Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1272

    советов

    3

    выдуманные отношения
    Здравствуйте. Я нахожусь в выдуманных отношениях. На самом деле у меня не так уж много друзей, как кажется всем со стороны. Я общительный человек, который легко заводит знакомства и которому нравится встречаться с людьми. Но даже мизерное количетво друзей, я крайне разборчива в понятиях друг-приятель-знакомый и т.д., не приносит мне удовольствия. Такое чувство, что они не считают себя моим другом. Из 2 людей, которых я называю друзьями, оба меня время от времени забывают, мы не списываемся, ничего не знаем о жизни друг друга. В последнее время я даже начала думать о том, что в погоне за количеством упустила качество. Так вот, у меня есть воображаемый друг. Да, девке 18 лет, а она дружит с несуществующими людьми. Так вот, всё дошло до того, что в моём воображении мы стали встречаться. Все знакомые думают, что я сейчас в крепких  отношениях с лучшим мужчиной на Земле. Даже эти 2 друга так считают. И я понимаю, что это уже на сумасшествие походит. Я советуюсь с кем-то, кого нет, полагаюсь на его решения и свято верю в то, что этот кто-то заботится обо мне. Я не знаю, как можно решить эту проблему...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
        Почти все сталкиваются с такими проблемами, когда заканчивается школа и начинается взрослая жизнь, так как исчезает микрообщество - класс и паралельные классы, в которых так или иначе всегда были те, с кем мы дружили. А теперь все прошлые друзья имеют интересы не связанные с нашими, и перестают быть уже такими близкими и "надежными". Из-за этого в душе образуется пустота, потеря и чувство предательства. Здесь нужно понять, что это так мы взрослеем.
       Еще одно предположение: большей частью общались с мальчиками в школе. У парней дружба часто остается, а у девушек немного не так. Тут можно только смириться.
       Мой совет - попробуйте сменить вид деятельности: выберите тот, где больше живого общения. Вам нужно находиться в коллективе с большим колличеством человек, постоянно надаедающими друг другу.
      

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы мало доверяете себе и Вселенной.Продолжайте мечтать и такой друг у вас появится.Чем детальней ваши мечты,тем лучше.
    Но не о внешности,а именно,как вы общаетесь,о чем говорите,где бываете.Вселенная вас услышит .Побольше доверия.
    О друзьях не заморачивайтесь.Именно ваши мысли и действия создают нашу действительность.Что отдаешь.то и получаешь.
    Побольше позитивных мыслей о друзьях и все будет хорошо.Сомнения,обиды и пр.негатив -уберите.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо большое за ваш совет.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас требование к людям, чтобы они были жили для вас и в первую очередь они были для вас друзьями . С таким подходом никогда у вас друзей не будет, надо поменять отношение, главное ведь, чтобы вы были другом всем, чтобы вы интересовались их жизнью, надо следить за своим качеством друга, как вы себя к ним проявляете, а не смотреть, как они себя проявляют в вашу сторону.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      как это сделать?

      9 лет назад

    • звонить самой...

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      дело не в том, что мне не с кем общаться. а в том, что нет друга. я звоню, мне звонят, я встречаюсь с разными людьми, но я не могу назвать их друзьями.

      9 лет назад

    • Что именно?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      менять своё отношение к другим. ну, быть остальным другом.
      это же не означает, что я должна совать нос не в свои дела

      9 лет назад

    • Ну опять же, что значит не совать нос не в свои дела... непонятно, какое конкретное действие ты имеешь ввиду? а если в общем, что такое стать другом.... .

      Друг это тот, кто всегда готов помочь; этот тот, кто всегда готов поддержать; это тот, кто никогда не будет унижать, оскорблять, он всегда отнесётся с пониманием к тому, что с другим человеком происходит. Вот это качество друга.
      Поэтому, при любом соприкосновении в этом случае кого бы то ни было с тобой, у человека будет всегда ощущение возникать чего-то очень хорошего, когда он, общаясь с тобой, чувствует какую-то поддержку, хотя ты, может быть, словами это не выражаешь. Но он будет чувствовать что-то тёплое от тебя в отношении себя.
      То есть он будет понимать, что в трудный момент он готов будет к тебе прийти и с тобой чем-то поделиться. Если ты всегда проявляешь своё понимание того, что происходит с человеком, человеку захочется с тобой делиться.
      Если ты ставишь перед ним какие-то требования, делиться он не будет. Он будет чувствовать, что, стоит ему о чём-то сказать (и это не совпадёт с твоим требованием), ты просто его поругаешь и наговоришь глупостей. Он не захочет делиться с тобой.

      Беспокойся о том, как ты думаешь о других, что ты делаешь в отношении других, как ты беспокоишься о том, нужна ли твоя помощь в данный момент кому-то в том месте, где ты живёшь.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "выдуманные отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples