Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    657

    советов

    3

    не умею себя сдерживать
    В сотый и тысячный раз обещаю себе сдерживатся! Не кричать, не истерить, не хамить, не предьявлять притензии, а просто успокоится, промолчать, абстрагироваться. Но у меня не выходит! Я обещаю себе, обещаю близким, обещаю любимому, а толку-то! Чаще всего это даже из-за пустяков, и я не понимаю, почему я не могу себя сдержать. Чувствую себя как алкоголик, который обещеает завязать, но у него ничего не выходит. Я пообещаю себе изменится, с нетерпением начинаю ждать ситуации, где я смогу проявить свою силу воли, и что? Все по старому, забывая о всех обещаниях я словно в омут кидаюсь с головой. 
    Чаще всего достается моему парню... Из меня во всем льются эмоции, меня вообще в последнее время очень легко довести до слез  ( ну как последнее время, где-то последний год. Я могу смотреть детский мультик и будет там какая-нибудь сцена трогательная- все, сразу слезы ручьем.) При этом никаких потрясений жизненных я не переживала и с чем моя повышенная эмоциональность связана мне тоже непонятно.
    Может мне уже никак себя не исправить и придется страдать от себя впервую очередь всю жизнь. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а сколько Вам лет?

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      19

      9 лет назад

    • Может,у Вас такой "запоздалый переходный возраст"?Гормоны.Попейте,и правда что,пустырник форте.Почитайте книжки...Погуляйте.Найдите себе хобби.
      Такая реакция как у Вас,часто бывает от обиды на что-то.Подумайте,поанализируйте.Может,что-то у Вас с родителями не сложилось?Может,мама у Вас сильно авторитарная?Или папа?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мама мне рассказала, что когда я родилась у меня была родовая травма и врачи ей сказали,что у меня могут быть проблемы с нервной системой, т.е. к тому возрасту когда у нормального человека она сформировалась уже, у меня она еще будет находится в стадии формирования.
      С родителями все вроде хорошо сложилось. Года четыре назад были проблемы с мамой,в основном, но потом у меня родилась сестра и ее внимание перешло к ней. С папой хорошие отношения всегда были.

      9 лет назад

    • Тогда просто работайте над собой и всё у Вас будет хорошо!

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да ничего не будет хорошо. Только что опять наругалась на близкого человека по пустяковому поводу. У меня совершенно отстуствует стоп сигнал, у меня даже и секунды не находится, чтобы остановиться и подумать какого хера я делаю. Я ужасный человек:(

      9 лет назад

    • Вместо того,чтобы сидеть на сайтах и обвинять себя во всех грехах-лучше займитесь работой над собой.Когда хочется устроить истерику или скандал-начинайте считать до 100.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    =ваше подсознание оберегает вас ...от новых душевных травм...
    вы их получили ещё в детстве... их можно стирать...либо негатив заменять на позитив..

    =можно пить "пустырник форте "от фирмы Эвалар...там есть магний и витамин В6..они способствуют внутреннему спокойствию...если это вам не поможет в течение 7 дней,значит у вас-депрессия и вам нужен психиатр или психолог... 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Исповедь и причастие приблизит вас к Богу и даст спокойствие душе.Чтение Библии и православных духовных книг.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не умею себя сдерживать "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples