Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2312

    советов

    7

    всего боюсь
    Здравствуйте, я парень, мне 22 года и я всего боюсь. Боюсь разговаривать с людьми, боюсь заплатить за свет или кредит, боюсь вещей, которых я никогда не делал, даже самых простых, боюсь устраиваться на работу, потмоу что ничего не знаю и не понимаю, боюсь даже звонить им, а если позвоню, то боюсь, что не найду улицу. Боюсь всех людей на улице, когда выхожу, а это очень редко, в магазин, например, то всегда чувствую себя некомфортно когда рядом люди. Короче, я всего боюсь и не знаю что делать! Помогите!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    может вам не хватает Вашей энергии на такое общение?
     попробуйте бегать трусцой по утрам и умываться холодной водой после бега... 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    блин у меня такая же фигня и я знаю кто на это влияет просто некуда уйти от него 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    И кстати на самом деле, все люди так заняты собой( кто-то себя обожает, кто-то ненавидит, кто-то думает о том что приготовить вечером или как впаду завтра на работу идти и как все достало) что им абсолютно пофиг на тебя, люди почти не замечают тебя, если ты конкретно не выделяешься, ну например, у тебя случайно нет горба??? Не весишь 250 кг или 35? У тебя случайно не зеленые волосы???)))) или может ты божественно красив?? Если нет, то врядли на тебя обратят внимание)) если да, то посмотрят 2 секунды, отведут взгляд и забудут)))

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    И вокруг такие же люди как и ты, и у всех свои страхи, ты смотришь на них и думаешь, вот они живут нормально, а на самом деле у каждого свои тараканы, все вокруг неидеальны, с комплексами и проблемами!!! А многим в сто раз хуже, чем тебе!!! Забей на всех, если стесняешься!!! 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У меня тоже такое было, когда поступила в универ в другую область, попала в общагу и начала делать все сама, а раньше то все родители, везде с мамой, она то никогда не откажет!!! А когда соседок по комнате попросила со мной сходить за документами или в больницу, флюорографию сделать, на меня как на сумасшедшую посмотрели и сказали что у них свои, свои пары))) я сначала очень обижалась, долго пересиливает себя, чтоб пойти сама, тоже боялась и стеснялась позвонить к стоматологу записаться, хахаха, это смешно звучит, но это так)))) мне объяснили, как дойти, а я тоже боялась потерятся))) чувствовала себя одиноко в большом городе, где за тебя никто ничего не сделает и еще домой с деканата звонят, надо на пары ходить, начинать учиться, короче был полный шок!!!
    но с сентября до января я втянулась и начала кайфовать от того, что сама все могу, чувствовала себя взрослой и самостоятельной, независимой и море по колено и т.д. Начала чувствовать, что моя жизнь в моих руках!!! Короче, начни потихонько, по немного делать все сам, и каждый раз пересилив себя и , например, позвонив кому-то, будешь восхищаться собой, обещаю и так маленькими шажками наладишь свою жизнь!!! Ты такой не один, у всех людей был такой период, просто я уже и забыла, ты мне напомнил!!! Я пишу и думаю чего это я боялась, ничего ведь страшного в этом нет, когда пройдешь это будешь с умилением вспоминать!!!)))

    Посоветовали 9 лет назад

    • да, все так! спасибо, буду пробовать!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо принять в себе этот страх.Только после этого можно что-то улучшить.Пока вы его отторгаете -не получится.
    Все ,что можно делать через интернет-делайте.Оплату разного рода,даже работу можно найти ,чтобы работать
    в сети и не выходить из дома.Но ,думаю,что вам все-таки надо начинать жить немного и вне дома.Договаривайтес с кем-то,
    чтобы пойти вместе .Это будет отвлекать вас от ваших страхов.Вы увидите.что ничего старшного на самом деле не происходит,а страх этот -только в ваших мыслях.Впускайте в них побольше позитивного и положительного.Заменяйте негативные мысли более оптимистичными.Все это в ваших силах.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Вы далеки от Бога.Господь есть любовь и  живя с Богом страх изгоняется из сердца.Начните каждый день и перед каждым делом с молитвы и дела ваши пойдут веселее.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "всего боюсь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples