Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    652

    советов

    4

    сложные отношения
    Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация в жизни. Есть парень, которого,как мне кажется,я люблю.Мы  общаемся два года. Сначала мы просто дружили год, когда я открыла ему свои чувства,как оказалось, он уже как несколько лет живет с девушкой. Было безумно больно. Я перестала с ним общаться, но спустя незначительное время он опять появился в моей жизни. Просил просто дружбу.. Я не знаю почему,но согласилась. И эта дружба переросла в отношения. Я понимаю,что так не может продолжаться. Он и свою девушку не бросает,и меня не отпускает. В смысле, я несколько раз прекащала эти странные отношения, но каждый раз мы как-то мирились и все начиналось по новой.
    Отказ уходить от своей аргументирует, что вся страсть и весь тот трепет со временем угаснет,если у нас начнутся нормальные отношения. Ведь когда начинаешь жить вместе, быт съедает любовь.И это главная причина. У него была такая ситуация уже,он уезжал в другой город на обучение,когда у него была девушка, и там познакомился со своей нынешней,у них завязались отношения,и когда ему нужно было возвращаться домой,он все таки выбрал ее. Кординально изменил жизнь из-за этой страсти,бросил всех, родителей,друзей,работу, переехал в другой город, бросил девушку,с которой был много лет, первую любовь, которая ждала его,пока он изменял ей, и все прощала. у которой вся жизнь была построена на нем,т.к. они были вместе со школы. И он говорит, что еще раз вряд ли сможет это пережить, он разрушил жизнь той,которую бросил. ей было больно, и он не мог вынести того,что причинил столько боли. Но сейчас то другая ситуация. У этой девушки он не вся жизнь, менять город, работу ему не нужно. Все по другому. Он говорит, что может, и не была бы я такой ососбенной,если была бы только его. Хотя все время думает обо мне, стремится чаще видеться, гулять, придумывает отмазки,чтобы побыть со мной.
    Как по мне,это глупо.
    У нас разница в 10 лет. Я думаю, может он боится мнения родителей,друзей с этой стороны. Хотя это множество раз обсуждалось, и никого из нас разница не пугает. Еще он прописан у нее, хотя сейчас по обстоятельтвам живет в другом городе,а она просто переодически приезжает к нему. И они часто ссорятся, она его откровенно говоря бесит, секс редко.вместе им скучно.Но при этом жить ему с ней удобно. И он говорит только,что время все расставит по своим местам.И сам он не знает. где и с кем будет через время.
    Я для него особенная, родной человек, который знает столько,сколько практически никто не знает. Нам вместе весело,хорошо, секс супер, готовлю я вкусно, разговариваем часами, есть веселье, я ему приношу радость. Но тем ни менее он почему-то не хочет быть только со мной.
    Я не знаю, что делать. Я прощаю этому человеку все. хотя если бы мне сказали летом,что я буду с парнем,который вообще-то занят, я бы расмеялась в лицо. Но сейчас.. Я не знаю, стоит ли еще ждать и чего ждать. Может, он боится менять жизнь. Или что..
    Прошу не называть меня глупой дурой, и что как я вообще могу так поступать, это я и так знаю. У кого была такая бешенная любовь,тот,возможно,меня поймет. Я не схожу с ума без него, то есть нет зависимости от человека. Да,я скучаю. Бывает,реву из-за него. С ним мне безумно хорошо, комфортно. я могу расскзаывать ему что угодно. Доверие абсолюьное и взаимное. Мне кажется, что это именно настоящая любовь. Но стоит ли за нее бороться..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Однозначно, он должен выбрать одну из вас, если ты конечно уважаешь себя. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это - страсть, ее нужно просто пережить. Можно подавить, можно насладиться, но в итоге без переживаний и терзаний не получится. Обычно, для брака - страсть-вещь второстепенная. Ведь каждой девушке нужно думать о замужестве. Будь с ним, пока тебе хочется. Но начинай любить и баловать себя. Ты достойна большего. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Соглашусь с iostream, и добавлю.
    Важно не то что он говорит а то как он поступает. А то я тоже могу рассказать какая у меня была любовь и я все испортил и очень переживал.
    Вы очень правильно подчеркнули и iostream тоже - ему так удобно, ему хорошо и конечно он переживает, не хочет потерять то что ему пренадлежит.
    Бросайте его немедленно это не любовь, просто вам не хватает чувств и опоры вот вы и цепляетесь за него. Бросайте немедленно и не оглядывайтесь. Вы достойны лучшего, настоящей любви,а не типа любовника которому удобно и комфортно.
    Поверте мне как человеку который влюблен. если ты действительно любишь - ты не разрываешься, ты идешь за ней, за одной. все остальное личные психологические проблемы, но не любовь.
    Мы с Вами, верю что вы встретите свое счастье, но не с ним). Успехов! 

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      в том то и дело. у меня много поклонников. но они мне равнодушны. Постараюсь прислушаться к совету и наладить свою жизнь. Спасибо!

      9 лет назад

    • Да, когда любишь, другие не интересуют совсем. Сами по себе посмотрите, вы ведь ко всем другим равнодушны, а он нет, значит не любит, а так, чисто использует.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Стоит прекратить эти отношения. Иначе так еще долго определяться будет. А по сути вы ему обе не нужны, с вами просто удобно. Он просто извлекает выгоду из вас обеих и все. А ты любишь.... чувства это хорошо.... но разум тоже надо включать периодически. Действительно ли ты хочешь встречаться с тем, кому не нужна...

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      но ему тоже плохо без меня

      9 лет назад

    • 9 лет назад

    • ну значит недостаточно плохо, раз не хочет быть с тобой одной всегда.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      то есть ждать мне нечего..

      9 лет назад

    • Всегда есть что ждать и на что надеяться, но здесь вы сами лишаете человека сделать все таки выбор, кто же ему нужен на самом деле или не нужен никто. Сами идете на эти недоотношения.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      то есть если закончу,возможно.он решится все изменить и быть только со мной?

      9 лет назад

    • Появится такая вероятность, да, но не факт. Но в любом случае при нынешнем раскладе шансов точно нет.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "сложные отношения "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples