Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    625

    советов

    5

    однокурсник
    мне 21 год я учусь на последнем курсе института... Я со 2 курса живу в гражданском браке с Сергеем. Мы безумно любим друг друга, жизнь идёт на лад строим планы на будующее. Ему25 лет. Живём в его собственной квартире ( осталась от дяди ) Он работает, я работаю, оба прилично получаем. Он не курит, не пьёт, матом не ругается почти, на других женщин и не смотрит. Меня безумно любит, постоянно чем то удивляет, ходим в кино, в кафе, Его родителям я безумно нравлюсь. Свекровь даже шутит - невестка от бога. Я дом держу всегда в порядке, от природы люблю готовить, ну просто обажаю и Серёженьке моя стрепьня нравится. Нам с ним всегда есть о чем поговорить. Он ужастно хочет детей и я хочу. Но мы решили повременить до окончания моей учебы. Заботиться обо мне, следит что бы поела, что бы оделась тепло. И я тоже о нём забочусь. Главное что он не ревнует меня почти, и не перебарщивает с заботой В общем не жизнь а  сказка. Но тут на горизонте появилась девушка Алиночка. Сергей на неё вообще не смотрит.... Но вот она.... Вобщем  она  сним работает. И за ним бегает. Она ему чуть ли не в нос свою грудь пихает, вечно к нам домой заходит, ему на неё откровенно по барабану. Ладно бы она просто за ним бегала.. так она же про меня бред несёт что у меня якобы хахали и там и тут, что я шалава, и вообще враг народа.... А недавно вообще сказала что мне с ним нечего не светит, что она его к своим рукам приберёт. Я от природы бунтарка мне это говорили все... и я начала бесится, вечно жаловаться сергею, но он только смеётся и говорит что кроме меня ему никто не нужен. Но я не могу терпеть её хамство, но с ней нечего не поделаешь!! А Сергей только и смеётся на мою ревность... передаю его слова дословно
    -Дурочка ты моя я же тебя люблю и никакие Алины мне не нужны
    В том то и дело что я понимаю это, просто она постепенно разрушает нашу с ним жизнь, что мне делать дайте совет пожалуйста! Я люблю Сергея больше жизни я не переживу если потеряю его 
    Дополнение автора от 23 Февраля 2015 15:46
    Вы наверно не поняли почему мой рассказ так называется так вот, просто мой однокурсник посоветовал мне разместить свою просьбу здесь, он мой самый лучший друг и я упустила одну деталь он меня безумно любит и много раз пытался подкатить, и сейчас он подогревает мою ненависть к Алине, наверное правильнее бы был назвать рассказ однокурсник и Алина, но он в этой сетуации именно проявил мой гнев к Алине

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любовь не ревнует не завидует.Эдинственный способ сохранить брак это его зарегестрировать.Не жить в блуде. И повенчаться чтобы брак был под Богом.Чтобы сам Всевышний оберегал семью.И чтобы муж и жена любили Творца и жили по Божьим заповедям.Такой брак будет построен не на песке и будет до смерти.Никакая Алина не сможет увести мужа так как он будет знать нарушив заповедь потеряет все.Для него будет лучше умереть чем нарушить заповедь.Против совести Божьей он не сможет пойти.Другое дело неверующие люди,снова ошибки,снова разводы,снова лбом в ту же стенку.Простите если обидел.

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    1. Сядьте с Сергеем и поговорите на тему "Есть ли проблема или я её себе выдумала?!".
    2. Обсудите все опасения, подозрения, слухи, сплетни, домыслы - разложите всё по полочкам.
    3. Потом и вторую тему можно поднять "И что теперь будем с Алиной делать?".Подмигиваю
    4. Послушайте друг друга и загляните в глаза.
    5. Только спокойно без бунтарства и претензий, конструктивно.
    6. Попустит. Подмигиваю

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если кто и разрушает,то вы сами.Ревность,страх,прислушиваетесь к однокурснику... Где ваша уверенность в себе,самоуважение и вера в Сергея? Алины всегда будут на вашем пути ,поэтому не стоит на этом зацикливаться.Сами ее пригласите к вам пару раз.Пусть покажет себя во всей красе.Ваш Сергей сам сделал свой выбор и надо верить в него.Начните "рисовать" картины того,как все может быть с этой Алиной,но свой сценарий,а не тот ,что она навязывает.Направьте свою энергию не на ненависть к этой женщине ,а на любовь к Сергею и к себе самой.Не разрушайте себя и свои отношения.Как вам не нужен безумно влюбленный в вас однокурсник,так и Сергею не нужна эта Алина.Все будет так,как вы захотите.Но не распыляйтесь.Желайте одного и сильно,но пусть это будет позитивное желание.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Начните высмеивать эту девушку...иронически...

    Посоветовали 9 лет назад

    • ни в коем случае, что за совет? себя нужно возвышать, а не кого то унижать

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.7
    Другие (3)
    Не воспринимай своего сергея как бездумную тумбочку, как бычка на веревочке, которого можно взять и легко увести в нужную сторону, и ему как будто будет все равно куда идти, так как своих мозгов не имеет. Он мужчина и  у него есть свое мнение на тему, с кем он хочет прожить свою жизнь. А если мнение есть, то причем тут алина, ее слова и поведение. Это все бред, это все игра на твоем страхе, не более того. 

    Нет никакого повода бояться, абсолютно. Если мужчина уходит, он это делает исключительно по своему решению, а не потому что его кто то увел. Поэтому успокойся и относись к ней спокойно. 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Мысли материальны , как Алины так и всех, кто заинтересован в развитии этой ситуации в ту или другую сторону. Главное не вестись по этому поводу, не беспокоиться , иначе чьи - то мысли могут поменять вашу жизнь.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "однокурсник"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples