Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    715

    советов

    3

    постоянные конфликты с матерью
    Часто конфликтуем с мамой. Мне 20, ей 49. Живём вдвоём уже 10 лет. Отец не помогает давно. Стараюсь быть самостоятельной, чтобы показать маме что она может на меня положиться, работаю с 17 лет, да характер непростой у меня, спорю много, но только когда уверена в своей правоте, вспыльчивая, но быстро забываю и готова наладить отношения. Мама же обидчивая, постоянно ищит оговорки, постоянно все важные темы переводит на то что я не умею нормально общаться, постоянно выхожу из себя, во всем винит только меня. Единственное чего не могу терпеть это вечных отговорок на все. Как найти общий язык?? Заранее спасибо за ответы...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Цените каждую минуту, проведенную рядом с мамой. Она желает Вам лишь добра. Будьте внимательны, заботливы и снисходительны. Берегите её!!! Всё в Ваших руках. 
     Метод ТЭС действительно помогает снять излишек эмоций и мыслить более продуктивно. 
     Благодарите за то, что имеете.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы сказали ,что стараетесь показать ей свою надежность.Но она -взрослый человек и ваша мама,а вы не должны брать на себя обязанности вашего отца ,который вам не помогает.У вашей мамы "маска брошенной" или преданной.От этого ее обиды и пр. эмоции.Это ее способ защиты.Она не может отпустить ту обиду,которую нанес ей муж и ваш отец.Это ее выбор.Жаль,конечно.
    Это всем портит жизнь и вызывает болезни.Поэтому вы должны принять и себя и ее такими ,как вы есть.Принимать и любить .Быть благодарной за то,что у вас есть близкий человек .Начинать всегда надо с самой себя .Ваше неприятие ее отговорок,это неприятие себя.Поэтому принимайте и любите себя со всеми вашими вспышками и др.сложностями.Только приняв все,мы можем что-то изменить в лучшую сторону.Т.к.борьба с собою или с ней-это не тот путь,что приведет к удаче.Надо принять и понять.Надо уметь сострадать.
    Вы можете изменить вашу личность и вашу жизнь к лучшему,если будете работать над собой и не считать свою вспылчивость -недостатком темперамента,который дан природой.Ее можно направить в более конструктивное русло.Учитесь медитировать,расслабляться и не реагировать сразу на замечания мамы.Посчитайте до двадцати,поменяйте позу в которой стоите(сидите) и станет легче контролировать себя.
    Используйте ТЭС-https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    Направьте свою позитивную энергию на одно ваше желание-перестать ссориться с мамой.Желайте только этого,не разбрасывайтесь по мелочам,не уходите в сторону,не думайте,как достичь.Просто желайте.Именно наши мысли и действия создают нашу реальность.Побольше позитивных мыслей.Не хороших,а именно позитивных.Т.е.даже в чем -то плохом вы можете найти хорошее для себя.Это и будет позитивным мышлением.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну не оправдываться для начала никогда, всегда соглашаться с тем, что не умеете общаться, скажите, извини мама, хорошо, я постараюсь измениться, благодарите ее за подсказки. Ну и конечно не ждите, чтобы она стала по другому себя вести, принимайте ее как есть, без встречных претензий. И тогда даже при таком же ее поведении вам будет легко.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "постоянные конфликты с матерью"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples