Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    563

    советов

    4

    Помогите найти выход.
    1,5 недели назад меня ограбили. Украли сумку с ценными вещами. С первой секунды было понятно, что ничего не вернётся. Но после этого всё летит к чертям...даже жить не хочется. При чем после этого обрушилось еще миллион проблем.
    Как не сломаться окончательно? Жить дальше? Смирится? Забыть? И что вообще делать? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • tiranka3
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    С бриллиантами?

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы знаете у меня была такая-же ситуация, в сумке были деньги с процентами которые я должна была вернуть,документы это уже второстепенный вопрос,мне казалась,что земля ушла из под ног,неделя была в депрессии,и проблемы не такие большие которые появились,мне казались не решимими.Но один человек мне сказал,скажи спасибо,что Бог деньгами взял, мне тудже стало легче,ведь это просто деньги,а проблемы уже не такими большими.Поверьте это черная полоса ,была как взлетная, все стало лучше чем я могла ожидать.Поверьте у Вас сейчас начнется   затяжная белая.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вас оберегли от какой то большей трагедии, потеряв вещи, возможно вы теперь не пойдете и не сделаете то, что собирались или хотели куда пойти, если бы вещи остались, где вас ждало что то ужасное.  А так теперь раз и все поменялось. ) К лучшему все, просто вы этого не знаете и судите о том, что случилось, как о самом плохом в вашей жизни, а самое плохое как раз и миновало, благодаря потере этих вещей ) Было видно, что добровольно вы не откажетесь от пути туда, поэтому пришлось искусственно вас маленечко повернуть ) Радуйтесь!))

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    К вашему случаю больше всего подходит фраза -все познается в сравнении.Люди теряют жилье, близких,здоровье,жизнь...
    Только от вас зависит отдать себя в пучину безнадеги и хаоса или посмотреть на все иным взглядом.Благодарным.Что с вами не случилось вещей ,которые я перечислила выше.Мы не можем контролировать жизнь и все,что в ней с нами случается,но мы можем контролировать свои эмоции,мысли и действия,чтобы сделать свою жизнь легче и позитивнее или еще хуже и мрачнее.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите найти выход."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples