Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    592

    советов

    4

    Отношения в гражданском браке
    Здравствуйте! Мой брат живет с девушкой уже 4 года, они не расписаны. Вначале отношений все было хорошо, но вскоре все изменилось. Брат работает, а она нет, хотя он и близкие люди предлагали ей различные варианты трудоустройства. Сидя дома, она ничего не делает, занимается только своими делами. Она пассивна ко всему, не хочет никуда ходить и его не отпускает. Она очень вспыльчива и по малейшему поводу заводит скандал. В последнее время стала еще и выпивать. Со своими близкими она общается плохо и никому не нужна, то есть родного дома у нее нету. Живут они на данный момент в доме брата и кроме этого дома ей некуда пойти. Скандалов стало все больше и больше, и при малейших угрозах, что он ее выгонит, она стала угрожать что что-то с собой сделает. А в последнем случае порезала себе вены, и сказала, что не представляет жизни без него. Брат в растерянности, и продолжает с ней жить, так как боится, что она совершит глупость. Ему не хочется приходить домой, так как никакой любви уже нету. Мы пытаемся ей всячески помочь: отвезти к доктору (так как у нее случаются нервные срывы и психические расстройства), найти общий язык. Но все это бесполезно, она находит отговорки. Что делать? Помогите, пожалуйста, выйти из этого тупика!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброе время суток.Отношения никогда не бывают безоблачными,легкими.Уверена на все 1000%,что-то произошло в этой семье,после чего все пошло не так.Мужчина в семье не дал повода?
    Легко любить,когда все хорошо,а как только возникают трудности,сразу и любовь исчезает.А ведь любовь-это огромный труд.Любить-это не просто чувствовать,это еще и делать.Любовь-это поступки.Семье нужен серьезный разговор,но только друг с другом.Нельзя вмешиваться родственникам м вообще перестаньте лезть в семью.Что касается угроз-это чистой воды манипуляция,но также крик о помощи.Супруги(сожители)начали отдаляться друг от друга,а будучи незрелыми духовно,не могут востановить связь.Девушка уже не чувствует себя любимой,она не знает,что ей делать,вот и выкидывает всякие глупости.Мне кажется,что семью может спаститолько любовь.Никаких скандалов,нет раздражению.Как можно больше обьятий,говоритеей,что любите,сделайте ей подарок,пригласи е в ресторан.Только не вздумайте сказать,мол,пошли в ресторан или куда ты хочешь сходить.Не делайте одолжений.Окружите ее нежностью,любовью. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если вначале отношений всё было хорошо,значит есть какая-то причина,которая привела к ситуации,которую Вы описываете! Любые события в жизни ,даются нам не случайно, они несут какой-то урок или опыт,и если его не понять,не разобраться в нём,то негативные события будут повторяться,с ещё большей силой указывая на нерешённую проблему. Ищите причину,и не пытайтесь изменить последствия-это бесполезно! Бог Вам в помощь!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо большое! Будем стараться найти причину.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если девушка уже начала себе вены резать,то надо следующий раз скорую вызывать и лечить.
    Хотя ,я думаю,что это было несерьезно и она пытается манипулировать вашим братом.
    Но с другой стороны  не на пустом месте все это происходит.Ему надо серьезно поговорить с ней о жизни
    и об их отношениях.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Вы правы, это было не серьезно, слава Богу!
      Брат с ней уже бессчетно раз говорил. И мы с мамой пытались (хотя стараемся сильно не вмешиваться в их отношения) Все бесполезно.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Складывается ощущение, что вы от нее избавиться хотите больше, чем брат. Он что говорит по этому поводу?

    Посоветовали 9 лет назад

    • Никто от нее избавится не хочет, просто вы сами понимаете, это не нормально! Брат говорит, что не знает, что ему с ней делать. Мы все видим как он мучается. Жалко его, молодой парень ведь...
      На мой вопрос к ней: Зачем вам жить вместе, если вы причиняете боль друг другу?
      Она отвечает: А я не могу без него!

      9 лет назад

    • Знаете, вам туда лучше не лезть и не вмешиваться. Это понятно, что вы хотите брату добра, но это не ваша задача, что делать и как с ней жить. Это был его выбор однажды, правильный он был или нет, но это его задача, он должен решать теперь и принимать последствия своего выбора.

      Конечно переживать вы будете, это неизбежно, он вам не чужой человек, но не лезьте, пусть сами разбираются. Я думаю так, не надо ничего бояться, если он решил твердо уйти, считает, что так будет лучше для всех и для нее в том числе, пусть уходит. Если она что то с собой сделает, значит примете соответствующие меры, можно уже сейчас сказать ей, что если не прекратит угрозы самоубийства, вы вынуждены будете сообщить в соответствующие органы. Все. Те, вы снимете с себя за нее ответственность в этом смысле, что вы все сделаете, чтобы с ней этого не произошло, но если все таки она это сделает и вы не успеете прийти на помощь, вашей вины в этом уже не будет. Так что не тряситесь за нее особо. Просто предупредите ее и оставьте право окончательных действий брату.

      9 лет назад

    • А что же по вашему мнению нам всем делать, если она (не дай Бог!) что-то с собой сделает? И что тогда? Спокойно жить дальше? Брата еще могут и посадить за доведения до самоубийства.

      И вы не правильно меня поняли! Брат никуда не собирается уходить, это его дом.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения в гражданском браке"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples