Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    555

    советов

    4

    Прошу помощи

    Добрый день!

    У меня вроде бы банальная, но в то же время мне, как человеку заинтересованному, она не до конца понятна. Излагаю:

    Мы с моим молодым человеком вместе 4 месяца. Первые два месяца все было хорошо, но потом, когда он уехал на учебу, все стало иначе немного. А именно: какие-то ссоры, недопонимания. (Он приезжает раз в 2 недели на 2 выходных, и списывает все на расстояние, отчасти, наверное, так оно и есть.) Самое интересное, что в 99.9% ссор этих инициатором является он. Сам по себе мой МЧ раним, принимает все близко к сердцу и посему интерпретирует мои слова часто не так, как они звучат на самом деле, потом долго обижается.

    Сейчас конкретней.

    Недавно он мне сказал, что ему не нравится, что я у него мало что прошу (имеется ввиду в частности помощь), говорит, что ему хочется в чем-то проявить себя для меня, а я якобы не даю возможности. Я его понимаю, потому что я человек абсолютно не привередлив, мне мало что нужно, я не привыкла постоянно что-то просить, и если это делаю, то только в тех случаях, когда действительно нужно. И сказала, что просто не предоставился тот самый случай, что не стоит говорить, что его помощь мне не нужна. Попросила его понять и меня тоже, на что он ответил: "Мне сложно это понять.

    Подобные недопонимания у нас очень часто случаются. При этом когда видимся, то все прекрасно. Я им очень дорожу, стараюсь не ранить его лишний раз, но ни за всем уследишь...

    Я хотела бы узнать, что Вы думаете по этому поводу. Заранее большое спасибо.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Если между вами любовь, а не просто чувство инстинкта, то все образумется.

    Нет белых и пушистых, нет идеалов. Он слшиком обидчив, вы слишком самостоятельна, попытайетсь сесть напротив друг друга и поговорить)

    А то складывается ощущение что вы оба рисуете в голове идеал отношений и друг друга


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)

    Часто люди, не узнав толком человека  ,рисуют у себя в голове его образ такого, каким хотели бы его видеть, а после, если этот образ не соответствует их ожиданиям обижаются на него или выставляют какие либо претензии! Важно понять, что это обида на свой же, созданный самим же образ, а не на человека-ведь сам человек не поменялся от этого, а остался таким как есть! В этом и есть разница любви к человеку или же в созданный вами же образ! Осознайте это и будете знать как дальше вести себя со своим парнем! Удачи!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Я считаю что он ищет повод для расставания, раз это началось после его отъезда.

    Сам тебе сказать не может и не признается, а ждёт пока ты сама его отвергнешь, чтобы он и дальше там вдалеке мог быть свободным.

    Он как ребёнок... Возможно нашёл кого-то там просто к счастью у него есть совесть и он сначала хочет расстаться с тобой, а после начать ухаживать за кем-то. Как вариант.

    Мужчина всегда делает и совершает поступки сам, не спрашивая женщину.

    Как цитата из сериала "Физрук": Настоящего мужчину, если он настоящий, его ни о чем просить не надо. Он по факту обязан!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)

    Я думаю, что ваш МЧ обидчив. А обидчивость - это детская эмоция. Такая черта характера говорит о его душевной незрелости и отсутствии работы над собой. Ранимость и принимать близко к сердцу - это красивое объяснение обидчивости.

    Сам он этого , вероятно, не понимает и лелеит в себе свою ранимость. Сказать вы ему об этом не можете, поэтому у вас есть только один выход - принять в нем это. Но и он тоже должен принимать в вас ваши особенности. Иначе вы скоро марально истощитесь и у вас останутся одни плохие воспоминания . Людям, которые начинают сереьзные отношения надо хорошо подумать о трех положительных чертах парнтера , которые будут всегда приносить ему радость. И о трех чертах, которые он никогда не сможет принять и смириться с ними. Они будут постоянным источником его огорчений и стресса. И подумать, сможет ли он быть с таким человеком или нет. Т.к.многие черты личности не корректируются. К счастью. обидчивость не из их числа. Но человек должен быть открыт к собственным изменениям и работе над собой. Иначе эта черта так и будет занозой торчать в ваших отношениях и все портить. Надеяться перевоспитать , изменить -нельзя. Это должен сделать сам человек.

    Можете посмотреть видео , которое мне недавно рекомендовали,об обидчивости и ее устранении. http://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4 Она очень хорошо говорит на эти темы и в др.своих выступлениях.

    Удачи!


    Посоветовали 9 лет назад

    • Дала вам неверную ссылку.Об обидчивости .Т.Дугельная http://www.youtube.com/watch?v=fZ135sorsEk

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Прошу помощи"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples