Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    652

    советов

    5

    Мир как бледная тень чего-то после того, как прошла влюбленность... - Решенный вопрос
    Я не понимаю в чем смысл моей жизни... не могу найти то дело, которое меня будет захватывать, удовлетворять и воодушевлять... не помню уже что было прежде... но с какого времени я все время как будто в кого-то была влюблена... и это освещало мою жизнь... постоянно была влюблена невзаимно... но это мне не мешало... а потом влюбилась снова как обычно... а парня, который по сути не для меня явно... и оказалось взаимно... и это перевернуло мой мир весь... я этого неожидала и не знала что делать! Но я не могу быть его девушкой... не хочу... я  ним счастливая, когда общаюсь... но не хочу с таким человеком быть всю жизнь... мы разные... и не позволила бы ему даже прикоснуться к себе... и теперь мы мало общаемся как друзья... у него девушка есть... И я стала понимать, что я как бы пряталась от своей жизни за своей влюбленностью... я стала заниматься спортом, стала нормально следить за собой, стала лучше учиться... но все такое бледное... такое ощущение, что я ничего вообще не чувствую почти... я пытаюсь сделать для себя вид, что это не так... но это так... я делаю то, что надо... что понимаю разумом... но я ничего ни к кому и ни к чему не чувствую... ну не совсем может... но эти чувства просто такое бледное подобие тем прежним чувствам... что кажется все бледной тенью чего-то... Раньше я испытавала много больше чувств слушая музыку... общаясь с другими людьми... от всего... а теперь все такое серое... никчемное... и непонятно зачем... и ничто не радует по-настоящему... как было раньше... Что мне делать?... И я кажется понимаю, что никто мне не сможет помочь... и не знаю что делать... и не могу понять что мне надо... но я даже не знаю в каком направлении искать решение... поэтому вот и сюда написала...  Что же делать?...((
    Дополнение автора от 19 Марта 2015 10:43
    Мне 21 год
    Дополнение автора от 20 Марта 2015 23:49
    Спасибо огромное всем за советы!! Даже не думала, что этот вопрос найдет себе столько советов... Немного расстроилась даже, что так вышло.... но после того, как написала сюда... хотя я это сделала далеко не в первом порыве... а когда уже совсем растерялась и почти отчаялась что ли... Но в общем я кажется поняла что не так и что мне делать... Я была долго в депрессии... и прочтя одну книгу стала пытаться все с мире воспринимать положительно и радостно... и я очень хорошо научилась это делать... очень хорошо... мне не стало составлять труда радоваться всему и положительно воспринимать все...Н это не привело меня к счастью... это привело к тому что все стало одинаковое. Если нет плохого, то не будет и хорошего... потому что это понятие относительно. От того, что я перестала воспринимать плохое, отрицательное, печальное, грустное и т.д. я перестала и обратные положительные вещи видеть в их полной красе... все стало одинаково хорошим... что потом превратилось в просто одинаковое что-то... в общем теперь я знаю, что мне просто надо перестать искусственно менять свое истинное восприятие мира на положительное во всем... и тогда радость будет радостью, а не все будет одинаковым....
    Спасибо всем огромное, правда, за советы!!!! Правда я поняв свою проблему и найдя решение теперь не могу как следует вникнуть в ваши предположения о моей проблеме... но я очень благодарна что вы откликнулись!! И простите, что получается немного зря потратила ваше время, раз сама все же поняла что делать мне... но я когда задавала вопрос не знала еще ответа на вопрос свой и отчаялась его найти...
    Спасибо всем огромное! Выражаю свою благодарность всем за то что откликнулись как могу - кажется здесь только пятерками могу обозначить еще кроме слов это, ну хоть так...) Спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все надо делать постепенно.Сначала принять все,что происходит в вашей жизни.
    Принять и поблагодарить за все,что имеешь.Постараться найти в себе любовь к себе -
    любой и к своей жизни.Именно не к жизни вообще,а к своей конкретно.Только через приятие и
    безусловную любовь можно что-то изменить к лучшему.Не путем отрицания и борьбы.
    Ваш мир зависит не от восприятия,а от ваших мыслей и чувств.Если вы видите,что небо стальное и
    нет солнца,то вы огорчаетесь.А если посмотреть на это иначе? В таком цвете есть своя прелесть,да и тучи
    скоро разгонит ветер,а пока можно подумать о чем-то уютном.Так что-восприятие это не все.Главное -
    позитивное мышление.Это не поиск чего-то позитивного и приятного вокруг,это когда неприятные и скучные вещи
    предстают в другом свете и под другим углом.Умение увидеть в трудном -будущую победу,а на свою жизнь взглянуть,как
    на потрясающее приключение,когда в один момент все может измениться.В ваших силах сделать это ! Практика и еще раз практика! Ищите свое,начните снова влюбляться...хотя бы в первого встречного или в артиста сериала))) Улыбайтесь.Даже если не хочется-улыбнитесь старушке или ребенку.В вас есть много энергии ,но надо правильно ею управлять.Одно ,но сильное желание и на него направьте всю свою энергию и действия.
    Посмотрите видео с Луизой Хей .Главное -сделать шаг в правильном направлении.
    https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
    И еще-живите легче.Не драматизируйте то,что вы чувствуете.Уныние и отчаянье никому еще не помогли.Надо искать стержень в себе .Уверенность ,что все в ваших руках.Вы сами решаете ,что вам думать и чувствовать.Не ждите сияния счастья откуда-то сверху.Найдите его в себе.Как ? Через действия и мысли.Мысли и действия.Именно они создают нашу жизнь,а не наоборот.
    Позвольте себе еще побыть в этом тусклом мире денек,а потом скажите своим мыслям -нет! И действуйте.Что угодно! Но действие.Запишитесь на йогу,на танцы,ходите по выходным в детский дом с подарками.Выбор за вами.Перепешите свое сообщение,но уже в позитивном ключе.Попробуйте))) Будет весело!


    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет!

      9 лет назад

    • Ничего,возможно,вы еще вернетесь к нашим советам.Рада за вас,что нашли свое "средство".

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы хотите что-то найти там,где его нет и никогда не было! Снаружи Вы видите только отражение своего внутреннего мира! Не пытайтесь причесать зеркало,загляните в себя,послушайте себя,только в себе Вы сможете найти смысл! И счастье,и радость,и любовь-всё это только внутри Вас,больше нигде!{#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет! Но я знаю, что мой мир зависит от моего восприятия... поэтому я и рассказываю, что мир изменился для меня после моих внутренних изменений... описываю после каких конкретно... для того чтобы понять как же мне изменить мой внутренний мир так, чтобы видеть вешний в полных красках. В том и дело, в том и вопрос - как найти это все в себе?!

      9 лет назад

    • Попробуйте поискать вторичную выгоду для Вашего подсознания,раз оно приняло такое решение,лишить Вас прежних ощущений и чувств! найдите именно тот момент ,когда всё поменялось,вспомните тот свой внутренний диалог, это многое для Вас прояснит! Спросите себя,что было-бы,если всё осталось тогда по прежнему,как бы складывалась Ваша жизнь сейчас?

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Периодически жизнь кажется серой и унылой, но на самом деле- "все границы у нас в голове". Как мы воспринимает этот мир, такой стороной он к нам и поворачивается. Попробуй поблагодарить мир за то, что он позволил испытать тебе раньше. И шагай дальше. Можно проделать упражнение: напиши за пять минут несколько утверждений о себе. Пример: я- девушка; у меня худые ног; я не умею готовить. У всех по-разному с количеством пунктов( от 2 до20). Затем проставь рядом с каждой строчкой:+ или (-). Теперь посчитай соотношение. Далее самый трудный этап: превращаем минусы в плюсы. Например: у меня стройные ноги; я-гурман. Иногда на один пункт тратишь продолжительное время, но результат того стоит. Учись видеть радость в простых вещах: улыбке ребенка, полету птицы, красоте цветка, прихожу весны... Жизнь заиграет красками. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Прошу прощения за опечатки.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет!

      9 лет назад

    • Рада за Вас! В жизни нет готовых рецептов, поэтому советы других побуждают наше сознание сделать правильный вывод и двигаться дальше. Будьте счастливы!

      9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Так что случилось, что произошло, после чего мир стал таким блеклым, тусклым, серым и тенеподобнымПодмигиваю?
    2. Что этому предшествовало или это вызвало?В нерешительности
    3. Что есть таким у Вас в жизни, что если его убрать или наоборот добавить - жизнь станет разноцветной?В нерешительности
    4. Чего не хватает, чтобы включились цвета и начался праздник?
    5. Как бы вы определили, что проблема решена?
    6. Что было бы иначе? В голове? В разуме? В воображении? Или во вне?
    7. Как бы вы демонстрировали решение своей проблемы, на что конкретно бы указывали?

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо огромное за позитив!!) Над Вашими словами надо подумать... отвечу попозже...)

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Наверное если бы я не нашла решение своей проблемы сама до Вашего ответа, Ваши наводящие вопросы бы мне непременно помогли это сделать!) Спасибо большое!!!)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нужно полюбить Бога просить Всевышнего открыть ваше сердце,дать любимого человека,приносить радость людям,молить  благодарить Творца что дает нам испытания,скорби.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я верю в Бога.... только не думаю, что все на свете можно решить просто просьбами и мольбами... может что-то надо и делать при этом и думать самой как решить что-то, а не просто просить?....

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мир как бледная тень чего-то после того, как прошла влюбленность... "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples