Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    645

    советов

    8

    сомнения
    Мне 19 лет, а моему молодому человеку 31(хотя выглядит намного моложе). Мы очень любим друг друга и хотим пожениться. Но меня мучают вопросы... Он хочет чтобы мы жили с его родителями, так как он единственный сын. Его родители так же воспитывают внука от его старшей сестры(она разведенная). И к тому же у него есть дочка 11 лет от первого брака. Но она живет с мамой и ее новым мужем. Вскорем времени хочет переехать к отцу, так как не ладит с отчимом. А он свою дочь очень любит и не будет ничего жалеть от нее...
    Дополнение автора от 17 Марта 2015 08:08
    Не знаю даже какие у нас будут дальнейшие отношения с его родителями и дочкой. Не пожалею ли я об этом…

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • spanzh
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Материнский наказ дочериВход2728/1595Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
    А каждый дом - сам по себе держава. 
    Там все свое. 
    Там распорядок свой 
    И свой закон, 
    И правила, 
    И право. 
    Свои капризы у порога брось 
    И уважай привычки их любые: 
    Коль там хромые - обопрись на трость 
    И надевай очки, коль там слепые. 
    Тебе вручается очаг 
    Отныне и навеки! 
    Пусть он горит, как свет в очах, 
    Как сердце в человеке. 
    Сумей большой огонь разжечь 
    На малом огоньке 
    И хлеб большой сумей испечь 
    На небольшой муке! 
    Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
    А там свои тропинки от порога. 
    Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой 
    И выбери - куда поставить ногу. 
    Есть добрые слова - слова-лучи, 
    Щедрее будь на ласковое слово. 
    А есть слова, звучащие сурово. 
    Не взвесив слово, лучше промолчи. 
    Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
    Пусть он роднее будет с каждым годом. 
    И все, что там возникнет пред тобой, 
    Пусть будет солнцем для тебя и медом. 
    Не поддавайся даже мелкой ссоре. 
    Размолвка - обязательно к беде. 
    Обиду раствори, как ты в воде 
    Могла бы растворить щепотку соли. 
    Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
    Там на тебя с оценкой взор нацелят. 
    А ты - мой плод, росла не за межой, 
    И по тебе меня оценят. 
    Ты слейся с ними, верная подруга 
    И преданная мужняя жена. 
    Но, как солдат, нет-нет да глянь по кругу 
    Не слишком ли уж ты окружена?
    Вот стихотворение в тему.
    Если любишь его поймешь. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чисто по женский, не думаю, что говорить с бывшей женой своего жениха это удачная идея. Что прошло, то прошло, они расстались и счастливы каждый со своими новыми возлюбленными, потому лезть с вопросами к бывшей жене не стоит. Быть может у неё есть обида, и она решит настроить новую пассию бывшего против него, ничем хорошим не закончится. Их проблемы это их личное и прожитое  дело. А вот дочь это другое, с ней вам необходимо поладить если вы все таки решитесь связать жизнь с этим человеком. Но!!!! Вам необходимо все сто раз взвесить. Конечно могу дать оптимистичный совет, что все будет хорошо, вы сживетесь с родителями, поладите с дочкой и подружитесь с его бывшей, но не стану, потому что хоть на одном из этих фронтов, но могут начаться проблемы. Прежде всего ваш возлюбленный уже состоялся как человек, у него привычки, характер, заморочки которые уже врятли получится исправить. Встречаться с ним одно, но жить совсем другое дело. Наверняка он рассказывал вам о причинах развода, и хотя говорить с бывшей об этом я не советую, советую обдумать эти причины, но обдумать отстранённо, взяв на заметку что это только его видение проблемы, поставьте себя на место бывшей жены и обдумайте не возникнет такой проблемы и с вами. Далее, дочь!!! Она любит мать, потому всегда будет на её стороне, а не на вашей. К тому же самый сложный возраст, скоро переходный период, когда формируется характер, неизвестно как она относится к разводу родителей (особенно настораживает факт того, что не ладит с отчимом). Потому несмотря на маленькую разницу в возрасте, не факт что вы поладите. Далее, родители!!! Жить с родителями, это определённая ответственность, во-первых в том доме уже есть хозяйка и это не вы. Вам придётся подчиняться правилам которые уже там установлены. Т.к вы молоды это будет значить, что у вас это будет вызывать чувство возмущения. Подумайте готовы ли вы к чему либо из этого, а в худшем случае ко всему сразу. Любовь это конечно хорошо, но не каждая любовь выдержит столько испытаний к тому же в таком юном возрасте. Подумайте в такой ситуации и о себе, первый запал чувств и страсти утихнет, и на вас обрушится реальность, а вот если все трудности вы преодолеете вместе и сохраните ваши отношения, это и будет настоящая крепкая любовь. Не будьте поспешны в решении. Все хорошо взвесьте, а когда будете уверены полностью, тогда действуйте. Правильно, что задумываетесь об этом сейчас, а не сожалеете после. Но то, что вы сомневаетесь получится ли у вас, показывает что вы ещё не готовы к принятию решения. Потому обдумайте под разными углами ситуацию и решите готовы ли вы к этим трудностям. Удачи вам...

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не бойтесь ничего и не сомневайтесь, любите, идите смело, проблемы будете решать по мере их поступления. Да кто еще знает, может оно сложится намного даже лучше, чем вы думаете.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам нужно полюбить его родителей его дочь его старшую сестру .Трудиться в новой семье отдавая свою любовь и тепло людям.Молить Бога каждый день о помощи.Но сначабы  надо узнать почему случился развод.Поговорить с его бывшей женой.Чтобы не стать следующей жертвой.И молить Господа чтобы не совершить роковую ошибку.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Пожалеете!Лучше сейчас настаивайте на отдельном проживании.Если бы повернуть мою жизнь назад,то никогда бы не согласилась.Хотите быть хозяйкой,а не просто снохой,то живите отдельно,а к родителям ходите и помогайте,пока они не требуют постоянного ухода.И правда,как написано ниже,к чему такие сложности в 19 лет?

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам всего  19,  вся волнующая жизнь  впреди.  К чему такие  сложности  с мужчиной, у которого  за  плечами развод,  взрослый ребенок,  жизнь  с  мамой  после  30) Мой  вам  совет - сходите  пообщайтесь  с  его  бывшей.  Очень  многое  в  этой картине  будущего  прояснится для вас. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы правильно делаете ,что сомневаетесь сейчас ,а не потом уже.Лучше взвесить все заранее.Вы очень молоды.Ваш парень,как бы молодо не выглядел-опытный человек и у него уже такая большая дочь. Но я не знаю вашего характера , наклонностей и пр.особенностей.Поэтому советовать что-то сложно.Вы должны оценить все факты и подумать,исходя из знания всех действующих лиц(будущего мужа,его родителей,детей),что и как будет развиваться.
    Вы старше его дочери только на 8 лет.
    У вас нет (почти) жизненного опыта).
    Вы не будете хозяйкой дома и хозяйкой в своей семье.
    У вас будут общие дети...
    Вы будете почти бесправны .И т.д. и т.п.
    Готовы вы нарисовать себе худший сценарий своей жизни? Что будет в лучшем случае?
    Сколько вы встречаетесь? Были ли у вас уже отношения с другими? Как общаетесь с его родными? Какие у вас планы насчет собственной жизни-учеба,работа? Здесь надо все очень серьезно рассмотреть.
    Фильм "Молодая жена" -это одно,а жизнь -совсем другое... Достаточно ли для вас быть женой любимого человека?Если он ,например,не будет уделять вам времени,не прислушиваться к вашему мнению,потакать своей дочери-она маленькая и бедняжка.
    Слушать свою маму,т.к.именно та взвалила все на себя,хотя готовить и убирать,быть может,будете именно вы.
    В конце концов ,что думают обо всем этом ваши родители ?

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Начинается... Еще не съехались,  а уже довели себя )) ну как так можно? ) Все у вас будет хорошо.  

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "сомнения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples