Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    3800

    советов

    3

    Ненависть к бывшей жене, жалость к себе - Решенный вопрос
    Ушел от жены 2,5 года назад потомучто постоянно оскорбляла моих друзей, родственников, родителей, платил хорошие алименты (есть общая дочь почти 3 года) в районе 13 тр ежемесячно, просила вернуться постоянно, при моем приближении к ней (переезжал обратно к ней) начиналось все по новой, недавно помог ей устроиться через знакомых на хорошую работу. Сейчас я остался без работы и она сразу нашла себе другого, рассказывает какой  он элегантный и хороший и т.д. Как мне перестать думать об этой ситуации и тратить свою энергию и вемя на сожаления? столько сил и энергии вложил в нее (в жену бывшую), а она использовала меня на сколько это было возможно и чувствую себя как отработаный материал: остался без работы, с долгом по алиментам, который копиться будет, (она не будет в положение входить в мое, первая просрочка сразу в суд пойдет, это традиция). работу-то я найду, просто так меня ни кто еще не использовал и с таким смаком. Кидали, подставляли, разводили, но это шедевр среди порочного использования людей, меня в частности. Боюсь наделать глупостей каких-нибудь, спасает то что между нами 2000 км сейчас, но через пару дней будет киллометров 700, длин как обидно а, еще одна проблемка, которая может спровацировать мою агрессию, что она запрещает видеться с дочерь, кроме двух дней в неделю по 3 часа (по постановлению органов опеки) постоянно перед глазами картина, что приду к дочери как приеду сразу, а там начнется: ты не во время, тебе сейчас нельзя, погуляй вркруг дома, как можно будет я скажу, только не опаздывай, и тд.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ненависть разрушает только Вас. Она затмевает разум, нарушает покой, давит на мозг. Начинается эра неадекватных реакций на происходящее, раздувание масштабов проблемы. 2,5 года- достаточно длительный срок для пребывания в этом болоте негативных эмоций. Попробуйте практиковать благодарность: ведь всё, что происходит в нашей жизни- к лучшему. Отчаяние, самоедство и самобичевание приводят к озлоблению на всех и вся. Мы начинаем вариться в ненависти, осуждении, предвзятости и подозрительности. Хорошо, если встретятся люди, которым есть дело до тебя. Они попытаются помочь, но главная сила- в тебе. Всё в твоих руках! Измени свои мысли- изменится твоя жизнь- изменится отношение других к твоей персоне. Иногда страшно, порой неуютно, но продолжать движение по обретению себя необходимо. Хвали себя за малые, средние, высокие достижения! Найди себе хобби( поверь, есть абсолютно незатратные способы). Пой, рисуй, танцуй, прыгай, летай, в конце концов. Ищи себя, свой путь! Всё получится! Желаю победы! Извините за обращение на "ты", так получилось. Всего Вам доброго.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо))) Что на "ты"-так даже удобнее)))

      9 лет назад

    • Вы великодушны)))

      9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    1. Надо отпустить - "Лети птичка лети!".Подмигиваю
    2. И идти дальше!
    3. Отвлекайте внимание своё от неё - где внимание, там энергия!
    4. Попробуйте представить - как ей хорошо и насколько она максимально счастлива в жизни, отношениях, быту.
    5. Не как ей плохо, а как хорошо, по максимуму.
    6. Должно попустить.
    7. Проблема только в ваших воспалённых мозгах и больше нигде. Выведите её мысленно за свои границы. Это уже не вы - это отдельный, чужой и свободный(!) человек, со своей судьбой. 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Вы бы знали с какой ямы ее достал, что бы она делила со мной радость и рассчитывал хоть на какую-то благодарность, а сейчас оказался сам в яме и никто вытаскивать отсюда не будет кроме меня самого, а у не все получилось как она и хотела, мою дочь не видят ни мои родители (совсем не видят), ни я толком (сказать бы что я приеду в любой день домой, жил в маленьком городке на Алтае, увижу дочь, побуду с ней и уеду, так нет, я приеду и буду выпрашивать и подгадывать время, что бы встретиться с дочей), а у нее все хорошо, она нашла себе муженька и счастлива, только встречи с дочерью по постановлению пожалуйста, только дочь то болеет, то на улице холодно, то жарко, то мокро, то пыльно и выходные прошли, а следующих ждать мне накладно

      9 лет назад

    • 1. Расскажу Вам историю, на всякий случай. Гуляли в широком поле парень с девушкой. Внезапно - густая гроза! Скрыться некуда. Девушка заметила, что парень скукожился, скрючился, сжался и сделал страдальческое лицо мученика. Спросила - а зачем ты такое лицо сделал? И добавила гениальную фразу - Ты всё равно уже под дождём!!!
      1. Вот-вот, повторюсь, у Вас есть 2 варианта.
      2. Принять обстоятельства, отпустить её и больше думать о своём счастливом будущем в которое вы идёте кстати.
      3. Или жалеть себя, злиться на бывшую и носиться с этим всегда, до самого-самого конца. Ну и естественно иметь всё это время незаживающую рану в голове - обиды, оскорбления, унижения достоинства и т.д. Перечислять можно долго.
      4. Выбирайте!
      5. Можно конечно, но если я напишу - ах какая же плохая ваша бывшая - решит ли это вашу проблему? Ответ - нет! не находите?

      9 лет назад

    • Спасибо Вам большое, за действительно хороший пример и пояснения. Согласен с Вами, что каждый момент настоящего времени, это отправная точка, а прошлое - это прошлое.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    То, что не стоит тратить время и энергию на сожаления, так это 100%. Вам нужно просто пересмотреть свое отношение к происходящему с точки зрения ваших действий.
    1. вы ушли от жены и обеспечивали ее подобающе пока была возможность -  и это нормально,просто кармически хорошо - о чем сожалеть?
    2. вы говорите, что вас использовали, но так как это делает жена просто феерически, думаю, вы преувеличиваете, просто жена(муж, кто-нибудь из близких), как и бывает часто является значимым человеком в данной ситуации, поэтому вы так реагируете и приписываете ей некую грандиозность. Пересмотрите ваш вопрос по поводу развода и кидалово, возможно благодаря жене вы заметили здесь вашу уязвимость. Как так происходит? Почему вас легко одурачить? Какие ваши качества позволяют вам такое с сбой проделывать? Может ваши ожидание не соответсвуюют действительности? Может, вы ждали благодарности? Что именно вы от жены хотите?
    3. По поводу агрессии. Вы ведетя себя агрессивно? Были случаи проявления вашей агрессии? Вы так акцентировали внимание на то, что спасает расстояние. Что вы имеете ввиду? 
    4. И как так получилось, что вы, взрослый человек, допустили, чтобы вам указывали когда приходить и когда уходить. Неужели вы думаете что во всем жена виновата?  Я не сомневаюсь, что она у вас не подарок и очень даже. Но вы же обратились сюда не для того чтобы вашу жену поругать? Вы хотите перестать думать об этом. Что вам мешает об этом перестать думать? Или кто?
    К сожалению нет такой таблетки, чтобы раз и вы избавились от мслей, есть только возможность поменять мысль, разобраться в себе и перестать сожалеть о поступках,  в которых нет ничего плохого, вам просто нужно перестать обращать внимание на то, как кто-то, кто вас унижает и оскорбляет это не оценил. Кто они такие вообще, чтобы вас судить? 

    Я не знаю по какой причине вас ограничили в свиданиях с дочкой, но если нет серьезных предписаний, то я бы на вашем месте добивалась видиться с ребенком в любое удобное время, и выходной проводить  - это ваше законное право и желание отца.

    Желаю вам благополучно уладить вашу ситуацию.

     

    Посоветовали 9 лет назад

    • Про расстояние, это я просто так написал, (что было на уме, то и писал)
      Агрессия самая лютая у меня выражалась только в крике, но пересмотрев свои взгляды на жизнь, я понял, что даже повышать голос не надо (как я это и делал раньше) просто напросто последние 2 года были такими "жесткими" в моей жизни, многие из моих друзей и родственников за меня переживали серьезно (нервы сдавали напрочь, я заикаться стал в период развода и разлуки с дочерью(примерно год)), Но теперь постараюсь жить дальше, не вспоминая этой ... и вообще, прошлого не изменить, с этим надо смириться. Спасибо Вам за поддержку)))

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ненависть к бывшей жене, жалость к себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples