Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    788

    советов

    4

    Совет... - Решенный вопрос

    Я очень долгое время была с парнем, планировали жить. Могли свободно обсуждать как назовем детей, что будем делать если переедем в другую страну, он мечтал уехать с постсоветского пространства. Идеальным отношения конечно не были, мы ведь не идеальные люди, как же отношения тогда могут быть такими?! Я очень старалась найти к нему подход и в тоже время не быть наседкой. Иногда обижалась из за его лени и эгоизма, но понимала, что он такой по складу характера и сама его выбрала, значит не стоит жаловаться. Если любишь, то все и недостатки тоже. Он аналогично, выучил меня, знал когда мне плохо, как поддеражать, как расмешить, как успокоить ( говорил, что знает когда мне плохо или что то беспокоит - у меня блеск в глазах - по его словам - менялся)
    Но у него появились крутые друзья.. и я увидела изменения в нем, чем больше денег, тем меньше какого то уважения, на всех людей взгляд с придирством, другу я так понимаю брак наскучил и он моего ( уже бывшего парня) начал то по барам, то по стрип клубам возить. Советовал наслаждаться жизнью, второй друг советовал ни в коем случае не окольцовываться, ибо вся жизнь рухнет... Я очень переживала, что такие товарищи, но думала если буду лезть и присекать дружбу, только хуже сделаю. По этому старалась, чтоб у нас все было хорошо, и не заталкивать плохие мысли в голову. Если у них плохо, это их проблемы, главное чтоб у нас было хорошо. Хотя и я и его родители заметили, что он слушает, что ему советуют товарищи. А слушал их он по большому счету от того, что они успешны и у них много денег, деньги и материальные блага для него значат многое. (Я понимаю, что для женщины семья и очаг значит больше, а мужины хотят устатковаться в карьере, это жизненые инкстинкты и я не буду со своей колокольни давить, главное, чтоб все было обоюдно, он не готов был к детям и свадьбе, я тоже, мне пока охота аналогично карьерных высот добиться - по этому нас положение устраивало, главное, что планы на будущее вдвоем были).
    По жизни я реалист, в жизни бывает всякое, но предательства, честно говоря я не ожидала. Как обумом по голове. Хотя он в начале отношений твердил, что так поступать нельзя, надо уважать человека, и он выше того, чтоб за спиной что то крутить, так не делается. И я признаюсь верила его словам как девочка. Верила ему, ибо у него  моральная планка была, пока не появились примеры друзей.... Поговорили, расстались, без истерик, криков, у меня не было ни сил не желания унижать то, что было еще криками. Единственное, что я сказла, что все года была верна и никогда б не подумала за спиной что то крутить, а если кто то пытался познакомится или так или через сеть, всега говорила, что есть любимый и единственное, на что можно расчитывать от меня это общение. А он сказал, что тут нечем гордится...
    Первые 2 недели была в депресии. Потом заставила себя встать и собраться. Изменила стрижку, цвет волос, поделилась с подругой. Долго молчала и поняла, что срываюсь. Разговор помог. Потом нашла подработку связанную с творчеством, сделала себе сайт с моими работами. Прогулки/кино/общение. Жизнь то ведь не закончилась.
    Но стала замечать,что боюсь новых знакомств и встреч с мужчинаи. Любое общение сразу присекаю, думаю о бывшем, при чем постоянно.... как хаос мыслей в голове.И что бы не делала, с мыслью о нем засыпаю и встаю, мне это очень мешает. Я и так себя на 200% заняла делами, работами и все равно! Он мне надоел, как головная боль от которой не можна избавиться, как его выкинуть из головы?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Главное спасение в перемене ваших мыслей.Думайте обо все,что с вами случилось позитивно.
    Хорошо,что все эти изменения с парнем произошли до того,как вы поженились и завели детей.
    Он оказался не тем человеком,с которым вы будете счастливы.
    Слишком мало времени еще прошло.чтобы думать о новых отношениях.Вам надо полностью восстановиться.
    Но не за счет другого человека,который будет рядом,а самой с собою.Вам надо работать над тем,чтобы
    любить себя по-настоящему.Это не так просто,как многие думают.Если мы терпим какую-то ситуацию.которая делает нам плохо,
    то значит этой любви недостаточно.
    Послушайте Луизу Хей https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
    Все будет хорошо и вы встретите своего человека.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну не знаю... Мне 25. Ему 29. Он богат. Я тоже работающая, себя мошу обеспечить. И жить где было 2х комнатная кв только для нас двоих....

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Простите. Не туда.)

      9 лет назад

    • ))) Вот и я сижу думаю...

      9 лет назад

    • Мужчины часто бояться не материальной стороны,а моральной ответственности.Жена,дети-это уже совсем другая жизнь.Он решил.что это для него слишком рано.Измена-повод разорвать отношения.Другого он не нашел.Это все его проблемы-не ваши.
      У вас нет оснований сомневаться в других мужчинах.Все люди разные.Просто пересмотрите свою собственную реакцию на все и сделайте так.чтобы она пошла вам на пользу.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я тоже так думаю. Но это было чертовски больно. Самое забавное, что я сама свадьбы и детей не хотела. Не готова. Говорила через лет 5. И только когда он будет уверен.. Менч семья с детьми тоже пугала. Я просто хотела быть вместе, спать, готовить ужины к приходу. По крайней мере я заслужила нормального расставания или хотя юы извинений, не примирения пусть. Простого слова извини.

      9 лет назад

    • Если этого нет,то вы должны просто сами его простить и отпустить.Не для него,а для себя и ради себя.
      Пока вы будете терзаться обидой и непониманием-будет больно.
      Сделайте это и вам постепенно будет легче и боль уйдет.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Большое спасибо. За ..слова и внимание. Мне очень приятно.

      9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скорее всего причиной вашего расставания стало время. Вы начали встречаться в "одном возрасте", а далее продолжили взрослеть.
       Девушки, взрослея, становятся более стабильными и стараются как можно больше сохранить.
        А мужчины наоборот: перед тем, как окончательно остепениться, хватаются за любые соломинки и из последних сил пытаются как-бы до конца прочувствовать вкус свободы. В это время для мужчин друзья, деньги, слава и т.д. только повод. Их тоже можно понять - им же приходится брать на себе ответственность за семью, которую он создает(так общество говорит).
       Так что для вас отношения с ним завершились по причине того, что вы начали их не в тот период ваших жизней.
       Но сейчас вы смело можете начинать отношения с человеком, который хотя бы раз был в серьёзных отношениях - это будет означать, что вы с ним на одном биоритме, с равным опытом. И поверьте, мужчины такие же, как и мы - после неудачи ростят в себе страхи. Нужно помочь и себе и такому же человеку, как вы. Представьте при знакомстве, что у мужчины сидят такие же мысли, как у вас!  и попробуйте понять, что 80% людей проходят через законченные первые серьёзные отношения.
        Я желаю вам удачи, и все будет хорошо!!!   

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Может так. Опыт получила. Но мы хорошо зарабатывали. Нас ждала 2х кв. Только для двоих. Может он не нагулялся. Хотя ему почти 30. Мне 25. Я просто хотела просыпаться и засыпать с любимым. Но я понимаю...у него было свое мнение и другие желания.

      9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Это всё пройдёт со временем. Привыкание и отвыкание никто не отменял.Подмигиваю
    2. Где-то через полгода будет проще.Улыбаюсь
    3. Но, не забудется.
    4. Но, потом-потом будете помнить только хорошее.
    5. А может есть какие-то вещи, которые надо отреагировать, закончить, спросить, сказать, ответить, объяснить на прощание (незавершённые гештальты), которые мозолят и возвращают разум к нему?
    6. Может гордость не даёт покоя, может чувство вины (сама не уберегла..) или какая-то другая часть.
    7. Если есть, напишите ему письмо с этими завершениями. Типа - вот теперь уже окончательный досвидос!
    8. Не грубое, просто письмо, где - всё, что не сказала, но хотела сказать.
    9. Можно и не отправлять.
    10. Или поговорите с той своей частью, которая не может угомониться и успокойте её, поддержите, пообещайте, подвергните сомнению её выводы или страхи.
    11. И не обобщайте один опыт на все грядущие. Это токсично, может отравить всё общение со всеми.
    12. Не все мужчины предают!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Конечно же, Вам нужен перерыв в отношениях с мужчинами. На мой взгляд, Вы- большая умница, Вы всё делаете правильно! Возможно, Ваш бывший одумается и будет просить прощения. Но Вам, скорее всего, уже будет не нужно. Продолжайте любить и баловать себя! 
    Вы смотрели фильм" Ешь, молись, люби!"? Если нет- попробуйте.
    Желаю Вам счастья!!!!! 

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Смотрела, с парнем. У нас были дни кино, в обнимку целый день под вкусняшки новинки фильмов просматривать. Но по правде наверное я его не поняла где то... теперь, когда ситуация другая нужно пересмотреть. Мне просто очень страшно, что другой человек поступит так же... ведь и бывший никогда повода по сути не давал... а конец такой получился. Я буду стараться не падать духом, спасибо вам.

      9 лет назад

    • Верьте во всё хорошее, отгоняя негатив! Вы обязательно встретите "своего " человека, который будет любить и ценить!!!!!

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Совет..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples