанием у вас-это дешевле,чем приходящая няня

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я хочу заняться вязанием необычных пинеточек или красивых безделушек для малышей.Я знаю мам , которые этим интересуются.А няня нам точно не светит.)Буду стараться справляться сама.Спасибо за участие)

      9 лет назад

    • -неа..не то...(в личку)
      =студентка иногородняя...не?

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Плохо,что вы заранее знаете ,что будете чувствовать и как страдать.Это негативные мысли.
    Деперессия может возникнуть и после родов,если не будет помощи и будут нелады с мужем.
    Сколько иметь детей-надо решать совместно.Главное не только родить ребенка,но и
    воспитать их всех.Всем уделять достаточно внимания,любви,заботы.Сможете?
    Надо смотреть на вещи реально.Двух комнат на такую семью -мало.Надо,чтобы всем было в семье
     комфортно и хорошо.Если вы понимаете ради чего все эти лишения,то поймут ли это ваши старшие дети?
    Да,и поставьте мужу ультиматум ,чтобы сделал себе вазорезекцию,раз не хочет больше иметь детей,а обычные
    способы не дают гарантии.Аборт со всех точек зрения -плохой выход из ситуации.Пусть и он что-то сделает в этом плане.
    Главное-принять любое свое решение,как правильное и не страдать.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за отзыв!По поводу вазэктомии я разговаривала с мужем ещё будучи беременной третьим ребёнком.Он наотрез отказался.Сейчас я опять подняла этот вопрос, может немного резковато и на эмоциях, но сказала, что , "если я пойду сейчас на аборт, то ты тут же , не откладывая, делаешь себе стерилизацию!Тебе меня и ребёнка не жалко!А за свой"инструмент" ты очень переживаешь...Не вижу я любви и заботы.."На что он мне ответил: "эта операция дорогая и нужно ехать в областной город и тд и тп..."- куча отговорок, но немного притих после этого и как-то поласковее стал.На самом деле я вижу , что он тоже переживает, но, конечно, не так, как я.

      9 лет назад

    • Можете писать мне хоть каждый день,пока не примите решение.Можно в ЛС.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нивкоем случае убивать ребеночка нельзя.Это страшный грех перед Богом. Всю жизнь вам на совесть будут приходить мысли об этом убийстве.Да будет тяжело но Господь вас не оставит там где много деток там радость.Люди берут чужих деток и 8 и 10 и воспитывают их в любви.Даже если муж уйдет и предаст вас вы любите и рожайте этого малыша как не будет тяжело.Помощь придет обращайтесь только к Всевышнему.Убить живую душу нельзя и это должно чувствовать материнское сердце.Одна мысль об аборте нужно бежать на исповедь в слезах просить у Бога прощения.Эта маленькая душа  согреет вам в старости сердце если вы их воспитаеете к любви к Богу и любви к людям вы будете самая счастливая мать.Моя мама была неверующая и носила тяжелые камни потому что я был третий и не жданный ребенок.Но вопреки всем законам Господь подарил и сохранил мне жизнь.Я каждый день благодарю Всевышнего за каждый прожитый день Не забудет Он и вас и другого человека.Он любит всех мы Его детки.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за ответ!)Да, я конечно понимаю, что аборт - грех.Боюсь его влияния на моих деток.Поэтому я и никак не могу ни на что решиться-чаша весов склоняется то в одну сторону, то в другую... Но больше , конечно, я хочу родить, несмотря на сложности, думаю, что родители должны отвечать за своих деток, достойно их воспитать,изо всех сил стараться вывести их в люди.Я думаю, что со временем мы бы привыкли к трудностям, НО не могу же я сама оставить ребёнка, вопреки желанию мужа.Ведь больший груз материальных проблем будет на нём.О физических и моральных нагрузках я уже почти не задумываюсь, как-то привычно уже недосыпать , нервничать за деток,это уже волнения на всю жизнь останутся, независимо от возраста детей.Но, самое главное - ребёнок будет жив!Ох, не знаю какие ещё доводы мужу привести...

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да,тяжелая ситуация,но решение за вами.У вас уже трое деток и я могу себе представить как вам тяжело.Если здоровье позволяет-рожайте,не бойтесь мужа.Вы забеременели,ответственность несете оба,с тремя детками справляетесь,справитесь еще с одним.Настраивайте себя на позитивные мысли.Раньше в семьях по 5-6 деток было и ничего,наши предки справлялись.Удачи вам!
     

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Огромное спасибо за поддержку!)Мне сейчас не достаёт её.Муж уговаривает никому не говорить о беременности, чтоб в случае аборта никто об этом не знал, чтоб это была только наша тайна и боль.Наши родные будут переживать в любом случае.Я не хочу их расстраивать.А ещё найдутся люди, которые будут смотреть на нас , как на сумасшедших(если родим) и не лестно о нас отзываться.Подобное я уже переживала после 3го малыша.Так что я сейчас ношу всё в себе , при встрече с родными держусь, а так хочется выговориться и почувствовать хоть немного поддержки...Спасибо Вам за тёплые слова!)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Решиться на роды или аборт..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples