Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    642

    советов

    3

    хочу перемен
    Я 2 год во втором браке, от первого девочка 6 лет, от второго девочка 1 годик. У нас были замечательные отношения вначале, муж очень любил, делал все как я хочу, ночью даже спали держась за ручки, по но чам по очерели кормили ребенка, массировал мне спинку, ножки. И я не сидела. Делала все по дом, и мужскую и женскую работу. Взяла кредит в банке до брака и сразу после замужества начала переделывать все в их доме, муж сам строитель, я рокупала стройматериалы, и мы вместе делали все, что мы не могли, платили и нам делали. Так поменяли практически все, теперь все новое современное, красивое, сама же обставила все мебелью, люстры, шторы..т.е. довела до финала. Все это время я еще кормила семью, покупала всю еду, еще 2 х детей, питание памперсы, одежда+ выплачивпю еще тот первоначальный кредит сама. Муж работает дома, отопление, шпаклевка, гипсовка, установка дверей и я не сидела, сама вставла у стены и делала ту же шпаклевку, гипсовку, клеила красила, чтоб помочь ему и как то взбодрить. Все было замечательно до тех пор, пока шла стройка, роды, свекруха как могла помогала с новорождегным, сюсюкалась, обхаживала меня. И дети, у нас живут 2 детей, большие девочки 16 и 14 лет, дочки моей заловки, сама уехала на зароботки, одевает, обувает своих детей, нл больше ничем не интересуется. Раньше эти девочки были более менее общительными, теперь это враги в тылу. Постоянно ходячие недовольные Геудовлетворенные жизнью девки, которые постоянно жалуются св.матери о том как им здесь плохо, разведчики в тылу, которые знаюь ск.раз мы с мужем сексом занимаемся, ссоримся, куда ходим, что покупаем и это все со скоростью 2мин после случая знают мои 4 заловки и свекруха. И вот последнее время у нас отношения окончательно испортились, с девочками щаловки и свекрухой, и с мужем он резко агрессивный стал, у меня секс.интерес к нему снизился, он обвиняет меня в том, что я ищу другого. Ни одну мою просьбу не выполняет. А свекруха отдельная тема, сначала ее все более чем усраивало, а тепеоь кошда вме налажено ее бесит мое хозяйское поведение(это мой вывод). Я очень чистоплотная, люблю порядок и чистоту, навожу его везде. Короче я сама уже не понимаю в чем дело. Муж не работает, так иногда подработки, но особо в деньгах проблем не было, я нормально зарабатываю. Гезнаю что происходит. Недавно была ссора с этими девочками, дошло до рукоприкладства, свекровь присоединилась к ним и меня избили, и я без сдачи не оставила ( дожили),под конец виноватой посчитал муж меня, правда не поссорились мы с нм из за этого. Но все не так, муж у меня оч.положительный человек, порядочный. Не хочу от него уходить, осталять детей без отца, хотя у меня есть где жить, на что жить. Я в тупике. Помогите советом. Скорее всего я тоже во многом виновата, а в чем именно и что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    КраснеюУ ваших "родственников" нету своей личной жизни,вот они активно  и интересуются вашей...Краснею

    Надо делать всё наоборот, - кричать в сексе погромче..И самой говорить утром всем этим женщинам , - "как вам вчера было хорошо"...сладко потягиваясь при этом...

    Надо хвалить родственников мужа...и мужа при родственниках..

    Вот увидите,сбегут сами от вас..Хоть в общагу....Хоть замуж))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если вы не можете изменить сложившуюся ситуацию,надо поменять отношение к ней.
    Вы всех(кроме мужа) вокруг считаете врагами.Такими они и стали в конце концов.
    Послушайте себя-"свекруха",девки"... Я понимаю,что все эти люди вам чужие и совсем
    по другому ко всему относятся,но вы ведь сами все это выбрали.Жизнь в большой семье
    имеет свои особенности.Вы советоватись со сверковью по поводу ремонта ,интерьера ?
    Если это ее дом,то и хозяйка должна быть одна .Две-по обоюдному согласию.Когда
    достаточно мудра,а другая-умна. Старайтесь поменять свое сознание на более позитивное.
    Ищите в окружающих положительное .Наладить отношения не так просто.Но можно,если проявить
    терпение и доброту.Все они -родные люди вашего мужа,которого вы любите.
    Думаю ,что ваша ошибка в том,что вы слишком много внимания уделяли не тому,чему нужно.Вы украшали дом и
    забыли о том,что в нем живут другие люди и у них свои взгляды и свои чувства.Надо было налаживать с ними хорошие отношения,а не шпаклевать и пр.Вам всем надо сесть за стол и поговорить откровенно о том,кто чем недоволен.И прийти к соглашению ,что все попробуют наладить нормальные отношения.Если чувствуете в чем-то свою вину-попросите прощение.
    Скажите свекрови,что благодарны ей за хорошего сына,за то ,что помогла с дочкой .Девочки переживают трудный подростковый период,да еще в разлуке с матерью.Им ведь тоже трудно.
    Лучше всего было бы жить с мужем отдельно своей семьей,но раз так сложилось,то попробуйте найти со всеми общий язык.Вашим детям тоже нужна нормальная и доброжелательная обстановка в семье.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Так моя обида в том, что я не только домом и мужем занималась, но и свекровью, обстирывала ее, всю ее комнуту кй переделала как для молодоженов, готовила, все успевала,все до последней копейки в дом тащила, на них тратила, забыв про себя, лаже нижнее белье себе не обновляла, девочкам тем стирала, вместе со своими детьми . До возила, развлекала. Все было замечательно до поры до времени, свекровь ни то чтоб довольная, подбегала целовала меня, хотя я не люблю такие нежности, а мужа все время осуждала, как тебе не стыдно сюсюкаться с женой при мне и т.д . Все испортилось в тот день, когда она встала передл мной и обозвала меня шлюхой, что я живу своей пиздой и удеоживаю мужа тем же. Я не считаю для себя все это заслуженным. На счет того, хотела ли свекровь переделку или нет, она была счастлива, у них дом поотекал, пол проваливался. А я видела, что годы идут, а муж самостоятельно не сиожет все переделать, потом жениться, мы общались уже больше 3х лет, а ко мне переезжать, оставив свою мать не хотел. И вот к чему пришли.

      9 лет назад

    • Убеждена,что все,что мы делаем для других,мы делаем все это в первую очередь для себя.Т.к.не можем иначе,хотим чувствовать свою нужность,значимость и т.д.Но ждать и планировать ответные чувства,ддаже благодарность,нельзя.Люди сразу чувствуют ,что от них чего-то ждут,пусть только доброго расположения.но их это напрягает.Чувствовать себя в чем-то обязанными -некомфортно.Это может вызвать вместо ожидаемой благодарности-агрессию.Это как бы вид самозащиты.Вы зашли в своем желании помогать и опекать слишком далеко.Всегда и во всем надо придерживаться меры.Даже в любви.Ваше сердце может чувствовать все что угодно,но показывать надо в меру.Ведь не даром говорят.что любовью можно задушить.
      Жаль,что у вас так все сложилось.Вам в самом начале надо было найти какой-то компромисс,а не полностью соглашаться с желанием мужа.Ваше желание тоже должно было учитываться.Теперь ищите пути для выхода из кризиса.Безвыходных ситуаций нет)))

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    На зло отвечайте добром.Перейдите с мужем там где вам будет спокойней.Вы написали что вам есть куда уйти.Вы вкладывали здоровье и средства в строение дома.Хотели его улучшить сделать его красивей.Но сам дом ваш стоит на песке и очень непрочен.Я имею ввиду вашу семью.Потому что построена она без Боженьки.Вы умничка, трудолюбивая жена.заботливая мать.Но нужно начинать молиться каждый день за деток,за то чтобы Господь сохранил семью.,дал мужу работу.Венчайтесь если брак не венчанный и укрепляйте каждый день семью.Об этих девочках и свекрови молитесь чтобы согреть их ожесточенные сердца.Любовь всегда побеждает.Приведите и детишек к вере к любви к Богу любви к каждому человеку.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "хочу перемен"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples