Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    767

    советов

    5

    Панический страх.
    Со мной что-то происходит. Это происходит обычно несколько раз в год в течении многих лет. Все дело в том, что мне снится что-то страшное и я просыпаюсь в паническом страхе. Но когда я пробуждаюсь мой страх никуда не уходит и становиться только сильнее и я начинаю чувствовать что-то непонятное рядом собой. Я не знаю как это описать, но мне снится очень большое колличество цифр и мне надо что-то с этим сделать, но я понимаю, что мне не хватит и вечности это сделать. Я не знаю что это. Даже сейчас, когда я это пишу меня начинает завлакивать страх. Обычно я всегда пыталась себя успокоить, чтобы не потревожить моих родителей и сестер. Это удавалось в течении получаса. Но год назад кое-что произошло и меня это сильно напугало.
    В доме были только я, моя сестра и ее парень. Было часа два ночи, когда я проснулась от этого сна. Меня снова охватил страх. Но я не помню, как я добралась до их спальни. Я стояла и смотрела на них. Ее парень не спал, он испуганно посмотрел на меня что-то говорил, а потом разбудил сестру. Она тоже испугалась и спросила, почему я не сплю. Тогда я развернулась и ушла. Утром никто эту тему не поднимал и я не хотела ничего говорить об этом. А пару дней назад я опять проснулась от этого жуткого сна. Я не помню как я зашла в гостиную, где были мой брат и еще другая сестра. Меня охватил страх и у меня начался приступ паники. Они пытались успокоить меня, но ничего не выходило. Тогда они решили дать мне какие-нибудь таблетки и ушли в другую комнату за ними. Когда они пришли я держала в руках нож. Они забрали его у меня и дали таблеток, через несколько минут я успокоилась. Они сильно испугались этого. Мы никому не говорили об этом. Моя сестра, которая спала в одной комнате со мной, съехала к  своему жениху.
    Я прошу совета. Я не знаю, окажется ли в следующей раз кто-то кто бы мог мне помочь, ведь сейчас я целыми днями нахожусь дома одна. А я обычно сплю днем и боюсь, что однажды я что-то сделаю с собой. Это невыносимое чувство.
    P.S. Причин для этого, как мне кажется, нет.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • leny@
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне тоже снились кошмары. Я боялась по началу, просыпалась в поту, но все обошлось после того как я стала писать книгу про свои сны. Потом мне вообще стало нравиться. 1. отвлекаетесь. 2. хотите продолжить дописать книгу 3. перестанут сниться плохие сны так как книгу я так и не дописала....

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Потусторонний мир вас не забывает.У нас есть только одно лечение.Обращение к Богу за помощью и искренняя исповедь за прожитую жизнь.Бессы не будут оставлять вас в покое.Нужно почаще посещать Церковь.Исповедываться причащаться вести жизнь свою по Евангелию.И они будут терять силу над вами.Может вы когда то согрешили или родители.Это не важно.Нужно начать жить с Богом.Ему нужно наше покаяние наше любящее сердце.Открытое ко всем людям.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы себя просто сильно отождествили со своим страхом! Когда проснётесь в страхе,спросите себя: страх это Я или просто эмоция? Вам нужно осознать,что это эмоция,Вы не родились с этим страхом,он к Вам "прицепился" в следствие каких-то причин,возможно в детстве,как написала Вам Альфика. Когда почувствуете его,осознайте,мысленно посмотрите на него, на его форму,цвет,и если он Вам не нужен-мысленно отпихните его от себя,потом вспомните какой нибудь счастливый момент из своей жизни,прочувствуйте что Вы там чувствовали,какие эмоции(положительные) там были,и с этим чувством,как-бы шагните мысленно в то пустое пространство где был страх,потом обратите внимание на себя,что ощущаете? Думаю страх не будет больше Вас беспокоить!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Скорее всего, что-то испугало Вас во сне. Возможно, в раннем детстве, страх остался, а причина скрыта. Попробуйте заваривать траву зверобоя( только соблюдайте дозу). Еще можно рассасывать  на ночь таблетки глицина( это незаменимая аминокислота, необходимая для нашего мозга). Эти препараты крайне редко вызывают нежелательные реакции. Но это- как вариант скорой помощи. А так, согласна с предыдущим советчиком, нужно попросить родителей о помощи. Потому что функциональные сдвиги могут привести к органической патологии, с ней справиться будет тяжелее. Насчет лунатизма: "лунатики" ничего не помнят, а Вы описываете свои действия. Успеха!!!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Добрый вечер.У Вас действительно непростая ситуация.Мне кажется,то что Вы описываете одной из форм лунатизма или что-то в этом роде.Вам нужно обязательно поделиться этим с родителями(не забывайте,что они любят Вас нисмотря ни на что,и если существует проблема,нужно им довериться) и обратиться к специалисту.Возможно,Вам пропишут какие-то лекарства,чтобы Вы лучше спали или помогут разобраться с проблемой,которая вызывает подобные сны(возможно,это что-то психологическое).Главное ничего не бойтесь,удачи Вам и ни в коем случае не оставляйте это просто так.Всё  будет хорошо=) 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Вы правы, мне следует к кому-нибудь обратиться. Спасибо за совет)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Панический страх."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples