Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    843

    советов

    5

    Отношения с дочкой 7 лет
    Последнее время не складываются отношения с дочной 7 лет-она вообще то послушный довольно ребенок,а я с одной стороны и балую ее много но и очень строгая ,характер у меня не очень сдержанный и я иногда повышаю голос сильно,когда уже спокойно неполучается -она не слышит спокойный тон,а на крик реагирует слезами и мамочка не кричи и так далее.В детстве за непослушание иногда получала и по попе,один раз за то что упорно ела "бычок" из песочницы и по губам...Вот читаю и понимаю-что я монстр.Так вот-сейчас она в первом классе,пытаюсь вырабатать у нее привычкузаниматься не отвлекаясь,она очень развита и программа первого класса ей давно неинтересна-на уроки уходит минут 15,но именно в этом беда-она не может усидеть за столом-постоянно находит чем бы еще заняться только бы не писать...Сегодня сорвалась на крик-третий день подряд...и когда она пошла в ванну я услышала-"да пошла ты мама сама знаешь куда"...У меня никто не выраажаеться в семье..У меня ступор-не знаю как себя вести.Когда она вернулась я попросила ее повторить сказанное мне в лицо и началась очередная истерика с криком "мамочка прости",провисанием на мне,хватанием за руки и типа случайно вырвалось,и так далее.
    Не знаю что мне делать но делать что то надо,помогите. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Только любовью и материнской молитвой вы можете вырастить правильно дочь.Уча ее с детства жить по заповедям не повышая никогда голос.Научить любить Господа, это зависит как сложится ваша и ее жизнь.Любя Бога вы получите помощь в воспитании дочери.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Насчет заниматься не отвлекаясь.Последние исследования ученых говорят о том,что продуктивно мы можем заниматься подряд до 20 мин.максимум.Потом внимание рассеивается.Делайте маленькие перерывчики.Пусть у нее будут хобби или какие-то дополнительные занятия,которые ей по душе-музыка,языки или рисование.Это хорошо для самовыражения и работает,как своего рода терапия.
    Сами пробуйте медитировать.Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам дали очень хорошие и полные советы.Хочу только кое-что добавить.Ребенок с рождения имеет безусловную любовь ко всему:к себе ,к вам,к миру.Но потом происходит то,что родители начинают его корректировать ,вставлять в свои рамки,уничтожая эту любовь и особенности личности.Но это не так просто.Поэтому личность-ваш ребенок-этому сопротивляется на инстинктивном уровне.Постепенно вам удается многое,хотя нет предела совершенству...И ваша дочь потом будет страдать тем,что мы называем "заниженной самооценкой",будет искать любви не безусловной,а только той,которую дают "хорошей девочке",она перестанет любить себя...Вы этого хотите? Научитесь снимать стресс,а не срывать его на девочке.И научитесь снова любить себя  и ее.
    https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам самой нужно сходить к эндокринологу( если приступы агрессии непроизвольные). Наши дети копируют нас. "Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!" Если же это психосоматика, то попробуйте попить сборы( зверобой, мята, пустырник, валериана). Вам нужно срочно отдать девочку в секцию( кружок, студию). Сейчас масса предложений на любой кошелёк. Иначе у нее угаснет интерес к познанию. Либо она сконцентрирует внимание на чем-то другом. Даже дома можно заниматься творчеством(фитнесом, наукой). Было бы желание. Не корите себя. Если Вы -верующая, при при турах агрессии помогают короткие молитвы. Если нет- можно найти аффирмации, которые Вам нравятся. Не концентрируйтесь на ее словах - девочка не осознавала смысл слов до конца. Своей реакцией Вы можете создать почву для манипуляций в будущем. Простите себя, ее. Ищите занятия для своей малышки. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Знаете,есть такой старый анекдот: в лесной школе лев(учитель) собрал детей (ёжиков,лисиц,косуль,зайцев и т.д.) на урок и говорит:Вот вам первое задание,кто первый добежит до вооон-той сосны и взберётся на неё,тому поставлю 5ку,остальным двойки!ёжику например в этой школе всегда нужно чувствовать себя неполноценным? Вы наверно хотите из ребёнка робота послушного сделать? каково ему потом в жизни будет? сможет ли он принять самостоятельное решение в будущем? Она у Вас познаёт мир,что Вы ей мешаете? Поощряйте,когда она делает то,что ей нравится,и помогайте ей подсказками,позволяющими взять ответственность на себя за свои действия.Например: доча,за столом ты конечно можешь сидеть как тебе нравится,но если будешь сидеть ровно,то спина будет ровной,когда вырастешь,как у (такой-то фотомодели) ,а если криво,то как у вот такой( горбатой старушки).,или: если хочешь-можешь допить папину водку-может откачаем.и всё в том же духе! Пусть ребёнок сам решает как поступать,дети гораздо мудрее нас,и зная о последствиях,будут находить правильные решения для себя,и Вам не придётся её ругать и наказывать! Любви и материнской мудрости Вам!{#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с дочкой 7 лет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples