Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    765

    советов

    3

    Выбор профессии
    Здравствуйте!Мне нужна ваша помощь,иначе я совсем запуталась.В данный момент я учусь на экономиста-всего лишь первый курс.Но уже на первом семестре поняла,что это не мое.Проблема в том,что у меня не лады с экономикой,а ведь это профильный предмет.Чувствую я, что если не перейду на другую специальность,то меня либо отчислять,либо я сама дойду до такого состояния,что сама уйду из универа.Так,куда можно перевестись,на какую специальность,чтобы профессия относилась к гуманитарному сектору?Какие гуманитраные профессии хотя бы чуть более востребованы?Напишите пожалуйста о ваших знакомых,которые работают по таким специальностям,а если вы сами работаете,то еще лучше...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В любой профессии можно достичь высот и финансового благополучия. Например, врачи- гуманитарии, но их зарплата зависит от стажа, выбранной врачебной специальности. Но нужно очень долго учиться и практиковаться, чтобы стать востребованным специалистом. Учителя, например, зарабатывают немного, но есть специалисты, реально помогающие детям в своей дисциплине и получающие доход. Первый курс института на различных специальностях очень похож. Вернее, похожи общие дисциплины. Интересно становиться с третьего курса, когда начинаются специальные предметы, приближенные к практике. Но эти предметы легче понимают, если есть база 1-2 курсов. Скоро будет сессия, поэтому Вам нужно приложить максимум усилий к ее успешному завершению. Летом Вы можете пройти многочисленные тесты на профориентацию, поискать среди знакомых людей с разными профессиями, принять решение. Во многих случаях можно поменять факультет в пределах ВУЗа. Тогда один год не будет потерян. Сначала найдите место, куда решите уйти, а потом делайте решительный шаг. Удачи!!!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У экономики  очень  много  ответветвлений,  возможно,  вам стоит  попробовать  линейный переход  или  другую  подачу  предмета.  Все  таки  на  экономики  строится  жизнь.  Что  до  гуманитарных  сфер - это  все  сферы  обслуживания  и  продаж.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Востребованные професси? Работу без опыта всегда найти сложно. Зависит, конечно, от географии, но чаще всем нужны "молодые, с 20тилетним стажем, со взрослыми детьми." Учиться никогда не было весело, всегда были предметы, которые не по душе. Я так же училась, дисциплина, название которой присутствует в моей спциальности была одной из самых нелюбимых ( наверное,это еще зависело от подачи, преподавателей - я не одна такая была), но другие я любила, так что закончила я хорошо. Работаю, можно сказать, по специальности, хотя з/п не ахти - ничего сразу не бывает.
    Подумайте, что Вам интересно, вникните в должностные обязанности специалистов интересующих Вас профессий, может, оцените, что не так страшна нерасположенность к экономике или решите, куда перевестись. Еще пафосная фраза "При выборе профессии главное, к чему лежит душа, а не высокие доходы" - тоже пища для ума. А еще, учеба - это лишь учеба, получение документы об образование, учиться по большему счету всему будете уже на практике, когда устроитесь на работу.
    И про экономику, кстати)) Мы обычно не любим то, что не понимаем, а стоит все разложить по полочкам, сразу становится инетересно.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Выбор профессии"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples