Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1373

    советов

    4

    Чувствую себя человеком второго сорта
    Добрый день! Я чувствую иногда что я хуже всех. И не то что в материальном плане, а как человек. Ну знаете есть лидеры, заводилы, компанейские ребята. А я ни то ни се. Меня это тревожит, потому что гордая, и когда кто то показывает что я чем то хуже, для меня этот человек сразу становится врагом. И таких врагов очень много скопилось к моим 27 годам. И получается все знакомые мне неприятны, друзья друзей. На общие вечеринки не хожу поэтому. Только бы не видеть тех людей и не общаться с ними. Да характер не подарок, но как мне это исправить, понимаю что люди не со зла, могут ляпнуть чего то, а я помню всю жизнь. И как избавиться от этого чувства второсортности?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Учитесь смирению.Бог их любит.Смиренные приобретают,гордые теряют и падают.Смиренные всех любят никому не завидуют,не желают никому зла.Живут по заповедям и Господь им дает не  одиночество а любимого человека,дом с радостными детишками,помощь во всем.Вам остается только повернуться лицом к Богу.Пойти на исповедь,начать ходить в храм,читать православные книги которые учат как избавиться от гордости,полюбить всех людей.Не наступайте на теже булыжники.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно сравнивать себя только с самой собой. "Пусть другой гениально играет на скрипке, но еще гениальнее слушали Вы!" Полюбите себя: смотрите фильмы и читайте книги, которые по вкусу лично Вам, делайте себе маленькие подарочки( СПА- салон, ужин в ресторане, поездка- путешествие ), позвольте себе роскошь общения только с приятными людьми. Главное, не отчаиваться, концентрироваться на позитиве, всё будет в порядке!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо принять свою второсортность и отнестись к ней с уважением, только тогда вас перестанут задевать замечания друзей. Да , вы хуже всех, ну и что )  это не есть трагедия! что мешает менять себя, становиться лучше? Меняйтесь. Но изначально примите все, что считаете недостатком в себе, по доброму примите, не бойтесь своей хужести )

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо полюбить себя .И принять в себе все,что вам мешает,а также то,что вам не нравится в других людях.
    Только так можно что-то изменить.Если вы по-настоящему будете любить себя и принимать,то все замечания о вас,
    критика и пр.потеряют всю силу.Вам будет легко и светло на душе.Наполнив себя любовью,вы будете дарить ее миру.
    Люди станут по -другому к вам относиться.Ведь именно ваши мысли и действия создают вашу действительность.
    Смените свои мысли на позитивные,иначе смотрите на ситуации ,которые не можете изменить и ваш мир изменится.
    Настоящая любовь всегда безоговорочна.https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

     

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувствую себя человеком второго сорта"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples