Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    5335

    советов

    4

    Девушка говорит, что я не мужик
    Последнее время участились ссоры с девушкой. Были разные причины, но чтобы собрать все в кучу расскажу сегодняшний разговор. Она никогда не пила, а сегодня решили успокоить нервы, выпили с подругой, а я позвонил и она начала мне все рассказывать. Сказала, что, когда полюбила меня, то прям "писалась кипятком", а теперь этого уже нет. Она повзрослела, а я -нет.Нам обоим по 18 лет. Сказала, что я хлюпик, что я вечно ною, что у меня нет конкретных целей. В доме я не мужик, не делаю то, что должны мужики делать( ну там сверлить стены, розетки крутить, шпаклевать, и тд. , как она выразилась " ты даже гвоздь забить не можешь". В общем веду себя не как мужик, нет уверенности в действиях. Сказала, что я внезано перестал нравится родителям. Они начали ей говорить, что я очень "зеленый", маминкин сынок. Она сказала, что чувствует себя мамой рядом со мной. Сказала, что если она хочет что-то сделать, то берет и делает, а я никогда не принимаю решения самостоятельно и твердо.  Еще сказала, что когда  я говорю "любимая", то это звучит наигранно.Я с ней частично согласен, действительно, я не претендую на звание настоящего мужика, обычный, 18-летний пацан. Она сказала, что просто стань мужиком и я буду для тебя самой нежной и верной и все будет у нас отлично. Но что в ее понимании стань мужиком? Я принимаю эту критику нормально, она вполне оправдана, я хочу изменится, хотя бы ради себя, но что в ее понимании стань мужиком? За один день этого точно не произойдет. Я пишу сюда не для того чтобы поныть или меня пожалели, нет, это просто предистория была. Я пишу для того чтобы вы подсказали, если шансы чтобы все сохранить? Чего она хочет? Что мне делать и стоит ли что-то делать? Девушку я люблю и она говорит, что любит, но проблема в том, что во мне она не видит мужччину, не видит свою опору, в конце концов мужа. Реально ли спасти ситуацию? Я знаю, я задал сложный вопрос, но если не сможете ответить, то скажите, пожалуйста, свое мнение. Очень важно чтобы это оценили со стороны

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Раньше она вас ни с кем не сравнивала,а потом - начала сравнивать...
    Значит- что-то  поменялось,причем недавно? У неё был неприятный разговор с её мамой?

    Ваша девушка-кем работает,сколько получает? 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Вам нужна специальность чтобы прокормить свою семью в будущеи.Начните с этого.И когда станете на ноги просите Боженьку дать вам вашу половинку.И  учитесь паралельно можно и в интернете как забить гвоздь. как поменять краны в квартире как проложить проводку чтобы подключить свет.Вы сэкономите в будущем и это пойдет вам в семейный бюджет.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Меняться надо только ради себя,а не для кого-то.Т.к.у этого кого-то все равно другой образ в голове и он все равно не совпадет с тем,что будет.
    В первую очередь вам необходимо самоуважение и уверенность в себе.Стать в 18 лет мужиком и завести жену-это не круто.
    Надо сначала понять,чего хочешь в жизни,найти любимое дело и т.д.Любовь,если она есть,то останется в вашей жизни.
    Слушайте свое сердце,оно само все решит.Человек должен стремиться к гармонии и внутреннему равновесию,а такие отношения мало что могут дать в этом плане.Скучно вам,конечно,не будет,но и удовлетворения вы не будете чувствовать.Не считайте.что все было зря и вы наделали ошибок.Все это естественно.Это и есть ваш жизненный опыт,который поможет вам в будущем.
    Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Да я все понимаю, уже неоднократно говорил, что я готов измениться, но в первую очередь для себя, и не считаю, что эти отношения были напрасными, я много чего понял, но не могу так просто отпустить, возможно, потому что привык? Не знаю, возможно ли сохранить отношения? И стоит ли?

      9 лет назад

    • На это знает ответ только ваше сердце.Если эта любовь мучает вас,то отпустите.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Твоя задача не ситуацию спасать, а меня себя, те становиться мужиком. Не зацикливайся на отношениях, на том, чтобы их удержать, сохранить как то, чтоб девушку не потерять. Не надо, это не туда взгляд ты направляешь. Он ни к чему хорошему тебя не приведет. Зацикливайся на том, чтобы вот именно стать тем, кого реально можно назвать мужчиной, и если у тебя пока что то не получается, это нормально и не страшно, тебе всего 18, у тебя еще все впереди и все у тебя получится. 

    Все, давай старайся, меняй себя и будь рядом с ней, сам ее не бросай. А она пускай уже решает, хочет она с тобой быть и помогать тебе становиться мужчиной, веря в тебя или ей дороже претензии, которыми ничего не добьешься на самом деле, и если она и дальше будет продолжать так себя вести, высказывая недовольство тобой, она рискует тебя потерять, но это уже другая история, не думай об этом. 

    Вобщем, все, давай про нее не будем. Пускай высказывает, а ты меняйся, как можешь, как в состоянии, как в твоих силах. И только на этом и концентрируйся, а не на том, как спасти отношения. 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Она сегодня впервые в жизни выпила, я ей позвонил и она много чего мне сказала. Мне кажется уже ничего не спасти. Сегодня ей рассказал, что с папой целый день занимались ремонтом, так она говорит типа и как это выглядело: ой, папочка, научи меня держать молоток. Я понимаю, она была пьяная первый раз в жизни, говорила все, что думает, но все равно не пойму, если не так, то как же я изменюсь? Что в этом плохого, что я сам попросил папу посвятить меня в эти "мужские дела"? Она вроде и хочет чтобы я стал таким, но хочет чтобы ради этого нужно было нажать кнопочку и все.

      9 лет назад

    • Я люблю ее, но мне кажется я не смогу стать для нее тем, кого она хочет во мне видеть, поэтому чтобы не мучать ни себя, ни ее, я думаю, попросить прощения за все и отпустить, для нее так будет лучше, наверное

      9 лет назад

    • До этого еще был разговор о том, что уделяю ей мало внимания, не говорю ласковых слов, говорю , что люблю, только в ответ на ее слова любви
      А Вы считаете, что расстаться это правильный вариант? Я ее люблю, она говорит, что все равно любит меня. Возможно, стоит сделать паузу? Вот как Вы считаете, у этих отношений есть шанс на продолжение? Или скажите Ваше мнение, как поступить в этой ситуации.
      Я понял, что нужно всегда говорить, что чувствуешь, я всегда знал, что люблю ее, но не говорил, всегда знал, что девушки любят цветы, но редко очень дарил. Она всегда говорила, что все идеально, она клялась в любви и говорила, что это навсегда и я, услышав это, престал удивлять, все стало ужасно обыкновенно, так как я был уверен, что все идеально, она так говорила. В любом случае, рутина утомляет. Я поздно это понял, а я об этом и не думал. Я просто смирился с мыслью, что это навсегда и мне делать ничего не нужно

      9 лет назад

    • Правильный вариант, не бросать ее, пускай она решает, хочет с тобой быть или нет. Тебе не нужно это решать, понимаешь? Ты любишь, хочешь быть с ней, вот и будь, это у нее проблема стоит, а не у тебя. Она там что то сомневается. Ты то не сомневаешься, что хочешь быть вместе, вот и не парься.

      То, что пытается тебя как то унизить, не обижайся, ты же знаешь, что да, ты еще не мужик, тебе еще многому надо научиться, вот и учись. Тебя не должны смущать ее колкости. Можешь ответить, да, все так и было ) с улыбкой так, не обижаясь ) Нет ничего трагичного в том, что ты чему то учишься, в том,что ты стараешься стать лучше, это похвально, это уважение тебе только. Трагедия в том, что она так себя ведет с тобой, но это опять же трагедия для нее, а не для тебя. Потому что если она даже и решит от тебя уйти, поверь мне, в других отношениях, она не будет более счастливой, при таком отношении к мужчине. У нее огромная проблема, но ничего , жизнь ее научит ))

      А ты спокойно учись быть мужчиной, не переживай ни о чем, соглашайся со всеми претензиями, что она тебе будет высказывать, никогда не оправдывайся, и не удерживай ее, просто ты рядом, просто ты никогда не бросишь, вот это мужское качество, не надо никаких пауз. Пускай она там сама дергается, ты уже все решил, для тебя все ясно. А если ей что то не ясно до сих пор, пускай топает, ищет "мужчину". А ты если будешь стараться, ты неизбежно будешь становиться лучше, и если она уйдет, при том, что ты стараешься, значит она не заслуживает этих лучших изменений, тебе совершенно не о чем переживать.

      По поводу внимания... конечно лучше это внимание уделять, но если видишь что она как то слишком часто просит говорить слова о любви к себе, не стоит идти на поводу, можешь просто отшутиться как то. Это ненормально вот так вот каждый день говорить о том, что ты ее любишь, ну бред просто какой то. Это у нее уже страх и недоверие тебе, которые требуют постоянного подтверждения и доказательств. Не надо идти на поводу ее страха. Пускай психует, она это сама выбирает.

      9 лет назад

    • Думаете, можно что-то спасти? Вчера она наговорила столько всего, я не обижаюсь, нет, просто понимаю, что быстро эту проблему не решить. Вот какие варианты у меня в голове, не знаю какой правильный
      1) Сделать паузу, то есть, полностью прекратить общение
      Возможно, она проведет время без меня и поймет, что каким бы я не был, какие бы ошибки не совершал, что я ее люблю и ей плохо без меня
      2) Закончить все
      Даже, если мы расстанемся, я думаю, мы продолжим общаться, и, возможно, опять же она поймет то же самое
      3) Сейчас все сохранить, этот вариант я бы хотел, но понимаю, что не самый лучший, за эти две недели мы раз 10 ссорились и мирились и ничего не изменится от того, что мы помиримся снова, максимум отложу новую ссору на пару дней
      4) Придти и попросить прощения за все, сказать, что понял все свои ошибки, но понимаю, что хочу, но ничего не смогу исправить. Хочу увидеть ее реакцию, дальше действовать по ситуации, хотя все равно, мне кажется, расстанемся.
      Желание есть и есть с обеих сторон, но она хочет чтобы я изменился, а за день это нереально сделать

      9 лет назад

    • Да не надо ничего спасать!!! Сколько еще раз повторить?! Надо просто от нее не отказываться и становиться мужиком. Как можешь так и меняйся, не надо на нее смотреть. Уйдет, пускай уходит. Тебе не нужно об этом беспокоиться. А то ты пытаешься подстроиться под нее, а она неверно себя ведет,нельзя так относиться к мужчине. А ты пытаясь ей угодить, впадаешь в ненужную истерику и беспокойство, вместо того, чтобы заниматься собой, развиваться, становиться мужиком.
      Это ей надо решить, хочет ли она остаться с тобой и быть рядом. Тебе это решать не нужно. Просто твердо скажи, что ты меняешься и будешь меняться, но так как ты можешь, а если скорость изменения ее не устраивает, пускай уходит, что ты держать не будешь. Но если решит остаться, то ты никогда ее не бросишь. Это все, что тебе нужно сделать. А твои варианты не подходят. Хотя в принципе можешь попросить прощения, что приносишь временные неудобства в связи со своей неразвитостью, это хорошее качество.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Девушка говорит, что я не мужик"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples