Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    579

    советов

    2

    Имею ли я право так поступать, так чувствовать?
    Будет много букв... Надо выговориться. И я не боюсь осуждений, вроде как.

    Не знаю, с чего начать... Я редко жалею о чем-то сделанномм, но вот об этом жалею.

    В 2007 году в моей жизни появился человек, с которым родилось чувство с большой буквы. Любовь, наверное.
    Мы жили почти вместе 2,5 года. Отношения были не простыми, т.к. мы оба достаточно сильные, гордые, но, как я сейчас понимаю, недостаточно терпеливые и понимающие. Были расставания и ссоры, непонимание, яркие примирения.. разное было.
    Потом мы разъехались (по обстотельствам) и случилась сильная ссора.. Он сказал, что не  знает, хочет ли быть со мной, и что возможно, больше не любит. Впервые за 3 года сказал, что больше не любит. Это был 2010 год.

    Расстались надолго, у меня были другие, у него, наверное тоже...  Я долго восстанавливалась. Но где-то через год - он снова появился в моей жизни. Просил прощения, заботился, любил... Но мы уже жили в разных концах страны, и я не знала, хочу ли быть с ним. Общались изредка, иногда чаще, иногда он приезжал, иногда я.

    Знаете, все это время - я чувствую постоянную связь с ним, и он тоже. Вроде как - я заболела, он звонит, тревожится. У него проблемы на работе - мне тревожно, я звоню ему.

    Так было до середины 2012 года. Мы жили в разных концах страны, и общались по телефону и в сети, у меня был другой мужчина... И вдруг, Он приехал и позвал к себе, - жить и любить. Я согласилась, через время - ушла от того мужчины (довольно болезненное было расставание), и уехала к Нему.

    И все было бы хорошо, но...  за время, что мы были далеко я отвыкла от Него и главное - от того, что мы чувствуем друг к другу, и как мы "резонируем" (простите, не знаю, как объяснить иначе, просто - когда мы вместе - весь мир становится ярче, краски более сочными, наслаждение и радость - приятнее, но и боль - больнее). И я испугалась, испугалась того, что чувствую, испугалась его, его силы и успешности, испугалась того, что не смогу соответствовать, не смогу стать для него лучшей. Испугалась и сбежала. Собрала вещи и уехала. Сказала что мне надо подумать. Когда уезжала, сама не понимала, что делаю, и главное - зачем и почему.

    А дальше - как по наклонной. Я - в раздрае - и появляется бывший. Весь нежный, ласковый, заботливый, просит вернуться, обещает быть для меня всем и т.д.  Вобщем, приголубил, приласкал вот - я сним. И уже полтора года, как замужем за человеком, которого ценю и уважаю, но никак не люблю (разве что, как друга). И все это время душа моя рвется туда, откуда убежала. Рвется и мечется. Я не знаю, зачем я это сделала. Может, потому что маме жених понравился, может, потому, что он оказался таким теплям и удобным. Может, потому, что заигралась. Может, потому, что в запале ответила "да", а потом не хватило решимости взять слово обратно...

    А тот, кого люблю, с момента, как узнал о свадьбе, прервал все контакты, что естественно. Тем более, что мой нынешний муж - был его хороший знакомый, почти что друг.

    И я сейчас понимаю, что мне тепло и удобно, что мужчина рядом меня уважает и ценит, заботится и т.д., что онгораздо лучше, чем многие другие. Но он слаб и нерешителен, и это именно из-за меня, потому что я не люблю, не верю в него и не хочу его, потому и не могу поддержать и вдохновить. Я его подавляю. И у нас проблемы и мы несчастны. По крайней мере - я.

    Потому как внутри меня противоречие и опять страх. 

    Я знаю, что так нечестно, не любить, и быть женой. Но не могу ни на что решиться.  Ни на то, чтобы забыть и попытаться полюбить мужа. ни на развод. Потому что разочарую всех (мужа, родных моих, родных его, друзей, и вообще). Ни на то, чтобы встретиться с тем, кого люблю, и хотя бы попросить прощения, поговорить. Хотя это, кажется то, чего я больше всего хочу - увидеть Его... Ни тем более на то, чтобы попытаться вернуть любовь...

    Короче - сантабарбара практически... Я не сплю ночами, и забываюсь лишь в работе и то не всегда удается. И жизнь кажется серой и бессмысленной. Потому что отреклась от любви, потому что ошиблась, и не знаю, смогу ли исправить, и надо ли.

    И вообще - имею ли я право - предать человека, который доверился и просить любви у того, кого предала?...

    Кто дочитает эту простыню - прошу, пишите все, что думаете - обвинения, оправдания, советы... хоть что-то...

    Спасибо за внимание.




    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Оставь все как есть. Присмотрись к своему мужу и полюби, как можно не любить заботливого, любящего, внимательного. Не факт, что тот снова тебя примет, даже если и примет, ведь все было не гладко и вы разошлись, почему теперь ты думаешь, что все будет по другому? Счастье и любовь это понятие относительное. Не бывает постоянно счастливых людей. Главное быть в гармонии с собой. Найди эту гармонию в себе и будь счастлива.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      И вам спасибо за ваше время и желание помочь :)
      Заботливого нельзя не полюбить, но такая любовь - не та, что имеет место между супругами... По крайней мере, я бы очень хотела другой любви. А то, как я его люблю - это как любовь к лучшему другу, родному брату может... как -то так. А ведь так нечестно - я не вижу в нем мужчину, а он, как мне кажется, не видит во мне женщину, друга, сестру, мать... но не жену. И его-то устраивает. А меня - нет. Но я сама виновата, что так получилось. Потому что и не любила я его никогда, как мужа...
      О том, кого люблю - а я и не жду, что с ним может быть все гладко. Я знаю, что будет ярко, и боль и радость будут в сто крат сильнее.
      Насчет того, что не примет, - я не боюсь одиночества, я им наслаждаюсь. Да и не знаю я, надо ли мне пытаться. Хочу - да, но надо ли?

      9 лет назад

    • Так Вы уже все решили для себя. Решение, какое бы оно не было, уже 50% дела сделано и это замечательно, что вы уже знаете чего хотите. дерзайте и все у вас получится, но помните ища фейрверков чувств, в погоне за ним, можно много важное в жизни упустить, что будет необходимо для спокойной старости: дети, семья, дом э. счастья вам!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Из вашего описания я поняла ,что вы не были счастливы ни тогда,ни сейчас. Вы ведь все время пытались быть вместе ,но вам все время что-то мешало.Мы это всегда принимаем за ошибки.Нам так легче,чем признать то,что быть вместе -ошибка.
    Не гоняйтесь за призраками ,а постарайтесь стать счастливой в тех обстоятельствах ,которые у вас сейчас.Работайте над собой,а не с тем ,с кем быть и где быть.Просто надо научиться быть счастливой.Не ставить это в зависимость от того,кто с вами рядом.Если он сейчас рядом,то примите это.Ведь вы сами так решили.Не можете? Тогда отпустите человека и продолжайте работать над собой,любя и принимая себя в любых обстоятельствах.Идите вперед и не теряйте позитивного настроя.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, что осилили весь текст, и помогаете :) Это ценно для меня.
      И правда похоже на погоню за призраками...
      Моя беда еще и в том, что я человек, почти не способный смиряться с обстоятельствами, да и вообще смиряться с чем бы то ни было.

      9 лет назад

    • Бороться за что-то до конца-хорошее качество.Но если жизнь постоянно показывает тебе иное .то надо принять это.Умение принять и быть благодарным за то,что имеешь.Вы,похоже ,человек крайностей.Но на мой взгляд,счастье в гармонии.Когда достигаешь внутреннего равновесия
      О том надо ли пытаться или нет-знает только ваше сердце.Надо слушать себя.Если все в вас хочет этого,то делайте.Нет-прислушивайтесь и не спешите.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Имею ли я право так поступать, так чувствовать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples