Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4691

    советов

    2

    Сексуальная озабоченность у стариков - Решенный вопрос
    Моя мама в разводе уже почти 20 лет. Она живет вместе со своими родителями. Бабушка умирает от рака желудка, ей 76 лет. Дедушке 81 год, у него недержание всего что, простите, можно, болят ноги. Из ума вроде не выжили, могут общаться, по крайней мере дедушка. Они вместе уже больше 50 лет. Живут в маленькой комнатке "деды", вместе не спят очень давно, из дома не выходят. Бабушка уже вообще почти не встает, дедушка может ходить по дому. Но все остальное делает мама - убирает, готовит, покупает продукты и т.п. Сегодня мы с мамой встретились и она очень обеспокоенно рассказала вот о чем. К ней подошел дедушка, как никода близко, и со странной улыбочкой сказал "Мне с тобой снятся сексуальные сны". Все бы ничего, но зачем он это решил сказать? Я думаю, многим такое изредка приснится, бессознательное наше и все такое, но мне показалось странным, что он решил об этом сообщить маме, причем совсем не с интонацией обеспокоенности или переживания. Она также сказала, что он в последнее время странно на нее смотрит, наблюдает за ней все время, шутит, намекает на что-то. Она ему покупала трусы (ну кто ему еще их купит), он подошел к ней говорит "Я сейчас надену трусы, которые ты мне купила, хочу тебе показать". Раньше такого за ним не водилось. Что это? Старческий моразм? Он потом перед ней извинялся, но ее до сих пор колотит. Она не знает как себя вести и что делать. По молодости бабушка была холодна к нему, чего не скрывала, а дедушка в связи с этим гулял направо и налево. Я думаю, бабушка это прекрасно знала и обоих это устраивало. В общем, помогите советом, очень неприятно это. Мама боится дома оставаться, жить отдельно финансовой возможности нет.

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Зачем и почему - это абстрактные вопросы, на которые каждый человек ответит своё.
    2. Кто его знает почему!Подмигиваю 
    3. Можно у деда спросить и то не факт, что он знает истину.
    4. Во многом, вы сами ответили.
    5. Недержание у него на всё - возможно и на слова.
    6. Хронический любитель нравиться и гульнуть.
    7. Обделён супружеской взаимной страстью.
    8. Вообще, не вижу больших оснований для волнений.
    9. Старики - чудаки, как дети.
    10. Сниться может, что угодно.
    11. Предложите маме меньше назойливо и глубоко анализировать, это бестолку.
    12. И относиться ко всему легче и с юмором.
    13. Может попросить деда про трусы и секс больше ей не говорить, а то получит большой ложкой по лбу.Подмигиваю
    14. Если 81-летний(!) дед что-то ляпнет, а потом извиняется - опасности нет.Подмигиваю

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо, раньше было не смешно, а теперь искренне успокоили и повеселили))

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю, что у дедушки возрастные когнитивные расстройства. Если есть возможность, то можно положить дедушку в неврологическое отделение, либо получить консультацию невролога в поликлинике. Можно не вдаваться в подробности, просто сказать, что периодически Вас тревожит неадекватное поведение деда. Если же дедушка начнёт переходить грань, то можно вызвать специализированную бригаду "Скорой помощи ". Маме нужно помочь : найти способ отвлечься от тяжких дум, потому что негатив притягивает негатив. В Ваших силах помочь ей. Есть хобби, не требующие больших финансовых затрат. Если есть возможность, то пусть мама получит курс массажа, занимается йогой, дыхательной гимнастикой. Будьте рядом в такое непростое время!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Дедушке энергии женской не хватает...И ласки..
      А женщины отдают энергию обычно только тогда, когда испытывают влечение. Да и то, не все женщины-отдают. Те,которые отдают обычно замужем. И при этом не смотрят мужчины, ни на их возраст, ни на лишние килограммы, ни на отсутствие косметики на лице)).

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сексуальная озабоченность у стариков"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples