Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    649

    советов

    6

    Отношение к себе
    Здравствуйте! вот хочу объяснить ситуацию. У меня депрессия уже месяц наверное. Все дело в том , что эта депрессия появляется именно тогда когда я прихожу в обшежитие, я студентка первого курса,в комнате нас 4. По началу общались хорошо, после было несколько конфликтов которые мы могли бы и избежать. Если описать себя , то я очень воспримчива к словам,немного агрессивна, одним словом я по типу темперамента холерик. одна девченка меня вообще раздражает, она слишком разговорчива и капризна ,вот прям слов нет. А другая ,она нормальная умная, но агрессивная и привыкла к тому чтоб все было так ака она хочет, ну а так умная девушка, вот с ней мы вообще не разговариваем, с ней у меня и был конфликт. А моя проблема, в том что я не всегда ясно выражаю свои мысли  и в последнее время в голове мысли одни и те же, я говорю себе "хватит думать тратить нервы, мысли ,время на эти мысли" а мысли такие" будь на моем месте кто то другой он бы смог найти общий язык с  ними, и остальными" говорю все надо развиваться, надо развивать ораторское искуство, но снова эти мысли не дают сконцентрироваться. Я не совсем уверена в себе, все время эти мысли они не оставляю меня, пытаюсь на все забить но нет все равно не выходит. Бывает прогуляюсь, немного отвлекусь , прихожу мотивированная  , захожу в комнату , и вот снова начинается. У меня действительно самооценка все больше и больше понижается. Да и на самом деле я и сама не из общительных, да и плюс к этому еще замкнутее становлюсь. Внутри желание раскрыться общаться с людьми, добиться цели , знаю люди слишком разные, поэтому не стоит слишком сильно юлизко восринимать чужие мнения, ведь это моя жизнь. Но все же меня всегда волнует тоо что обо мне подумают , и после я становлюсь слишком правильной. Вот мои вопросы: Как сделать та что бы эти мысли не посещали меня так часто ? и Как стать увереннй в себе и не воспринимать чужие слова билзко? думаю мне немножечко эгоизма не хватает ,так ведь ? Хочу изменить многое в себе. Особенно в характере. Все ведь начинается с мысли, как говорят мысли реалистичны. Вот как изменить свое мировозрение и мысли, так что бы жить в мире, а не просто проживать !

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это очень тяжело: найти тонкую грань, чтобы не возвыситься над другими и чтобы об тебя не вытирали ноги... Нужно учиться выражать свои мысли. Возможно, иногда Вы понимаете больше, чем другие. А иногда люди просто не понимают Вашей наивности. Изменить эту ситуацию нелегко, но попробовать стоит. Интересно, но иногда, с течением времени к людям приходит осознание, сто ты не так уж и плох))) Верьте в себя и свою звезду. Будьте снисходительнее к людям. Почитайте Дейла Карнеги и ...улыбайтесь)))))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да,вы правильно понимаете все.Начинать всегда надо с себя самой,чтобы что-то изменить .
    Вам надо все принять и отпустить.Принять в себе все:ваши реакции,поступки и сегодняшнее настроение
    тоже.После того,как вы отпустили,поняличто все это прошлое,можете двигаться дальше.
    Если вы понимаете,что люди разные и влиять на них вы не можете,то посмотрите на свое отношение к ситуации
    и на свои реакции.Их можно изменить.Эти люди рядом,даны вам не на зло,а на то,чтобы вы посмотрели на себя со стороны.
    В них отражается то,чего вы не хотите признать или принять в себе. Вам кажется,что это плохо и вы стремитесь к какой-то
    придуманной правильности.Никогда не надо сравнивать себя с другими.Сравнивайте себя с собою вчерашней.Вот вчера вы не сдержались и среагировали на что-то,а сегодня смогли это отпустить и ссоры не произошло.Все,что вы и другие девочки делаете,говорит о вашей недостаточной любви к себе.И та,что капризна и агрессивна,тоже недостаточно любит себя.
    Безусловная любовь к себе не требует подтверждения своей ценности у других,не нуждается в самоутверждении себя и своих желаний в коллективе.Все это от неуверенности и необходимости доказывать себе и другим свою ценность.
    Расслабьтесь и просто любите себя такой,какая вы есть.Работайте над собой.Думайте о тех отношениях,какие бы вы хотели выидеть с этими девочками.Думайте не как ,а какими.Пути решения проблем придут сами.Главное-иметь в мыслях и в сердце ту модель отношений,которая всех сделала бы радостными и довольными.Все само встанет на места.Именно наши мысли,а потом и действия создают нашу реальность.
    Попробуйте посмотреть два видео-https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
    Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Любить себя,это еще и любить других,Что отдаешь сам .то и получаешь.Невозможно отдавать раздражение и агрессию и получить что-то хорошее взамен.Ваша любовь к себе будет распространятся на других,т.к.вы будете понимать от чего все эти проблемы.Покажите другим пример настоящей любви.Не на словах,а своими действиями.Не бойтесь признать свою неправоту в чем-то,первой попросить прощение и т.д.Вы это делаете ради себя,чтобы вам самой жилось светло и комфортно с самой собою и с другими.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не суди, не судима будешь. Что ты ко всяким мелочам привязываешься? Думай о себе, о своих ошибках. Жить в общаге-непросто очень. Это такое место, где получаешь колоссальный опыт на всю жизнь. Учись дипломатическим уловкам. Знаешь, моя мама иногда мне говорит: "Дооча, поправь корону-то на голове!" Самоуверенность, эгоизм- не для коллектива. Главное, не поступаться принципами(их немного), а в мелочах можно пойти на компромисс. А то будешь ходить : я- птица гордая, я-птица важная, но одинокааааая!"

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Люби ближнего своего.Эти слова из Библии.Вот и вам надо полюбить этих девушек со всеми их недостатками. Поставить себя ниже всех людей тоесть смирить себя. Никакие тренинги не помогут.Господь любит смиренных а гордым противится.Заповеди Всевышнего были есть и будут.Поступай с ближним так как хочешь чтобы поступали с тобой.И  тогда ваша агрессия ваша раздраженность уйдет душа станет доброй прощающей не видя недостатки людей.Молитесь Богу посещайте Церковь добром платите за зло.И тогда бессы не смогут в мыслях руководить вами.Бог есть добро,прощение и огромная любовь к каждому.Нужно только просить у Творца помощи чтоб жизнь в общежитии дала вам подруг по комнате ,чтобы Господь растопил ваше сердечко и подходя к общежитию у вас радостно сжималось в груди снова что вы опять увидите своих родных подружек.

    Посоветовали 9 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Почему Вас так ранит то, что думают о вас другие?В нерешительности
    2. Почему Вам так важно, чтобы все думали о вас хорошо?В нерешительности

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Давай смотреть конкретно. Что именно не получается сделать? Или в правильности какого своего действия сомневаешься?

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношение к себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples