Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1090

    советов

    6

    Неудовлетворенность собой и высокие запросы
    Добрый день!
    С самого детства у меня создалось впечатление о собственной неполноценности: окружающие всегда и во всем лучше меня. Лучше поют, лучше рисуют, лучше пишут, лучше выглядят, лучше выражают свои мысли. Мне всегда казалось что хоть в чем-то одном человек должен быть хорош, а я везде полный "ноль".
    И сейчас мне уже 22 года, а я до сих пор занимаюсь самобичеванием и если что-то делаю, но это не получается сразу же или со второй попытки - я бросаю с мыслями что я ни на что не годна и следующие несколько дней не делаю ничего... 
    Например, с детства увлекаюсь вышивкой, схемы либо покупаю в наборе, либо беру из интернета. Нашла красивую картинку, пробую создать сама по ней схему, посмотрела видеоуроки, начала делать. После суток мучения дело дошло до истерики  и все было броше. Собственно и вышиваю редко потому что мои работы мне кажутся ужасными, бестолковыми, хотя близким очень нравится. И так во всех делах, увлечениях. Обычно происходит так: появляется желание, появляется идея, начинаю воплощать, не получается или не нравится ход воплощения, начинается псих и все бросается.
    Как бороться с этим состоянием? Боюсь, что еще немного и просто брошу вообще все и буду сидеть овощем с графиком дом-работа-дом без увлечений, желаний...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Irdesa
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все о чем вы пишете ., на мой взгляд, - это каждый раз доказательства о том что вы ни на что неспособны. Зачем вам каждый раз доказывать себе это? Кто вам это вложил в голову? Вы выросли и стали взрослой и теперь сможете все изменить. Но никто вам не скажет что это легко. Вам родные говорят, что вышивка хороша, а вы что? Нет она нехороша. Вы не верите другим? Вы не верите себе? Кому вы не верите? Пока вы не верите себе самой никто и вам не поверит- это старая истина. Как бороться? Не нужно бороться, нужно принять тот факт, что в какой то момент вы теряете что то и сдаетесь: это вера, желание, энергия, чувство удовольствия , что именно ? Мне кажется вам не удавалось ни разу насладиться плодами своей деятельности, своих побед, хоть и маленьких. Как совет, сделайте что то маленькое для себя и порадуйтесь этим, похвалите себя и почувствуйте удовольствие, примите похвалу от других

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Многим не понятно,то что я Вам напишу,но постарайтесь понять,что очень многие неудачи во взрослой жизни коренным образом связаны с детскими травмами,кажущимися на сегодняшний день смешными,но если их не убрать,они подсознательно преследуют человека всю жизнь! например:мама отругала за какой нибудь поступок,кажущийся ребёнку хорошим,и у него складывается "установка" если я делаю хорошее(с его точки зрения),то меня наказывают,и подсознание принимает решение-лучше я буду хуже других,не буду делать своё хорошее,но за то не буду наказан! понимаете? и ещё,перестаньте себя с кем-либо сравнивать,Вы уникальны,другой такой нет на планете,и Вы как и все рождены для любви и счастья, просто нужно увидеть это в себе! будьте собой,полюбите себя такой,какая Вы есть и окружающие подсознательно будут чувствовать к Вам тоже самое!Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    1. Придётся выйти из транса "Нет смысла долго дёргаться, ибо всё равно я - бездарная!".
    2. Без этого никак!
    3. Иначе, во всём и везде будете видеть подтверждение данного вывода.
    4. Так устроен мозг и вселенная. "Я бездарная - Да, Ты Бездарная, вот смотри...!".
    5. Так далеко не заедете. Будете слишком рано опускать руки.
    6. Главный ваш вопрос для размышлений - вы действительно бездарная или это только мысли в голове, что вы действительно бездарная???В нерешительности
    6. Как только наступит прозрение, что это только мысли и не более того - наступит колоссальное облегчение, вы улыбнётес - какая фигня! - и потом уже вас ничто не остановит, пока не получите желаемого или пока не достигнете необходимого уровня совершенства.
    7. Если мой друг выучил английский за полгода, а я пыхтел, кряхтел аж три года - не бездарен ли я?Подмигиваю
    8. В блоге много статей для вас, начните "О низкой самооценке!".

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может просто нужно перестать стараться превзойти окружающих и заниматься тем, что тебе действительно нравится?

    Посоветовали 9 лет назад

    • В том-то и дело: чем бы я не начинала заниматься - все равно дохожу до такой точки, когда начинается соревнование с кем-то и выливается в обычную историю... Мозгами понимаю отчего мои беды, но справиться с ними - не получается...

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Давайте начнем с того, что не получиться может только у того, кто ничего не делает. Если вы делаете, стараетесь, хоть плохо, хорошо ли, не получиться не может! Такого в приниципе не бывает!  

    У вас ошибка в том, что вы бросаете. Чувство неудовлетворенности абсолютно нормально и оно будет всегда, какого бы уровня мастерства вы не достигли. И оно означает только одно, что надо отложить сделанное и брать следующее и делать его лучше с учетом ошибок прошлой работы. И так делать, делать и делать, не останавливаясь. И еще, очень важно делать акцент не на результате, а на старании. Не смотрите на то, когда должно получиться, смотрите на качество старания сделать лучше, только на этом концентрируйтесь. И у вас все получится. 

    У меня тоже была такая история, когда я начала заниматься росписью по дереву, вообще кисть в руках ни разу не держала, пришла с полного нуля. Нарисовала первую дощечку ))) испытала все чувства, которые только можно испытать )))) неудовлетворенность, отчаяние, что все зря, какой ужас у меня получился )), у меня никогда не получится, я больше не буду рисовать!!! ))) пошло оно все лесом!!!! ))) ну и тд )
    А мне просто сказали: "Бери следующую" ), я попсиховала, но взяла. После второй, третьей, десятой и сотой я испытывала те же чувства, но фраза: "Бери следующую" ) меня спасла. Я брала, брала и брала.... и однажды я стала рисовать на уровне нашего мастера.... И тут я поняла, что важен не результат, а сам факт движения к нему. 

    И теперь в любом другом деле, какое я начинаю, неудачи уже не в состоянии меня остановить, я знаю, что если идти, всегда дойдешь ) главное не останавливаться!




    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если не получается в первый раз, то нужно пробовать еще и еще. Ведь природа даёт нам лишь задатки, талант, а развивать это может человек с помощью упорства и трудолюбия. Сравнивать себя с другими мудрецы не советуют: нужно оценивать только себя в разных временных промежутках. Мы приходим в этот мир, чтобы стать счастливами- такова задумка Высших сил. Любите себя: посмотрите хороший фильм, прочитайте интересную книгу, купите"вкусняшек", погуляйте по любимым местам, позвольте себе роскошь общения только с приятными для Вас людьми.
    "Пока Вы верите в себя- Вы непобедимы!" 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Неудовлетворенность собой и высокие запросы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples