Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    685

    советов

    3

    национальный вопрос - Решенный вопрос
    Я уже писала,о том,что дочь дружит с чеченцем.Парень нам понравился,он приезжал к нам не раз,но мы очень переживали по поводу,что она не будет нужна его семье,так и вышло,отец против,того,что она русская, говорит,чтобы ничего серьезного не было.Парень дочке обещает,что они все равно будут вместе,она надеется,очень любят друг друга.У меня душа плачет,как можно даже не хотеть узнать моего ребенка,такого умного и красивого,ведь его мы приняли,как человека,а не по нации.Не знаю,как к нему относится теперь,успела полюбить его,как сына.Понимаю,что пройдет время и он все равно растанется с ней,несмотря на,то,что будет еще разговаривать с ним,что обещает сделать все,что-бы быть вместе.И ведь,сколько парней бегали за ней,а любит она его.Все складывалось так,что я была очень счастлива за нее,он и меня смог убедить,что все будет хорошо,но разве сможет он пойти против воли отца,остаться без его поддержки и помощи.
    Дополнение автора от 14 Января 2015 05:12
    Спасибо за ответы и поддержку!Вчера звонил мне парень моей дочери и успокоил,дома ему сказали,что если у него все будет хорошо складываться с моей дочкой,то против никто не будет.Так-что все зависит от них самих.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Разрешите вас просто поддержать. Все будет нормально. Все желают вам счастья и вашей дочери. Я прошу вас знайте что я рядом а когда надо пишите в лс

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо,каждый хочет для себя услышать,что он хочет,а я хочу поддержки.Вот не могу я ему не верить и дочь поддерживаю.Может и не так нужно поступать и все родственники против.Рада была бы с вами связаться.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если не благословляет на брак один из родителей то обычно брак распадается.Есть заповеди традиции народа, есть воля Божья.Но есть заповедь чти отца свою и мать одна из главных.И еще важная сторона .В какой вере будет воспитываться ребенок.Будет ли крещен в нашей родной православной вере.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно,мы готовы все сделать.чтобы наши дети были счастливы.Но порой жизнь сама дает нам ответы.Часто,если приходится преодолевать какие-то трудности и бороться за что-то,то оно потом оказывается совсем не твоим.
    Менталитет и традиции -очень серьезная вещь порой .Молодым кажется,что их чувства победят .Жизнь потом показывает,что есть еще много разных вещей важных и необходимых,кроме этих чувств,которые со временем уже не так пылают и начинаются сомнения.Лучше сейчас принять достойное решение.В современном мире -благословение родителей -не обязательная вещь.Но
    потерять семью ради любви не каждый готов.
    Мудрости вам всем и доброты в сердцах.

    Посоветовали 9 лет назад

    • спасибо.Сколько это будет еще продолжаться не знаю.Конечно пока он всеми силами будет удерживать ее,обещать,а она жалеть его.Я предвидела это все сразу,но даже я и муж сумели поверить ему.Теперь конечно,это вопрос времени.Как больно мне.

      9 лет назад

    • Ваша дочь тут ни при чем.Отвергают не ее лично,а саму возможность вступить в брак с человеком другой национальности.Раньше,когда мы все были дружескими республиками и одной семьей-это было проще и легче.Теперь слишком много тяжелого между людьми.Это надо принять и понять.Не осуждать ,а уважать ,как другое мнение.Возможно,тогда что-то и решиться.Обижаться на отца не надо.Он это видит по-другому.Вы должны призвать молодого человека с уважением отнестись к своему отцу.Быть может,тогда и произойдет все так,как вам бы хотелось.

      9 лет назад

    • Вот интересно почему он так видит,ведь первая жена,мама парня-русская,вторая казашка,а живем мы в Казахстане,очень интернациональной стране.Из Чечни этот мужчина уехал давно,когда только начиналась там война.Мальчик рос с русской мамой и бабушкой.С отцом только последние годы.

      9 лет назад

    • Что значит последние годы? Они были в разводе?

      9 лет назад

    • Отец разошелся с мамой парня,он оставался с матерью.Отец женился на казашке,переехал из деревни в город,и забрал сына,т.к. в деревне закрылась школа.Теперь 4 года он с отцом.

      9 лет назад

    • Вот вам и ответ.У него такой взгляд из собственного опыта.
      Чеченским мужчинам нужны покорные жены.Вот и различие между русской и казашкой.
      Менталитет не тот.Русские женщины имеют самоуважение,самодостаточны и свободолюбивы.
      Парню надо встать на ноги и стать самостоятельным.Тогда он сможет сам сделать свой выбор.
      Пока он зависит от отца,ничего хорошего не будет.Ваша дочь тоже совершенно еще не самостоятельный человек.Она ведь только окончила школу? Пусть станут более самостоятельными.У них еще вся жизнь впереди.

      9 лет назад

    • им скоро по 20

      9 лет назад

    • он заканчивает в этом году учебу,в планах его и его отца было учиться дальше в столице,а теперь планирует год ждать дочь в нашем городе,работать,а потом поступать вместе.Отец его против этих планов.

      9 лет назад

    • Они еще очень юные и не самостоятельные.Пусть все идет своим чередом.
      Если чувства настоящие,то выдержат испытания.
      Я понимаю.как вам трудно .Но дети выросли и у них своя жизнь.Поддерживайте ее и
      желайте ей счастья.

      9 лет назад

    • конечно,ведь готовых рецептов счастья нет,как шутят сейчас дети (-Как дела на учебе? -Мам,главное то,что мы здоровы.)

      9 лет назад

    • Учите свою девочку тому,что счастье не может зависеть от другого человека в твоей жизни.
      Если будет внутренний стержень.то они справятся.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "национальный вопрос"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples