Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    965

    советов

    3

    Конкуренция на работе. Стресс.

    Доброго времени суток.

    У меня проблемы на работе и я не могу найти правильное поведение для данной ситуации.

    Я работаю кредитным специалистом и перовое время я находилась на "мертовой точке", т.е. точка где маленький поток клиентов. На этой точке было еще 2 банка, но конкуренции среди нас не было + коллектив был миролюбивый что в банках, что в партнерсом магазине. Прошло три месяца и меня перевели на другую точку, доходную и теперь ждут от меня результатов.... А если быть точнее от меня ждут "захвата доли точки". Конкуренция с одним банком, но в нем сидят более опытные сотрудники+сотрудники партнерской организации в основном женщины за 30...с ними я очень плохо нахожу контакт... за два дня работы я так истощила свои силы, что как только прихожу с работы ложусь спать, а в выходные только и делаю что сплю....Меня это не устраивает, я хочу доказать себе и начальству, что на меня не зря положились, но не знаю как себя вести в условиях онкуренции и как в целом...

    Я очень боюсь провалиться(((


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Вам нужно понять, что если Вы находитесь "на своём месте", у Вас нет никакой конкуренции, Вам не нужно никому ничего доказывать! Сосредоточтесь только на своей работе, а не на гонке за мнением и результатами коллег! Постарайтесь превратить работу в удовольствие, в игру, думайте только в позитивном ключе! И главное, поменяйте свои страхи на уверенность что всё получится, ибо то, о чём Вы думаете, то и притягиваете в свою жизнь! Удачи!Улыбаюсь


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Мне это знакомо, хоть и в другой сфере, но схема одна.

    Я поначалу так же как и ты все мыслил о том, что я на фоне других как неумека. Думал и парился об этом везде даже дома или в гостях, но в один прекрасный день, я вспомнил достижения моего друга спортсмена лыжника. Он мне говорил, когда пришёл в новую команду, первые три месяца был худшим, но заранее уверенный в себе, за год стал лучшим из 11 человек.

    Ты тоже наберёшься опыта и верь в себя со временем ты адаптируешься и будешь как рыба в воде, главное не открывай им свою душу. Выбери позицию и придерживайся её со всеми одинаково.


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Главное - не провал или ошибки, а как человек способен находить из них выход и исправлять. Вы должны позволить себе учиться на них.

    Вы настроились заранее на провал. Т.к.употребили это слово. Подсознани его теперь крепко удерживает . Никогда не надо озвучивать свои страхи. Всегда и везде нужен позитивный настрой и только на победу. Даже если она не будет молниеносной и полной, вы должны стремиться только к ней и не допукать других мыслей. Но при этом , если что-то не получилось с первого раза, вы принимаете это с благодарностью.

    Продолжаете верить в себя , любите себя с победами и без. Уверенность в себе и любовь к себе - залог успеха.

    Научитесь снимать стресс. Есть спец-е упр. на расслабление. Используйте технику ТЭС- http://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4

    Общение с женщинами за 30-ть ничем не отличается от любого другого. Искреннее внимание к человеку, не наигранное и не формальное. Доброжелательность . И никаких негативных отзывов за их спиной.

    У вас все получится. Но для этого вам нужна вера в себя и практика (опыт). Доверяйте себе и мирозданию.


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Конкуренция на работе. Стресс."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples