Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    13060

    советов

    7

    Простить ли поцелуй?
    Добрый день.
    у меня такая ситуация я с девушкой встречаюсь уже больше года, дело шло к свадьбе и в один момент все поменялось, моя девушка с подругами пошла в клуб и там познакомилась с другом своего друга, и начала с ним общаться в контакте, и скрывала это но когда я узнал мы поссорились, и начали ссориться и через три дня она сказала что бросает меня... но все же звонила всегда мне и так длилось две недели, я заметил что что не так и допросился у нее и узнал что она уже  неделю как гуляет с этим парнем и они целовались...
    а теперь когда он уехал она хочет быть со мной и говорит что это я подтолкнул ее на такой поступок что из за моих сор она плакала а он просто появился в нужный момент и поддержал ее и ей стало с ним спокойно и легко. вопрос в том что мне делать, простить или нет? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • dbaxxx18
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я встречаюсь с парнем уже 3 года. И у меня такая же ситуация и изменила Я ( ну как выше сказано, что это измена). Тоже так случилось, что мой любимой мне человек перестал мне уделять время и я искала его в другом человеке в друзьях( имеется ввиду в подружках) в родственниках. И так получилось,что я пошла на ДР к подруге и познакомилась с тем с кем изменила поцелуем своему любимому. Кто виноват ? виноваты оба. Мне не уделяли внимания, а я изменила. Но сколько раз я уже пожалела, сколько раз.... и тот с кем я изменила он не уехал и т.д. он до сих пор пишет мне, на что я не отвечаю или отвечу холодно, потому что понимаю что это было помутнение разума и я люблю другого, своего любимого. И если бы мне не простили то что случилось -это было бы не справедливо потому что виновата не одна Я.

    А выбирать уже Вам! я бы простила и не потому что сама так сделала, а потому что я была тоже в этом виновата. Надо начать с себя, а потом винить другого. Девушка когда Вас винила - показала свое самосохранение. 
    Удачи Вам!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Дело ведь вовсе не в поцелуе...
    Простить, да.
    Пару дней назад прочитала одну умную фразу:
     Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем Сердце кого надо простить.
    ~ Л.Хей
    не важно болит ли морально или физически. Вам по сути плохо или неловко.
    Держать обиду и гнев внутри себя будет делать плохо лишь вам.
    А вот оставаться ли после прощения с девушкой или нет, это другой вопрос.
    В отношениях всегда будут трения или ссоры. Суть в том, как их решать. Уважающие и любящие партнеры будут искать ответы и решения вдвоем, а вот другие найдут в другом месте или другом человеке. Постает вопрос - стоит ли доверять и верить в этого человека?
    Если бы вы написали, что девушка огорчена и просила прощения или хотя бы обьяснила свой поступок, но она обвиняет вас в Своем! поступке.
    Если хотите продолжать, то продолжайте осмысленно. Не спешите к свадьбе и т.д. постарайтесь еще больше узнать человека, которому хотите посвятить жизнь.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А как бы вы хотели, чтобы поступили с вами, окажись вы в такой же ситуации? Конечно, можно здесь сейчас строить из себя правильных и святых, что вот она предала, казнить ее. А я вот такой весь из себя праведный. Никто! из нас не застрахован от ошибок, мы все люди, нам всем свойственно ошибаться и потом жалеть об этом, так мы становимся умнее. Без этого никак. И так будет всегда. Поэтому не судите, да не судимы будете.

    А можно конечно не простить и удариться в поиски идеальной, но это утопия. Цените ее.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый вечер.То,что я напишу исключительно мое мнение.Я считаю,что прощать не нужно.Подумайте сами,трезво оценивая ситуацию,эта девушка ОСОЗНАННО гуляла с другим парнем,целовалась с ним,а потом еще и обвинила в этом всем Вас!Разве любящий человек может так поступить?
     "Измене нет оправдания.Единственное за что вы несете ответственность при моральном падении другого человека,-это Ваши собственные чувства.Измена есть измена.При этом не имеет значения сколько раз она Вам изменила и с кем"
    Представьте,что Вы взяли эту девушку в жены.Где гарантия,что она не изменит Вам снова?
    Удачи,всё будет хорошо! 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это твой выбор. Только твой. Тебе решать. "Простить человека один раз-мудрость, второй раз-великодушие, третий- идиотизм.." Но в данном случае, согласна со svyat-прощать не стоит.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Отложите свадьбу на годик .И каждый день просите Бога чтобы дал верную и любящую жену.И все это время не нарушайте заповедей Божьих чтобы была помощь с Неба.Все ситуации от Бога.Извлекайте из них уроки.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно простить, какие сомнения.  Простите и забудьте, и не вспоминайте больше никогда.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Простить ли поцелуй?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples