Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    703

    советов

    5

    Занятие на каникулы
    Всем здравствуйте! У меня вопрос далеко не "жизни и смерти", но для меня это важно и мне это нужно и волнует в некоторой мере. Скоро у меня каникулы. Почти месяц я буду полностью свободна от учебы. Стоит сказать, что я в неоктором роде "ботанишка"... я почти все время уделяю именно учебе, учу все что задают и стараюсь нормально учить, а не "для галочки". Третий курс универа. На каникулы не смогу не поехать домой - на хутор, где нет рядом ни ровесников, ни каких-то развлекательных/спортивных или вообще каких-либо общественных заведений. И меня немного пугает это бесцельное времяпрепровождение... Я конечно буду читать, буду помогать постоянно маме по дому, буду гулять на природе с младшими братьями... но не знаю какой целью окрасить эти мои каникулы... Вообще я думаю мне пришлось бы по душе поработать как-нибудь... но родители не поймут если честно скорее всего этого, да и работу на месяц сложно будет найти, а дольше не смогу - родители настаивают, чтобы я вся в учебе именно была... Просто кроме "научиться" хотелось бы какое-то конкретное дело иметь... потому что извечная мысль выучить иностранный язык слишком скучная... В принципе я склонна к рукоделию... но оно мне кажется бессмысленным... Будет здорово, если кто-то меня сможет хоть натолкнуть на правильное направление мысли... потому что я часто не вижу очевидностей... В общем сам вопрос заключается в том, какой целью-идеей-делом занять свой месяц каникул. Заранее всем, спасибо! Буду рада услышать любые хоть просто размышления или примеры жизни по этому поводу!
    Дополнение автора от 19 Декабря 2014 23:03
    Я бы еще хотела немного попытаться углубить свои знания по своей будущей специальности... но это такая неконкретная, расплывчатая задача, что она мне не дарит спокойствие и удовлетворение.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы хорошо занимаетесь и знаете что нужно приобрести профессию но нужно думать и о душе.Поедьте в Оптину пустынь или на Ваалам
    в святые места .Там вы получите намного больше пользы своей душе.И прочитайте книги о тех святых людях которые посвятили свои жизни и любовь свою к  Богу.Хорошо бы поехать вам с паломнической группой там можно встретить и свою половинку. Поездка даст спокойствие и удовлетворение и покажет зачем мы живем на свете.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет!

      9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    если вы учитесь на 3-м курсе университета, можно подумать о будущей карьере, например о ее первом шаге - магистратуре - за месяц вы полне можете написать статью в профильный журнал или тезисы на конференцию, потом посде каникул взять командировочные в университет и поехать представит в другой вуз вашу работу.

    по поводу инностранного - вы напрасно - онлайн обучение сейчас довольно таки сильное, но здесь нужна реальная мотивация

    а статья вам при написании диплома нужна будет однозначно, и при поступлении в магистратуру или выиграше гранта, это ваши дополнительные балы.

    тему выберайте именно такую, какая вам интересна и вы хотите разобраться - для студентов этого будет достаточно, где опубликовать - посмотрите по студенческим конференциям

    по инностранным языкам - если вы их знаете - очень много программ в европе платят стипендии и подъемные для летних путешествий, вот сейчас у них принимаются заявки - подготовтесь к ним и например сможете летом пару месяцев поработать в америке 

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет!

      9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Советую Вам научить своих братьев чему-нибудь. Вам станет теплее, что Вы вложили свой труд в подрастающее поколение. Даже если совсем малыши- можно найти методики. А если постарше- учите иностранный язык с ними, сами лучше запомните. Еще можно научиться готовить вкусно и красиво из простых продуктов. Кстати, можно оформлять блюда для детей. Потом Вам пригодится))) Еще можно читать книги в оригинале( иностранных авторов). Иногда произведение обретает несколько другой смысл. Еще можно узнать о предстоящих испытаниях в следующем семестре и сделать реферат по какой- то теме, изучив ее самостоятельно. Это будет бонус от каникул во время учебы. Еще можно выучить комплекс каких-то упражнений. Можно учить стихи наизусть- это здорово развивает память, да и потом это пригодится. Согласна с Хильдой: сейчас возрастает потребность в изделиях, сделанных своими руками. Желаю Вам позитивных и продуктивных каникул!!!

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      К сожалению все что-то не то, но спасибо за совет и спасибо за пожелание!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Можете попробовать устроиться на волонтерскую работу по своей будущей специальности.Или любую другую,которая по душе.
    Это дает хороший жизненный опыт и удовлетворение.
    Рукоделие тоже хорошо.Если сделано хорошо,то и продать или подарить можно.Украшения из бисера ,например.Можно заняться фотографией.Он-лайн курсы или в реале.Снимать в каком -либо жанре-портрет,пейзаж,жанровые снимки,натюрморт.
    За месяц можно все это успеть )))
    Приятных и насыщенных вам каникул!

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет! Насчет волонтерства не подойдет, я поэтому и рассказала сразу, что каникулы не могу не провести в деревне с родителями, а здесь негде этим заниматься... Не знаю где и как продавать эти рукодельные работы... а дарить такое мне кажется почему-то каким-то жмотством некоторым... ну если я буду дарить такое...боюсь что людям так покажется... Фотография явно не мое...
      Но спасибо за совет!

      9 лет назад

    • Да,да...исправить написанное здесь нельзя и я уже потом поняла,что вы написали " не могу не провести",но я прочла.что не могу провести.Как-то по логике два "не " воспринимаются сложно.И я подумала,что вы останетесь в городе.Сделанное своими руками-это вещь в одном экземпляре.Да еще и душу в нее вложили.
      Но люди бывают разные и кому-то такие вещи не нравятся.
      Ищите,пробуйте.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Занятие на каникулы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples