Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    697

    советов

    2

    Помогите
    Уважаемые Господа,
    прошу совета как поступить:
    летом познакомилась с мужчиной, в конце сентября мы начали жить вместе.
    Ситуация слудующая:
    Он мне нравился - я чувствовала родсвеную душу, а еще с ним было так просто и надежно.
    Мы начали жить вместе. Мои родители  от меня отказались, причин было несколько:
    1) им не понравился мой избраник
    1.1 у него ниже социальный статус
    1.2 гораздо ниже  уровень образования
    1.3 он за год до нашего знакомства развелся с женой
    1.4 у него от первого брака есть 2 детей
    1.5 наши мамы были одноклассницами
    2) моей маме впринципе не нравятся мои избраники
    3) ей конечо хочется, чтобы было чем-то похвастаться - а хвастаться нечем
    4) у меня не было до этого молодого человека серьезных отношений,а мне 32
    5) меня начали шантажировать или я живу в квартире, или выметаюсь на все четыре стороны

    Прочитав книжку о материнской любви Некрасова, я решила рискнуть и попытаться построить свое счастье.
    С этим молодым человеком мы начали с долгов.
    Чтобы сэкономить на квартире - мы пригласили, как оказалось нашего общего друга, соседа, знакомого в одном лице.
    Экономии не получилось и нам, и а имено мне пришлось за него платить. 

    Чтобы избавиться от 3-го лишнего и ухать с не очень уютной сьемной крартиры я нашла  еще одну квартиру и мы переехали туда двоем, двоем всего на пару часов, потом пришел третий: зимой, в летних туфлях, без денег на проезд и я не смогла ему отказать, были и слезы и уговоры и скандалы - чтобы не портить себе нервы я решила с третьим договориться о правилах совместного проживания.

    Да, забыла сказать, мой молодой человек, мы не женаты и я назову его сожителем - сделал мне в первые дни совместного прожавания не предложение, а ребенка - на фоне безденежья, отсутсвия впервое время теплой одежды и нервных срывов - у меня случился выкидыш.

    Я тогда плакала, но также меня посетели мысль, что к своему мужчине я уже не привязана.
    И мне судба наверное дает еще шанс.

    Жизнь начала налаживаться. Мы обзавелись кухонной утварью, зимней одеждой и даже позволили купить себе телефоны.

    И вот я столкнулась с проблемой:
    Мой молодой человек "залез в телефон" игры, программы, фильмы и прочее.
    На все мои слова - он париует, что я тоже сижу за ПК - только я там работаю и может быть раз в месяц поиграю в шарики.
    Я зарабатываю больше него, но тем неменее делаю на него ставку. Устроила его в ВУЗ, пытаюсь поговорить об общем деле.

    Позавчера - кульминация событий - он сидит в телефоне, я соблазняю его на секс, и всеми правдами и неправдами вытаскиваю из телефона, пытаюсь объяснить, что люди гораздо важнее.

    Вчера - несмотря на то, что встала в 4 утра, крутилась как белка в колесе до 21-00, я вышла встречать его с работы, мы вместе поужинали, и я про себя думала, что помыв посуду смогу с ним побыть вместе, а потом когда он уснет отправлюсь работать, очень расстроилась найдя его за телефоном.
    Тогда решила, поступить иначе - когда он купался (мы иногда это делаем вместе), я ему предложила на следующий день (т.е. сегодня) посидеть в играх столько времени сколько его душе будет угодно.  Его это насторожило, поскольку я собралась на вечеринку.

    Сегодня днем, мы договорились, что он играть не будет, а я ответила, что в таком случае мне гораздо интереснее быть дома с ним чем куда-то идти.

    И так вечер: 21.00 - он приходит с работы, у меня еще минут пятнадцать продолжается урок. Он с нашим третьим садится кушать и опять "залазит" в телефон, я в шутку в прекрасном настроении забираю телефон, помня о нашей договоренности и.... слышу мат в мой адрес.

    Поскольку мой студент еще не ушел, я не теряя улыбки не обращаю на это внимания, прощаюсь с клиентом.  ....
    Мы не разговариваем, настроение у меня боевое, состояние аховое, перывые в жизни нет слез, я просто не знаю, как ПРАВИЛЬНО поступить?
    1) Их обоих выставить за двери, будет тихо и комфортно я не боюсь одиночества, только кто-то там внутри (их там внутри две противоположности) говорит, что нужно избавиться от третьего и попробывать жить вместе, хотя это выпад и мат в мой адресс - я не хочу закрывать на это глаза.
    2) я знаю идельных мужчин не бывает, и не против приложить ряд усилий, чтобы сделать принца - только не хочеться одной вещи, когда мои усилия увенчаются успехом - принц сделает нелицеприятный поступок, а мне будет горько и жалко потраченых сил. 

    Дайте если не совет, то хоть оценку, или поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
    Мне вот интересно следующее, я мого его бросить, а вот можно ли как-то все-таки построить отношения не роняя самолюбия. Ведь если искать нового - то тоже прийдется притераться - а я особо не хочу.
    Спасибо.
    В такие моменты мне не хватает мамы обычно мы с ней все обсуждали...
    А сейчас нужно поговорить....

     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Satify
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мама( чаще всего ) бывает права, есть ряд причин:
    1. у мамы больше жизненного опыта;
    2.  мама лучше всех чувствует своего ребенка;
    3.  мамина интуиция позволяет оценить избранника.
    Без родительского благословения, семейная жизнь редко получается счастливой. Разница в образовании и неодинаковый социальный статус в 99, 9% случаях приводят к разочарованию и расставанию. 0,01%- это настоящая взаимная любовь со стремлением партнеров соответствовать своему избраннику( избраннице).
    Я понимаю, что Вы хотите доказать родителям, что Вы- взрослая девочка, можете поступать так, как Вам захотелось. "Уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало!"
    Конечно, выбор за Вами. Можете продолжать дармоедов и вкладывать материальные и душевные силы в своего избранника. Но Вы можете последовать Совету Хильды: съехать на новую квартиру, начать новую жизнь!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    ОК))) На время побуду вашей мамой:) Вы очень хорошо и подробно все описали.Но так.что напрашивается один вывод-вы себя не любите.Дело не в тех пунктах ,что вы перечислили.Нет главного-любви к вам и уважения.Как же обойтись без этого главного?
    Сделала я такой вывод из его действий.Он понял ваши проблемы-32 и не хотите снова "притираться".Мой вопрос-неужели притиратьсля сложнее,чем терпеть все это? На мой взгляд-нисколько не хуже.
    Вам надо любить себя по-настоящему.Только тогда будет шанс получить ответную любовь.Самоуважение ! И прислушивайтесь к своей интуиции.Она вам говорит:"Это не ваше". Вы ей  возражаете:"" попробую".Не надо пробовать там ,где явно ничего хорошего не получится.
    Хотя жизнь ваша на 100%,прислушиваться к маме стоит.Отбросьте свою ложную гордость и вернитесь к родителям.Они вас любят.
    Либо снимайте комнату,квартирку для себя.Это было бы еще лучше.Но не рвитесь в новые отношения,если закончите эти.Вы еще все успеете.Но это должен быть" ваш "человек.Вы же знаете ,что другого перевоспитать невозможно.Измениться может только тот,кто очень хочет.Поэтому у вас должен быть в уме ваш идеал.Вы должны четко знать ,что у вашего мужчины будут такие три черты натуры(характера),которые будут делать вас счастливой всегда.Но еще важнее знать о тех чертах(вашего будущего мужчины),с которыми вы не сможете примириться и будете все время мучиться.Если у встреченного мужчины они есть,то все просто-он не ваш.Зачем сознательно идти на мучения? Любите себя!
    https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

    Посоветовали 9 лет назад

    • Хильда, большое Вам спасибо, было тепло и грустно читать Ваш совет, не скрою зашла сегодня утром на сайт в надежде, хоть кто-нибудь поддержит как сохранить отношения. Я столько раз начинала свою жизнь сначала ... А любить себе я действительно не умею, мне это все говорят, если честно ума не приложу - а как, с чего начать? Все время пытаюсь держать свои слова, даже данные по ошибке или случайно, в определенные моменты скапливается столько работы - что жить не хочется...

      В нем, мужчине с которым я живу - много хорошего, но он отыгрывается за отношения со своей первой женой на мне, и он не умеет извиняться - для меня это коллапс.
      Ночью, я также сделала Вывод, что я не буду терпеть его отношения, на квартиру я не съеду, эту съемную нашла я и я ответственный квартиросъемщик, тем более она очень уютная и дешевая

      Меня тревожит один момент:отношений у меня было много, но мне 32 года, у многих уже дети в школу ходят, а у меня то любовники то пусто, ка найти свою личную проблему, как ее исправить.

      Ведь я хочу лишь семью, быть полностью открытой доверять и чтобы мне доверяли. Или если женщина, каждый раз понимает что сколько стоит, пытается помочь - она полная дура, которая себя не любит, поэтому с ней не будет ни один мужчина - и раз она все может сама, пытается никого не нагружать - она и будет одна

      9 лет назад

    • Хильда, а можно Вас попросить написать, а как поступила бы любящая себя женщина в тот вечер как это все произошло, ожалуйста

      9 лет назад

    • Отвечу сразу на последнее.Любящая себя женщина не создает своими действиями дискомфорт для себя.
      Если вы предполагали.что все будет не та гладко.то не надо было этого делать и нарываться.Но для себя -сделать вывод.
      Да,у некоторых дети в школу пошли и уже по одному разводу .Не надо ориентироваться на других.Вы -это вы и ваша жизнь идет своей дорогой.Главное -стремитесь быть счастливой.
      Все дело в том,что вы чувствуете ,когда помогаете и полностью доверяете.В этом все дело.Если у вас нет разочарования и вы не в обиде за действия мужчины и вам все равно хорошо и радостно на душе.то все нормально.Но у вас ведь не так.Ваш мужчина не должен быть идеальным.но пусть у него будет чувство долга,умение признавать свою вину и благородство.И будет тогда равновесие и гармония) В любых отношениях должна быть гармония .Если этого нет.то возникает неудовлетворенность и крайности.
      Любить себя-прислушиваться к себе,к своим потребностям,реакциям .Нельзя постоянно подавлять себя ради какой-то цели.Ваша цель-создать семью.Но ведь не любой ценой? Пересмотрите свое отношение к себе и свои отношения с мужчинами и у вас все получится.

      9 лет назад

    • спасибо)

      9 лет назад

    • Уважаемая Хильда, еще раз благодарю за совет, просто пишу рассказать, о развитии событий. Нашу пару я действительно не хочу разрушать, я очень долго сама себе описывала проблему в поисках выхода, пока не наткнулась на один форум, где описываются сложности для мужского извинения. Отправила ему подробные объяснения на скайп и ушла на встречу с друзьями. Увы сообщение мое он не прочитал по техническим причинам. и я решила сделать еще одну попытку, пошла к нему спросить - о наших дальнейших отношениях. В процессе разговора, дальнейший действий стало ясно, что наша ссора была недоразумением. Я объяснила, что для меня такое поведение неприемлемо, и как важны извинения. Он извинился. Как потом оказалось, за эти два дня он как и я делали несколько неудачных попыток помириться. Я заходила в комнату к нему красиво одетая, хотела дать повод к разговору, он думал, что я назло ему собираюсь на свидание. Он гремел чашками, ходил курить тысячу раз, чтобы я выглянула из соей комнаты и сделала ему замечание. сказал, что аж позеленел от сигарет. В вашем совете - была очень ценная фраза, что если женщина себя любит - то она счастлива. В начале я ее не заметила, а сконцентрировала свое внимание, что любящая себя женщина не допустит подобной ошибки и отношения. Увы с ней теперь я не могу согласиться - ведь такая женщина, просто себя любит и она счастлива, но она также имеет право на ошибку. Я нарисовала две ситуации с этим мужчиной и с другим или просто когда я сама. С этим мужчиной гораздо уютней. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И МУДРЫЕ СЛОВА!!! Желаю Вам хорошего дня.





      9 лет назад

    • ))) Одно друге не отменяет,а следует одно из другого.Счастливый человек и наполненный любовью к себе и к миру.всегда отдает эту любовь другому и в мир.Я думала.что это само собой понятно))) Не хранит в себе и не отгораживается ею.а наоборот.
      В вашем случае вы можете изменить свой взгляд на вещи.Не смириться.а именно изменить так,чтобы они стали приятны или хотя бы терпимы для вас.
      Все имеют право на ошибку.Просто я ответила на конкретный вопрос:)
      Я не идеальна,отнюдь.И продолжаю работать над собой ежедневно)))
      Будьте счастливы!

      9 лет назад

    • Спасибо и взаимно!!!

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples