Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    570

    советов

    3

    Друзья друзей
    Скажем так существует подруга, которая скоро уже выйдет замуж, с парнем встречается давно, и мне он как брат, у них стали появляться свои "семейные друзья", а я одинока, и мне не ловко в этой компании пар. И в последнее время они с ними проводят все свободное время. Нет, я понимаю что люди тянутся туда где им интересно, у них общие интересы итд. Про меня забывают и забивают. Просто я ощущаю себя ущербног в таких компаниях, и отказываюсь от таких мероприятий совместных. А ывает строим планы с подругой, куда сходить и тд чем заняться, а потом вдруг выясняется что там будут  они, их новые друзья. Мне приходится отказываться. И подругу это не смущает. Они вместе езжили в тай, летом по озерам, новый год встречали. Со мной практически уже ничего общего нет, разве что шоппинг и редко домашние посиделки. Новый год это вообще для меня унизительно. Второй год я встречаю можно сказать одна, а они со своими новыми друзьями. Мне это надоело. Вопрос как безболезненно прекратить общение? Потому что это уже явно не дружба. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • sula000
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Люди не всегда шагают рядом по жизни:" настоящая дружба - явление еще более редкое, чем настоящая любовь". Поблагодарите ее за то, что была рядом. Возможно, сейчас ваши дорожки разошлись, но лишь на время. То, что Ваше- останется с Вами, а если суждено, то даже приложив максимум усилий, Вы не добьетесь желаемого. Ваше счастье не зависит от наличия или отсутствия людей в Вашей жизни, оно( счастье) внутри. Пережив какие-то "страдания", мы становимся умнее, опытнее и мудрее. Поэтому наслаждайтесь жизнью, она обязательно подарит Вам новые встречи. Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы знаете, когда человек продолжает отказываться постоянно, в итоге ему перестают предлагать.
    Почему вас настолько задевает их компания? Вы же сами указали, что дружите давно и связи близкие.
    Такие ситуации не редкость, когда одна из подруг состоит в отношениях и их понемногу начинают окружать пары. Но ведь это не ставит на вас какое то клеймо!
    Вы можете и далее общаться, дружить. Ведь в компании веселее, а там и гляди встретится ваша судьба.
    Мне кажется вы сами закрываетесь в общении, возводите вокруг себя стену. Вопрос в том уютно ли вам так?
    Вам стоит поменять мышление с негативного на позитивное. Новые люди, общение это всегда хорошо. Конечно и в одиночестве бывает находится хорошо, но если это действительно так.
    Если же нет, то Колор права, ничего эдакого делать для разрыва отношений не стоит, они сами собой разрушаться, если будут продолжаться в том же духе ваше общение.

    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! То,что вы говорите,подругу не смущают мои отказы, она уже просто привыкла. Вы так часто отказывали,что они уже вас и не зовут. Зачем,ведь вы же снова откажетесь. Вам следовало бы найти общий язык и расширить круг своих друзей, нежели оставаться в тени. Вы уверенны, что действительно хотите прекратить общение? Если да, то ничего особого делать не нужно. Все само собой рушиться без ваших усилий. 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Друзья друзей"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples