Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1712

    советов

    8

    как смириться? - Решенный вопрос
    Дайте, пожалуйста, советы, как смириться с тем, что я проведу всю жизнь в одиночестве. Я знаю точно, что не смогу никогда подпустить к себе ни единого человека, потому что у меня огромные комплексы, которые испортили всю мою жизнь. И это не тот случай, когда люди просто в себе неуверены и боятся, что могут кому-то не понравиться. Когда я была маленькой, я перевернула на себя кастрюлю с кипятком и у меня остались некрасивые шрамы на теле. Мне сначала было как то все равно, но когда я повзрослела, я начала с ужасом осознавать, что это на всю жизнь и я ничего не смогу сделать. Никто из моих знакомых не знает об этой ситуации, они просто думают, что я со своими заморочками и все выспрашивают когда же я выйду замуж.  А меня охватывает ужас при одной только мысли об этом. Мне даже перед врачами стыдно раздеваться, я уж молчу об остальном. И у меня вроде бы все хорошо, замечательная жизнь, я хожу на работу с удовольствием, у меня есть любимые занятия и я чувствую себя счастливой и иногда даже радуюсь, что я свободна и мне не нужно себя в чем-то ограничивать и ни перед кем отчитываться. Но в то же время я понимаю, что все это все равно не заменит мне семью, а я знаю точно, что ее никогда у меня не будет. Да, внешность не самое главное в жизни, но когда есть явные недостатки, тут уж ничего не поделаешь, кому нужно такое страшилище, когда есть тысячи красивых девушек без таких проблем, как у меня. В мире много людей, которые по каким-то причинам прожили жизнь одинокими, мне нужно просто смириться, что я одна из них, а я не знаю как это сделать. Буду рада услышать ваше мнение и мысли по этому поводу.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день! Хочу добавить к всему выше сказаному:
    Само название вашей истории говорит о том ,что Вы сознательно или нет создаете себе Установку "Смирится",это конечно от страха быть отверженым...
    Я бы хотела задать Вам вопрос- не пожелеете ли Вы о Вашем смирении?
    Опустить руки может каждый но
    борьбу еще никто не отменял!
    Я посоветовала бы Вам  проконсультироватся с психологом о том как полюбить себя,советы здесь конечно полезные,но я так понимаю истоки проблемы в вашем детстве,в отношениях с родителями ,а это очень тонкий процес,и з одного сообщения будет мало толку нужно детально вникнуть в суть проблемы!
    P.S. боритесь за свое щастье

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. А почему вы не можете подпустить к себе ни единого человека?
    2. Особенно, если они не прочь подпуститься к вам?Подмигиваю
    3. Что случится, если подпустите???В нерешительности

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Из-за этих шрамов я стала очень закомплексованным человеком. То есть, все думают, что я нормальная, потому что, когда я в одежде, их не видно и кажется, что все в порядке. Мне просто страшно представить, что я перед кем-то разденусь и меня увидят совсем не такой, какой ожидают. Мне стыдно, поэтому я не могу себя пересилить. Вот как то так.

      9 лет назад

    • Ок.
      1. Ну, а что самое страшное произойдёт?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну, парень может сказать ,что я страшная и убежать)))))))

      9 лет назад

    • 1. Я понял, ну убежал или ушёл, и что?

      9 лет назад

    • 1. Нам с вами и в принципе всем - убегающие парни не нужны.
      2. Нам нужен - не убегающий, оставшийся. ;)
      3. А убегать, уходить, сваливать, исчезать могут от любых женщин. Не находите?
      4. И называть страшными крокодилами могут любых женщин ;).
      5. Не уверен, что между убеганиями мужчин и шрамами на теле женщин есть прямая корреляция.
      6. Что думаете?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Думаю, что вы правы, убежать могут от любых женщин, но если с другими женщинами все в порядке, а от них убегают, то значит, это какая-то личная неприязнь самого мужчины. Просто физические недостатки чаще всего вызывают у людей не очень хорошие чувства, а некоторые так вообще испытывают отвращение. К тому же, то, что мужчины любят глазами- это общеизвестный факт.
      Короче, я знаю, что мне нужен тот, кто останется, а не убежит, но я просто чувствую, что моя психика не выдержит тех нескольких убегающих, пока я найду подходящего.

      9 лет назад

    • А что ваша психика себе придумала - что теперь не выдержит?

      9 лет назад

    • У меня всегда вызывали уважение люди, не стесняющиеся своих физических недостатков, к ним почему тянет как магнитом наоборот, только лишь от их легкого отношения к этому, от определенного пофигизма. Отталкивает именно скованность и стеснение, а не шрам там какой нибудь.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Для Guru. Представьте, что раз за разом с человеком случается то, чего он боится больше всего. Я не хочу чувствовать себя еще хуже, чем сейчас.

      Для Iostream- да, у меня тоже всегда вызывали уважение и восхищение такие люди. Мне кажется, что это все идет с детства, как родители будут воспитывать: кому-то будут говорить, что он особенный, а кому-то, что бездарный. Это сильно влияет на характер.

      9 лет назад

    • 1. Вам надо для себя определиться, чего и кого вы хотите?
      2. Изящного, с изысканными вкусами эстета, который бы смотрел на ваше тело (кожу), любовался и восхищался им и повторял "У Тебя тело богини!"?
      3. Если надо такое - этого не будет! или будет, но вы ему не поверите и сами убежите.
      4. У Вас есть шрамы! ("и будут всегда" - писать не буду, ибо не факт, что их нельзя сейчас или потом убрать, технологии развиваются.) Всё! Проехали! Очень хорошо, что они у Вас есть! Любим их! (Если конечно есть, я же их не видел!).
      5. У всех есть шрамы - большие, маленькие, на душе, на мозге, на теле. Это лирика! Среди людей нет совершенных безшрамных богов и не должно быть!
      6. Или же - Вам надо семью, детей, заботливого, уважающего, родственного душой мужа - и всё что отсюда вытекает - женского настоящего счастья.
      7. Что Вам надо? Решите для себя это.
      8. Если счастья - пошлите подальше свою обиженную надуманной несправедиливостью и обидой капризную психику, которая выпендривается и делает себя слабее, чем она есть на самом деле.
      "Пожалейте меня! Я такая несчастная психика!". Пошлите её далеко-далеко!
      9. Это ваша психика и что хотите то и можете с ней сделать.
      10. Всё она выдержит, если вы захотите!!!
      11. Настоящее счастье стоит того, чтобы перетерпеть уходящих вдаль мужчин из-за шрамов на теле женщины.
      11. Ваше счастье стоит того, чтобы перетерпеть, перешагнуть через миллион уходящих мужчин.
      12. Пусть идут. Они свободные люди!
      13. Зато сразу сваливают, а не через десять лет! Вот тогда реально обидно ;)!
      14. Это круто, быть потом счастливой, довольной жизнью, своей семьёй и вспоминать с улыбкой свои обречённо-мимозоподобно-капризные жертвенные тексты "никого не подпущу", "никогда не смирюсь".
      15. Если вы нормальная, вы никогда не забьёте на своё желание счастья только из-за капризной психики, которая скулит "я не выдержу, я не подпущу, я не смирюсь и т.п.!". Это я точно знаю!
      16. Где-то читал, как великий скрипач на концерте, когда у него оборвалась струна - не пошёл менять скрипку, а виртуозно доиграл концерт на трёх струнах, слушатели даже не заметили отсутствия струны. А когда его потом спросили, почему вы не поменяли скрипку, он ответил, что мог конечно, остановиться и взять другой инструмент. Но иногда человеку важно понять для себя самого, что и как он может сыграть, выдать, выжать - из того, что у него осталось! (вот нашёл - http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=print&id=6452).
      17. Ну, а другой, чисто практический аспект, который вам надо придумать, и который вам подойдёт для непринуждённого применения.
      18. Как подготовить парня к встрече с шрамами, ну, чтобы он действительно (есть же всякие) не потерял сознание, не испугался и вас не напугал своим испугом?
      19. Как сразу, при первых кофепитиях и заинтересованных взглядах отсеивать "теряющих сознание от вида шрамов" мужчин?
      20. Придумайте и напишите, плиз.
      21. Если где-то грубовато написал или длинно, пардон.

      9 лет назад

    • Я думаю, можно на свидания специально оголять такие со шрамами места, ну в зависимости от того, где они находятся, если такое возможно. Чтобы молодой человек их сразу увидел. И чтобы не тратил время зря и вы на него, если он окажется такой пугливый )) Те я хочу сказать, что не скрывайте их специально, если их видно по естеству какому то. Конечно, если шрам где нибудь на попе, то нет конечно ))) а если где то на руке или шее или там на ноге, не прячьте. И вам будет задача на преодоление комплекса и молодому человеку проверка на прочность )

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Для Guru: та нет, вовсе не грубо, да я и не хотела, чтобы меня жалели, что вот какая я вся несчастная. Спасибо большое за все, что написали, мне есть над чем теперь подумать. Еще не знаю, как я скажу про шрамы, но что-нибудь придумаю.

      Iostream, еще раз спасибо)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У одной моей знакомой не было полностью всей ноги, был протез, тоже замужем и ребенка родила, потом еще одну девушку знаю, у нее цвет кожи пятнистый такой, полностью, такие пятна коричневого оттенка по всему телу, тоже есть любимый человек. Что далеко ходить, у меня есть огромный физический недостаток, не буду здесь уточнять, но он никак не влияет на мою личную жизнь, абсолютно совсем никак, мужчины его просто почему то не видят, хотя он первое, что бросается всем в глаза. 

    Вам надо перестать на этом заморачиваться, принять это в себе по доброму, спокойно отнестись. Ну пугаться этого и ценить в себе прежде человека, потому что красивая внешность понятие временное, а вот ваша душа, ваша способность быть доброй, согревать теплом колючки, это на всю жизнь. И именно от нее зависит счастье в семье, а не временных каких то красивых форм или там еще чего нибудь.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я это все умом понимаю, но я не знаю, как принять себя такой. Может, это еще с детства пошло. Мне никогда не делали комплиментов, никогда родные мне не говорили, что я красивая, поэтому я выросла в полной уверенности, что я страшная, ну и история с ожогами свое добавила тоже.

      9 лет назад

    • Надо подойти к зеркалу, рассмотреть внимательно все, что в себе смущает и постараться спокойно к этому отнестись. Просто скажи себе, ну и что, ну и ладно, что так. Просто по доброму и спокойно. Не в коем случае не убеждай себя, что ты красивая, что все у тебя в порядке, потому что, есть определенная данность, которую гармоничной сложно назвать. Не придумывай себе эту иллюзию, не прячься за нее. Но и в тоже время говорить, что ты страшная тоже нельзя. Потому что ты просто прекрасная уже такая какая есть, со шрамами или без них, не в этом суть. Это совершенно неважно, твоя красота в добром уважительном отношении к тому, что у тебя уже сейчас есть. Не бойся себя, не скрывай за красивой иллюзией, это совершенно не нужно.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, буду пытаться))

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Любящему Бога человека Господь пошлет мужа не видящего ваши недостатки.Он будет любить вашу душу такая как вы есть.Просите и по вере получите.Не зацыкливайтесь на шрамах вашего тела.Это ваш плюс а не минус.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Все начинается с любви к себе.
    Я не буду вам давать глубокие мысли, они уже изложены ниже.
    Я лишь из жизни:
    В университетские годы в нашей компании была девушка, очень полная. Единственная полная из всех группы. Но смешна и доверчива, любящая себя. Лишь на втором курсе я и многие, заметили, что у нее нет одной руки. Место руки протез.
    Молодая 20 летняя девушка, с довольно излишним весом и без руки.
    Но она себя любила! Каталоги на паре Орифлейм, Ейвон? она себе помадку, духи, украшения. Всегда прекрасный макияж глаз.
    В итоге: Последний курс. Красавицы плачут из за разбитых сердец, или потому что попался подлец.
    У нее к тому времени был муж. А через пару лет вот ребеночка родила.
    Не стоит на живом человеке ставить крест, только лишь он не выглядит как с глянца. Самое прекрасное всегда скрыто внутри!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Возможно многие люди оценивают по внешнему виду, но в итоге живешь не с телом, а душой!
      Любите свою душу, и найдется человек, который полюбите ее и все, что к ней прилагается.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Никогда нельзя мириться с тем,что мешает жить полной и счастливой жизнью.Даже если это ваши собственные мысли и барьеры.которыми вы себя окружили.
    Когда человека любят ,то его любят всего.Со всеми его достоинствами и недостатками.Поэтому не отказывайте себе в этом.
    Откройте свое сердце любви.Сначала сами себя полюбите.Все свои шрамы ,которые есть,все ваши мысли ,которые мешают.
    Примите все в себе.И думайте о той любви,которую хотели бы встретить.Ведь именно наши мысли,а потом и действия ,создают нашу реальность.Больше доверия к миру.В нем есть все ,чтобы быть счастливой.Есть и "ваш" человек,которого вы обязательно встретите.
    Будьте открытой,любящей и позитивно мыслящей.Остальное к вам придет .

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы обязательно встретите достойного человека! Даже, имея шрамы на лице, девушки удачно выходят замуж и живут счастливо. Если человек полюбит, то ему неважны цвет волос и глаз, размер груди, рост, вес... Главное- продолжайте любить себя, находить счастье внутри. Согласна с VladDem :впереди Вас ждет взаимная любовь и счастье!!!
    Может быть, прочитав несколько историй, Вы увидите, что добра в нашем мире гораздо больше:
     http://www.litmir.me/br/?b=167280

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Здравствуйте! Знаете скажу вам так я из большого города столицы г.Киев я видел море прекрасных девушек с губами,круглыми попками,длинными ногами и красивой грудью. Но среди всей этой красоты так мало людей. Вспомните сказку о красавице и чудовище, там очень романтическая сказка и душевная, что и внешность и вправду не самое главное, а главное сердце, любовь, душа. В нашем мире, это редкость. Придет время и обязательно найдетсья человек которому будет плевать на ваши шрамы, которому вы будете нравится такая как вы есть и я думаю вы скоро его найдете, галвное верить в это, в счастливый конец)))Желаю вам найти вашего принца и чтоб ваша сказка хорошей))

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как смириться?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples