Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1053

    советов

    3

    устала грызть себя изнутри - Решенный вопрос
    Мой парень (вместе 4 года) живет в свое удовольствие. Поет деферамбы о любви, но,как оказалось, может изменить, соврать, предать... Об этом я узнала случайно, во время нашей очередной ссоры, сказал мне его друг, а он подтвердил, что спал с другой девушкой пока мы были вместе. 
    Пробовала и расставаться с ним, и ругаться, и менять тактику поведения, но все бестолку. Понимаю, что он не измениться, что нужно менять отношения к даной ситуации, но сил моих уже нет. Мне всего 19, мужским вниманием не обделена, но не могу от него отвязаться, слишком много хорошего нас связывает, без него хуже, чем с ним.
    Так вот, в чем собственно проблема.... он учиться в другом городе, поэтому находиться абсолютно в полной свободе действий, живет в общежитии и очень любит выпить,баловался травкой (обещал прекратить, но я думаю , что он просто скрывает , что продолжает этим заниматься). Меня это безумно раздражает, что не день - то гулянка, каждая такая гулянка для меня - сплошные нервы - я не сплю,думаю, с кем он, что он делает...  Каждый раз, когда он не звонит после очередной тусовки, мне кажется ему совсем наплевать на меня, на наши отношения... Но я не из тех, кто будет "пилить", за эти годы,пока я с ним, то научилась сдерживаться,проявлять мудрость, забочусь о нем и тд .Чувствую себя безумно одиноко, хотя я самодостаточный человек и всегда найду себе занятие,но перед ним я бессильна
    И вообще, в последнее время как-то печально все у нас, когда были на каникулах вместе - тоже все не особо радужно - виделись только по вечерам, потому что у него видите-ли какие-то неотложные дела ( на самом деле до часу ночи играл в игрушку на компьютере и спал в итоге до часу дня), в сексе перестал проявлять инициативу, ему будто перестало это быть нужным... я живу так уже последние 2 года так точно, бросить его не могу, все равно знаю что вернусь... как быть? кто был в подобной ситуации? Боюсь, что так и буду за него держаться, хотя по-сути достойна лучшего. 
    Дополнение автора от 03 Марта 2015 15:43
    советы "брось его" воспринимаю, но не нахожу в этом решение проблемы. Спасибо Вам заранее.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Эти отношения обречены. Он позволяет его любить, а сам живёт в своё удовольствие. Вас тянет к нему потому что вы живете теми воспоминаниями что вас связывали, они и не дают забыть его. Вы предпочитаете считать что хорошего было больше, но по сути это не здоровые отношения. Вы всегда будете ждать, всегда будете прощать, в надежде что все изменится, но он уже почувствовал что ему позволено все, он будет гулять направо и налево когда ему вздумается, потому вам придётся забыть об этом человеке, если не хотите всю жизнь быть удобным вариантом который никуда не денется. Но так же могу прекрасно понять что  сразу вот так все прервать сложно, потому единственный совет который могу дать это дайте себе свободу, вздохните свободно, занимайтесь чем хотите вне зависимости от его мнения в этом вопросе, общайтесь с теми молодыми людьми,  которыми нравится общаться, постепенно появится тот человек который вас заинтересует, и отдалит от этого парня. Главное ощутите себя абсолютно свободной и независимой от него, и не ведитесь на его реакцию если вдруг почувствовав что он вас теряет, он начнёт стараться вас вернуть. Потому что это продлится ровно до того момента, пока он снова не почувствует, что вы никуда не денетесь. Надежным человеком, которому можно доверять, он уже для вас не станет. Так что просто наслаждайтесь жизнью и удачи в поисках надежного человека.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А в чем же вы видите для себя выход? Есть такое изречение:Tertium non datur.Третьего не дано. Это как раз тот случай.Вам надо уйти или остаться.Если остаться,то надо принять то положение вещей,какое есть и смириться с этим.Получать удовольствие от того,что имеете.Но если вы так жить не можете и хотите изменить свою жизнь к лучшему,то над этим и надо работать.
    Что скажете?

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да, сама головой понимаю, что нужно либо уходить, либо принимать как есть, но дело в том, что мы уже раставались на 4 месяца, у меня был другой, у него другая... но все равно душа к нему тянется, возобновили отношения... хорошего тоже хватает, а разум всегда на первый план выдвигает именно хорошие воспоминания... не знаю даже, нет конкретной причины,чтоб бросить его, так и терзаю себя сомнениями. Даже готова принять эти гульки, но бывает он переходит всякие границы, у меня мания,что он обязательно что-то скрывает, недоговаривает, обманывает... Короче говоря сложно все:(

      9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравстуйте, вы знаете ваша фраза:    Мне всего 19, мужским вниманием не обделена, но не могу от него отвязаться, слишком много хорошего нас связывает...   Я так понимаю уже как 2 года ничего хорошего не связывает,вы лутше вспомните плохое за 2 года и задайтесь вопросом оно вам надо? Вам 19 лет столько впереди интересных и новых впечатлений,а если старое не отпускать ,то новое можно не увидеть,подумайте. В старости ,вы будете смеяться ,что был у меня такой,притом если вспомните как его звали.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну, опять же,в комментарии выше писала, что расставались уже на 4 месяца, я зарекалась никогда не возвращаться, вспоминала все гадости, которые он делал...Но вот когда возобновили отношения - все было замечательно первое время, да и сейчас есть проблески нежности и тд... Расслабился,видимо...Кстати для новых знакомств я открыта, уже дала себе слово,что если появиться парень, который будет меня серьезно добиваться, я уйду, пусть и через силу...

      9 лет назад

    • Вы знаете,я рада ,что вы открыты для новых знакомств,может сравнение не очень ,но ваш парень как маршрутка вот вы бежите к ней сильно быстро ,спотыкаетесь и вдруг перед вами она уезжает ,вы будете очень злиться,вам будет обидно ,но только до тех пор пока не приедет новая,вы зайдете в нее и обязательно будет свободное место... Я желаю чтоб быстрее приехала ваша маршрутка

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо!

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "устала грызть себя изнутри "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples