Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что Бог даёт- всё к лучшемуКраснею

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Развод- это всегда стресс. Нужно позволить себе быть грустным и печальным, не пытаться выражать искусственные эмоции. Нужно найти людей, которым сейчас трудно( материально, физически, душевно) и попытаться им помочь. Нужно искать любые способы общения( самые нелепые- например, пойти пообщаться с представителями сетевой компании). Нужно обратиться к доктору, которому доверяешь. Он назначит поддерживщую терапию.
    А еще можно: путешествовать( по родному краю, для начала), сходить в СПА- салон( массажный салон). Можно поработать волонтером. 
    Самое главное помнить:"Всё пройдёт. И это то же."
    Жизнь даёт нам лишь те испытания, которые мы можем выдержать.
    Я желаю Вам достойно пережить этот стресс, сделать выводы и научиться наслаждаться своей жизнью. Счастье- оно- внутри))) 


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Альфика, там должно было быть +5) я промахнулся(((

      9 лет назад

    • Не заморачивайтесь, Tomandi! Я, бывало, и покруче промахивалась)))

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Развод, дело конечно неприятное, но не смертельное. 
    Вам нужно отвлечься и заняться работой либо переключиться на хобби. В мире полно красивых, интересных людей и занятий, не стоит зацикливаться на ком-то или на чем-то.
    Попробуйте абстрагироваться от одиночества. Если Вы чувствует себя ни кому не нужным заведите себе собаку или кошку. У Вас уже будет тот о котором нужно заботиться.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Каждый человек есть сам у себя и нужен прежде всего самому себе.Всегда начинай с себя.Если хочешь быть нужным кому-то,почувствуй необходимомсть в самом себе.Никто не может помочь-ни друзья ,ни родственники.Только сам можешь что-то изменить в своей жизни.Когда наступают трудности,кризис,надо направить всю свою энергию на самого себя.Чтобы выявить в себе скрытые ресурсы,энергию и понимание всего,что происходит в твоей жизни.Только сам человек несет за это ответственность.За все,что с ним случается.И надо найти желание и силы разобраться с этим.Не искать временного облегчения и забытья,а избавить себя от проблемы и ее повторения в будущем.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Поподробней пожалуйста?
    как долго вы были в браке?
    что стало причиной развода? есть ли у Вас дети?
    какие сложности развода?
    что вы чувствуете, чувствовали по отношению к жене?

    а в общем не чувствуйте это не так...двигайтесь дальше, начните рисовать или учиться играть на инструменте каком-то. Попробуйте изучить что-нибудь новое, начните читать книгу.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "чувствую себя одиноким и ненужным"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples