Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    821

    советов

    4

    Как понять себя и справиться с болью? - Решенный вопрос
    Добрый день.У меня такая ситуация.3 года я встречалась с женатым мужчиной.Изначально не планировали оба никаких серьёзных отношений и рушить его семью.Но понятное дело,все затянуло...Поняли,что любим друг друга.Тогда я начала спрашивать не хочет ли он развестись и жить со мной,раз не любит жену,а любит меня?Он согласился.Стал обещать развестись.И так длилось около 1,5 года.Потом я начала видеть фото его жены из совместных поездок в соцсетях,понимать,что он меня обманывает.Спрашивала-честно говорил,что "бес попутал".Короче,врал так мне еще полгода,пока я не ушла однажды.После этого он собрал вещи и ушел от жены.Морочил мне голову,что решает с ней имущественные вопросы и планирует подавать на развод.В итоге я узнала,что он жил один всего 3 месяца,а потом вернулся обратно к ней.У них двое детей.Одному 12 другому 5.Они после его возвращения ездили с детьми на концерты,планировали отпуск совместный...Когда я узнала об этом,у меня просто земля ушла из-под ног.Я его просто похоронила.Вычеркнула из жизни.Он почуствовал,что это навсегда и тут же подал на развод.Развелся за месяц,не тянул,не откладывал.Теперь снова живет один.К жене не бегает,возвращаться не хочет,о разводе не жалеет.Но теперь проблема у меня:как поверить ему,что я ему нужна?Бесконечно говорит о любви,но сам не строит нашу жизнь.не решает финансовые вопросы с женой,не ищет подработки,чтобы жить вместе.А недавно сказал,что не готов создавать новую семью и что нам нужно сделать перерыв в отношениях.Вот уже несколько дней не общаемся,но он пишет мне стихи по эл.почте о любви.Что вообще происходит?У меня в голове каша.Я верю ему,что он меня любит,но не могу забыть и простить до конца это предательство.не чувствую,что я нужна ему как жена.Хотя,постоянно тверидт,чтобы я родила ему ребенка.Подскажите,как вы видите эту ситуацию со стороны?Я уже совсем запуталась...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Milda
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете,мне кажется что любое действие вашего мужчины не принесет вам той радости,которую вы так хотите получить.А знаете почему?
     Потому,что женщина счастлива только тогда,когда чувствует себя ЗА мужчиной.Складывается впечатление,что вы постоянно толкаете его на действия,толкаете на принятие решений,другими словами постоянно даете "пенделя".Мужчину просто затюкали.Да еще и возраст такой,с одной стороны человек зрелый,а с другой маленький мальчик,впридачу кризис среднего возраста.Семьи нет,цели в жизни нет,работы хорошей  тоже,как я понимаю.Снимите с него поводок.Поймите одно,мужчина и только мужчина должен управлять женщиной,он главный,а женщина помощник и должна быть поддержкой и хорошим тылом,а не пилкой.Оставте его в покое,пусть успокоится и не давите на него.Он уже сделал то,чего вы хотите-оставил семью,а вы снова ставите новые планки.Любите-ждите,устали-тогда не мучайте ни его,ни себя.
     

    Посоветовали 9 лет назад

    • Тут я с Вами согласна.И понимаю,что затюкала.И понимаю,что кризис.И мне хочется,чтобы я была "ЗА" мужчиной.Может,просто он мне этого не сможет дать потому что он иной?
      И я не просила его уходить из семьи.Он сам принял такое решение.А раз принял-должен отвечать за свои слова.А он хотел и рыбку съесть и ножки не замочить.Мне просто нужна была определенность,а не сказки о несбыточных мечтах.А у него то "люблю и будем жить счастливо",то "я не знаю чего хочу и не готов к семье".

      9 лет назад

    • Вы сами выбрали сложный путь,когда решились на такие отношения,чего теперь плакать?Страдаете,пишите,что он вас предал?В жизни за все надо платить.Для вас не было секретом,то,что такая связь уже в самом начале имеет подводные камни.Он предал прежде всего семью.Любовь не требует,она дает,созидает,она долготерпит.Если б люди понимали ,что значит строить отношения,быть за них в ответе,то не было б столько разрушеных семей.Вы сломали жизнь не только себе,но еще как минимум 4 ем людям.Хотиье определенности? Как вы думаете сложно ли человеку,у которого вся жизнь пошла под откос?Отношения-это огромныф каждодневный труд.Ваш мужчина никак не может повзрослеть и понять главное предназначение в жизни.Нет идеальных отношений.Все то,что мы назывпем люблю-немогу,это всего лишь наше эго,наша плотская потребность.Отношения всегда прекрасны в начале,нет ни требований,ни ссор,лишь эйфория.Но,все это проходит и без понимания куда и как двигаться,без понимания и знания постулатов строительства семьи не будет никакого развития и счастья.

      9 лет назад

    • прошу прощения за опечатки.

      9 лет назад

    • Даже если вы и сойдетесь ,вам нужно понять,что у мужчины есть прошлое и дети.Да,он с вами,но дети-это святое.Возможно он захочет видеть их,встречаться,проводить время,а это требует от вас огромного понимания и мудрости,чтоб дать ему такую возможность.Сможете ли вы спокойно с этим жить?И вообще зачем вам мужчина?Вы понимаете это?

      9 лет назад

    • Ну себе я жизнь не ломала.У меня ничего не изменилось ни при его наличии ни при его отсутствии.Я вполне независима и самостоятельна во всех смыслах.Путь да,сложный.Но были силы и желание его идти с ним,когда верила ему.А сейчас сил нет и веры нет особо.И я не считаю,что это Я кому-то сломала жизнь.Его жена прекрасно знала о наших отношениях и ничего не меняла в семье.Просто говорила,что он меня забудет и всё наладится.Но как Вы верно говорите:отношения это каждодневный труд.Над которыми должны трудиться ОБА.И в их ситуации он больше держался за семью,чем жена.Поэтому мне ее не жаль.И её якобы "сломанную" жизнь.Она найдет к кому ещё на шее повиснуть.
      То,что он предал семью - согласна.Но в отношениях ВСЕГДА виноваты оба,когда возникают проблемы.
      И то,что он не повзрослел до сих пор - тоже верно.Я иногда смотрю на него и думаю,что он не прожил свою жизнь, как должен прожить человек.Не сделал своих ошибок в молодости,не набил шишек.Женился в 20 и теперь в 40 наверстывает.
      он итак встречается и проводит время с детьми,я совершенно не против.Более того,я постоянно выбирала им подарки к праздникам,вещи модные и красивые,потому что хочется девочкам одеваться.А мама,увидев дорогие красивые колготки,которые он купил дочке в школу,сказала:не покупай ей такие больше,не трать деньги,всё равно она порвет,в след.раз купи лучше мне.

      9 лет назад

    • и еще,прочитайте статью о типичных мужских приемах удержания любовниц.Может проясните для себя хоть что-нибудь.

      9 лет назад

    • Ну,значит только один выход,я думаю вы понимаете какой...

      9 лет назад

    • Вы думаете,я наивная дурочка,которая слепо верила сказкам женатого любовника?
      Дурочка,конечно,но не совсем прям такая наивная.Хотя,конечно,со стороны сценарий у всех одинаковый.
      Я хочу семью,любимого и любящего мужа,детей от него.Вот зачем мне мужчина.
      Ну если честно-не совсем понимаю я какой тут выход.Поэтому и пишу на сайте. :)

      9 лет назад

    • Выход-строить отношения с человеком свободным,сильным и зрелым или так и будете тянуть лямку с этим человеком всю оставшуюся...

      9 лет назад

    • Сказать легко...Где его взять?
      Может,это я слишком активная и целеустремленная?Может,мне нужно стать спокойнее и ничего не требовать, не просить и не ждать?
      Я привыкла надеяться во всем только на себя...Конечно,хочется,чтобы мужчина помогал и поддерживал...Но что-то не попадаются такие.

      9 лет назад

    • Это потому,что вы слишком независимы и не признаете ошибок.Вы сломали чужую жизнь,нарушили привычный уклад другой семьи и не понимаете этого.Вы сломали жизнь себе,пишите,что нет,а как же нет,если сейчас страдаете и мучаетесь с выбором?Пробудите в себе женственность,мужчина хочет оберегать,а не подчиняться.Проблема в том и состоит,что нынешние женщины слишком эмансипированы и даже не понимают всей проблемы и ужаса такого поведения.Я в свое время из-за такого своего поведения чуть не потеряла мужа,слава Богу,жизнь и случай вправил мозги.
      У вашего мужчины уже была семья,есть дети,но ничего хорошего из этого не вышло.У него сейчас переоценка ценностей,а вы хотите снова обременить его семьей.Ему нужен покой,отдых,а вам нужна определенность.Вы уже не юны и понятно,хочется семью.Но,на такихих обломках и с этим человеком у вас врядли что-то получится.Слишком свежи раны...А время ваше уходит....

      9 лет назад

    • Это да.Раны свежи и время уходит.
      Но наверное,мы с Вами вкладываем разное понятие в слова "сломать жизнь".
      Мучаться и страдать - это часть жизни.Но это не её поломка.
      Свою жизнь мой мужчина сломал сам.А также,его жена сама сломала себе свою жизнь.Так случилось.
      У меня нет детей,есть хорошая работа и я не потерпела крах своих надежд целиком.Да,больно,да обидно и тяжело.Но моя ошибка была лишь в том,что я ВЕРИЛА женатому мужчине.Вот и всё.

      9 лет назад

    • Сделайте выводы и живите дальше.Удачи вам.

      9 лет назад

    • Спасибо

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а сколько лет вам,ему,жене?
    у вас дети есть? 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Мне 33,ему 41.жене 42.У меня детей нет и замужем не была. Жена была амебная,особо не стремилась ни к чему. А я слишком активная. Вы, наверное, правы. Ему очень уж хочется отстоять позицию вождя.

      9 лет назад

    • Я тут подумал...
      Думаю ,что проблема в том,что вы тайно, неявно,стараетесь добиваться своих целей...
      Как начать доверять ему? Начать декларировать свои цели открыто.Сперва найти эти цели.Потом проговорить пути достижения этого.Потом соблюдать эти договоренности.
      Правда для этого надо будет менять своё мироввоззрение и миропонимание...

      9 лет назад

    • А можно поподробнее, пожалуйста?)) Очень интересно мужское мнение. Какие именно цели Вы имеете в виду? И как нужно менять мировоззрение?

      9 лет назад

    • Ну к примеру вы говорите,что хотите построить такую-то и такую-то семью..Для этого вы выбрали этого мужчину, по таким-то и таким-то признакам.. Для того,чтобы построить, вам (и ему) соблюдать такие-то и такие-то взаимные договоренности...
      Как надо менять мировоззрение?
      Ну надо принять для себя подобный способ.. Я предполагаю, что он противоречит вашему сегодняшнему поведению...Для этого и надо поменять своё мировоззрение...

      9 лет назад

    • Любой негативный опыт у нас записывается в подсознание. И потом наше подсознание оберегает нас от причинения подобной душевной боли в будущем. Есть методики, которые стирают этот негатив в подсознании. Либо заменяют это негативное воспомининие на позитивное.

      9 лет назад

    • Я пыталась говорить. Пробовала строить планы. Для него такие разговоры со мной это давление на него,по его словам. Он хочет плыть по течению. Он так привык жить. А я так не могу, зочу четко понимать что я делаю и зачем жто нужно.

      9 лет назад

    • Может, просто у него нет (избытка) энергии на эти изменения?

      9 лет назад

    • Это однозначно. У нас обоих ни сил ни энергии ни на что не осталось. Как быть в такой ситуации? Расстаться и восстанавливать энергию или оставаться вместе и ждать пока она сама восстановится? Такое ощущение, что мы выжали друг друга. И теперь не знаем, что дальше. Он говорит, что верит, что это любовь, просто через ошибки прошлого сложно переступить. А я совсем потерялась. Не понимаю ни себя ни что происходит вообще...

      9 лет назад

    • Обычно мужчина получает энергию от женщины...
      Стало быть сначала надо восстанавливать свою энергетику вам...
      Посмотрите в поиске :
      1).как стереть негативный опыт в подсознании
      2).тренинги по восстановлению и усилению женской энергетики

      Я предположу,что вы вампирите с него энергию (через скандалы,ссоры,упреки)..Поэтому он не хочет жить с вами...
      (Это моя гипотеза...может это и не правда,а может- правда)

      9 лет назад

    • Я считаю,что Вы правы.Скорее всего.Но и раз я устраиваю скандалы и упреки,может,и я не хочу с ним жить?Вру сама себе.Вот на выходных приезжал,подарил цветы.Просто так.Выпил кофе и уехал.Зачем он всё это делает,если мы расстались и ему нужно время?Может,ему секса захотелось просто?Решил попытать счастья?

      9 лет назад

    • Смотрит,изменились вы или нет?

      9 лет назад

    • А вы- снова, и теми же словами...

      9 лет назад

    • Да нет, я была милой. И вообще последнее время отдохнула в одиночестве и совсем не хочется ничего выяснять. Он рад, что я успокоилась. И я рада. Надеюсь, что все наладится. Спааибо Вам огромное за поддержку.

      9 лет назад

    • Удачи!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброе время суток.Не думаю,что у вас может что-то получиться с этим мужчиной.С самого начала ваши отношения-это показатель незрелости.А как незрелые люди могут что-то строить,а особенно отношения,семью?Поступок вашего мужчины-детскость и неуверенность в себе.Когда мужчина вступает в связь настороне,он подобен маленькому ребенку,мечится между игрушками,капризничает и т.п.Вы далеко от него не ушли.Я не собираюсь читать вам мораль,но отношения,которые строились на лжи,просто обречены.Слишком долго ваши отношения были сплошной иллюзией счастья и любви там не было.Более того,именно вы ,пока,возможно,будете в глазах своего любовника именно той причиной,которая разрушила некую определенность его прошлой семейной жизни,пусть и неидеальной.Если б любовницы женатых мужчин понимали одну простую истину,а именно то,что они появляются в жизни своих любовников,не из-за большой любви,а как следствие незрелости тех самых любовников,не было б столько брошеных жен и любовниц.Увы,женщины наступают на одни  и те же грабли.
     Что вам пожелать?Ищите своего,свободного мужчину.Я понимаю,что этому вы многое отдали.Отрезать всегда больно.Но,скорее всего для вас это наилучший выход.И еще.Если вы действительно ему нужны,он будет с вами.Возможно после развода ему нужно время.Но,это условный срок без смс,любовных поэм.После неготолько опоеделенность.
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • извините за опечатки.

      9 лет назад

    • Спасибо большое за мнение. Только я так и не прняла:Вы считаете, что отношений быть не может или, что ему нужно время?Ну незрелость была его и во время вступления в брак. Так что тут мы все незрелые, выходит...

      9 лет назад

    • Вы давите на него)) подкаблучника с него делаете)) а модель "вождь"( сам все решаю) и модель " подкаблучник"(все решает жена, она руководит, она за все отвечает)-это противоположное))

      9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Может не надо сейчас ставать в позу.
    2. Сами и страдаете.
    3. Мужчина развёлся...
    4. Может есть смысл обсудить, как команда двух, как минимум друзей, проблемы душевные друг друга и оказать друг другу поддержку.
    5. Может и ему сейчас не очень весело. Развод - по любому стресс!
    6. Прояснить совместное будущее. Или несоместное.
    7. Ну и Вам лично надо определиться в своём восприятии этого человека.
    8. Если он для вас - предатель - разберитесь - так он предатель на самом деле или это гипер преувеличение вашей гордости? (со стороны точный ответ вам никто не даст, и тем более в интернете).
    9. И уже от восприятия вами данного человека пляшите.
    10. Варианта три - пауза, движение к, и движение от. Усё!Подмигиваю
    11. Разбирайтесь!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо за оперативный ответ!Да,мы с ним так много всего переговорили,что уже тошно от разговоров.Я с одной стороны его понимаю,он 20 лет прожил с женой,дети там.А я тут такая вся импульсивная))Требующая))Ну мы по-честному,решили сделать паузу.Он считает,что у нас кризис у обоих,который просто нужно пережить.Привести мысли и чувства в порядок по одиночке,чтобы потом вместе снова начать всё с чистого листа.Без того негатива.Просто очень хотелось мнения со стороны.А то когда изнутри в этом "варишься" - сложно быть объективной.

      9 лет назад

    • 1. Пуза - отлично!
      2. Главное - любимый свободен.
      3. Если, зная себя (когда импульсы закончатся) вы склонны быть с ним всегда - направьте свой разум, как сделать ваши отношения не дёрганными, без обид, длительных выяснений и претензий - самыми счастливыми в мире.
      4. Вот это действительно важно и дорогого стоит.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как понять себя и справиться с болью?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples