Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    797

    советов

    4

    Ненависть к себе
    Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 19 лет. Хочу сказать, что я сейчас учусь на 2ом курсе в институте на психолога, возможно, именно поэтому осознаю всю горечь моей ситуации и воспринимаю все абсолютно адекватно, но к сожалению не могу справиться с собой. В моей голове существует проблема, я ненавижу свою внешность, тело. Это не какая то определенная часть(ноги,талия,нос), это абсолютно все тело, каждый сантиметр. Ненавижу до слез, до крика, до истерик.  
    Хочу сказать, что я не считаю, что моя внешность мешает как то мне в жизни. У меня никогда не было проблем с противоположным полом, друзьями, общением. Но есть одно огромное НО, я периодически, осознавая что делаю глупость, начинаю "травить" своего молодого человека. Я ему начинаю доказывать, что он меня не любит, что я ему не нравлюсь, что такая внешность как у меня не может привлекать. И конечно же на этой почве мы ссоримся, ибо он делает вывод, что я не верю в его слова и чувства(это конечно понятно, я бы сделала такой же бы вывод). Но дело в том, что я понимаю все это, но с другой стороны я реально считаю что я очень не красива, и что у меня нет абсолютно ничего привлекательного.  
    Многие говорят:"Найди плюсы,подчеркивай их и скрывай недостатки", но дело в том что я не вижу в себе ни малейшего плюса, на полном серьезе. Если меня спрашивают, что мне  в себе не нравиться, я моментально могу составить огромный список с каждым сантиметром своего тела, да еще и подкрепить аргументами.  Я сказала, что нет проблем в отношениях, значит все таки во мне что-то есть привлекательное. И даже это не убеждает меня в своей привлекательности. Я всегда считала и считаю, что завоевываю внимание людей именно внутренними качествами, но никак не внешними.  
    Я вижу как смотрят на моих подруг, когда мы идем с ними куда то. Ко мне никогда никто не подходит, подходят всегда только когда есть кто-то кроме меня. Это очень обидно и с каждым днем только подкрепляет мои мысли. Хочу сказать еще такую вещь, там где я сейчас нахожусь, нет психологов, и хотелось бы услышать именно то, что я могу сделать сама, хотя я конечно понимаю что мне нужно к психологу, причем давно. Очень этого хочу, но пока не имею возможности, а душу то травит. Мне постоянно кто-то указывает на мои недостатки, возможно даже не спеуиально, но я воспринимаю очень серьезно.  
    Хочу еще раз сказать, что я на 100% уверенна в абсолютных несовершенствах всего моего тела, кожи, волос. Я на столько в этом убеждена, что иногда мне становиться очень страшно от того, что это на самом деле может быть правдой. Все это вгоняет меня в беспросветные депрессии.Ах да, длиться это достаточно давно, лет с 11. В пубертатный возраст было все более эмоционально. Иногда, из-за своей ненависти к своей внешности, я хочу сделать себе еще хуже, в любых планах. Я на полном серьезе начинаю себя травить всячески, вплоть до запрета общения со всеми людьми. Хочу сделать каждый раз хуже и хуже. Видимо стремлюсь к полному издевательству над собой, правда не знаю зачем.  
    И да, немного опишу себя. Очень низкого роста(ниже 150) из-за этого меня часто подкалывают и каждая встреча после долгого периода времени соправождается "Ты по моему все ниже и ниже становишься". Пол года назад меня унизил знакомый парень(я была одна, он с другом), стоял и поливал грязью "Хобит, гном и т.д.". Имееться около 7 кг лишнего веса, на фоне низкого роста ярко выражен. Большой нос. Плохая кожа, рубцы после прыщей, прыщи,черные точки и т.д. Морщины под глазами, достаточно ярко выражены(не вымысел, они правда есть), также мимические на лбу. Непрапорционально короткие ноги. Очень жидкие, тонкие, не объемные волосы. Это самое основное, могу продолжать бесконечно.  
    Возможно все вышеизложенное покажется хлоднокровным изложением, на самом деле это не так. Мне правда очень плохо и больно душевно, каждый раз когда я начинаю почему мне не нравиться мой облик, слёзы градом. Надеюсь на вашу поддержку и помощь. Огромное спасибо тем кто откликнется.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • uysha
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    КраснеюЯ считаю,что вам нужно поработать физически. Утренняя зарядка. Танцы.  Бег. И - все наладится.

    Посоветовали 9 лет назад

    • И обливание холодной водой,с головой, из ведра,в ванной.

      9 лет назад

    • И записаться в театральную студию. Где превратят в достоинства ваши якобы недостатки.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Первая Ваша ошибка в том,что Вы сравниваете себя с кем-то! откуда Вы вообще взяли эталон красоты? С обложек журналов,с телевизора? А если-бы в мире не существовало зеркал какой бы Вы себя считали? Поймите одно,Вы уже явившись на этот свет выиграли конкурс- один из 50миллионов сперматозоидов стал Вами! неужели Вы думаете что такой конкурс выигрывают случайные неудачники? Вы уникальны-это факт, и всё что Вам нужно-это полюбить себя такую,единственную,не похожую на других! любая копия ценится в десятки раз дешевле оригинала-Вы же это знаете!зачем Вам быть похожей на кого-то?Так поищите в себе то,чего нет у других,и пусть они Вам завидуют! Когда полюбите себя-полюбят и окружающие люди!и почему бы Вам не стать эталоном красоты? почитайте историю,как меняется мода и эталоны! Все рамки и ограничения только в Вашей голове!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо принять и полюбить себя такой,какая вы есть.Другого выхода нет.
    Вы будущий психолог и это будет самое первое и самое сложное дело.
    Полюбите себя!
    Мнение других людей не имеет значения.Осознавая свою неидеальность и неуверенность
    в себе ,они унижают другого,чтобы поднять свою самоценность.
    Но вы можете стать уверенной в себе,в том,что у вас есть много того,что позволит вам чувствовать себя счастливой.
    Это неправда,что любят за красоту.Важна совокупность всего.Есть много артисток,которые не блистали красотой,но
    были всегда притягательны для мужчин.Лия Ахеджакова.Барбра Стрейзанд,Шарко,Аринина и др.Но они  женственны,
    уверены в себе,они-личности.Это в ваших силах-стать личностью.Неповторимой и притягательной.Работайте над своими
    сильными сторонами,развивайте их.Создайте свой стиль ,который будет вам к лицу.У вас есть молодость и все возможности для этого.Надо только направить всю свою энергию не на жалость к своей судьбе,не на ненависть к себе ,а в позитивное русло. Направить энергию на то,чтобы стать такой ,какой бы вы хотели себя видеть.
    https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    есть ли у Вас возможность посетить профессионального косметолога( визажиста, стилиста). Во многих сетевых компаниях( Орифлэйм, Эйвон, Мэри Кэй) периодически проводятся различные акции- встречи с представителями индустрии красоты. Есть масса не дорогих и эффективных рецептов по борьбе с дефектами кожи ( прыщи, чёрные точки). Насчёт лишнего веса: ходите пешком, откажитесь от белого хлеба, булочек , сахара для начала. Позитивные перемены подарят радость и самоуважение. Вы полюбите себя, поймёте, что Вы- уникальная, неповторимая! Это приведёт к тому, что Вы ощутите счастье( внутри себя). Всё получится! 

    Посоветовали 9 лет назад

    • С подачи мудрой Хильды: посмотрите фильм "Смешная девчонка" с Барбарой Стрейзанд!!! Фильм старый, но на все времена)))

      9 лет назад

    • ))) Да ,фильм хороший.Но ее зовут все же Барбра.Она сама выбрала себе такое имя.

      9 лет назад

    • Возможно. Я видела различные интерпретации написания имени, не акцентировалась на этом. Думаю, что фильм ""Смешная девчонка " с Б. Стрейзанд - это то, что нужно )))

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ненависть к себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples