Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    808

    советов

    5

    Отношения с родителями
    Мне уже за 40. У меня была и есть проблема с отцом. Он меня морально унижает и высмеивает ,когда мы наедине. Подкалывает. Говорит,что я неудачник. А сам потом, перед другими хвастает,какой я хороший и как много я достиг в этой жизни. Все разговоры со мной он начинает таким образом,что я начинаю оправдываться.Например, мне звонит по сотику и первый вопрос мне "Ты где?".Ни "здрасти", "ни привет".Он и с окружающими точно также общается, на том же принципе. Например в автосервисе мастеру ,который чинит авто первый вопрос : " а ты почему сегодня опоздал на работу? Я тут с самого утра тебя жду!"...Я ему говорю,тихо: "ты что творишь? мастер тебе "накосячит" и ты потом,из-за этого, попадешьв аварию!". Я думаю,что он таким образом поднимает свою низкую самооценку. И скачивает энергетику с нашей семьи. И с меня. И с окружающих.Короче ,ищет (и находит) недостатки и делает на них акцент.
    С мужиками сторонними лезет в драку,а потом меня зовет "на выручку". Чтобы я решил его вопросы. Я конечно рещаю. Мне это надоело уже..Он по поведению похож на Бургомистра из фильма "Шоколадница" с Жульет Бинош. со своими тайными планами. Звонит каждый день по нескольку раз. Несет всякую ересь. Типа "как это сделать,как другое сделать".Я то понимаю,что истинная цель- другая. (Чтобы я был под его контролем.Мне кажется,что он обладает гипнотическими способностями и на мне их тренирует) Я живу отдельно,в своей квартире,но сотовая связь творит чудеса и позволяет звонитьв любое время дня и ночи.Я пробовал не отвечать по сотику, тут же начинаются звонки от родни на тему "почему ты ему не ответи? что с обой случилось?". В результате этого у меня проблемы с женщинами. И в бизнесе. Зато он себя ощущает альфа-самцом. Любовницу себе завел .Ездит к ней, на 3-5 дней (я так думаю).Хвастает мне тайно,что у его любовницы подъём в карьере(а у меня-спад в бизнесе). Ну понятно,если она энергию извне получает, то всё закономерно. Может всё дело в том что отец по гороскопу Бык-Телец. что мне делать? Уезжать в другой город или в другой регион?
    Делаю энергетические практики по насыщению себя энергией.Око возрождения. Бегаю трусцой. Оливаюсь ледяной водой по утрам. всё это под насмешки отца. Которые меня больно ранят в самое сердце. 
    Купил я себе авто..Он мне :"Ты не умеешь ездить,попадешь в аварию, давай я пока поезжу".(Конечно, к любовнице лучше на авто ездить.Сейчас говорит,купи мне джип,а я тебе отдам эту машину).  Сейчас ещё и права мои спрятал("Ты потеряешь права,пускай они пока у меня полежат"). Короче всё делае,чтобя я не разбогател. И чтобы не видно было(на моём фоне) ,куда он все  свои финансы тратит. Я хочу "подниматься" в сторону "высоких вибраций" , а он меня постоянно "заземляет". Из за низкой такой своей самооценки я знакомлюсь, не с нормальными женщинами,а со всякой извиняюсь"швалью".видимо подсознание меня не пускает к нормальным. А притягивает ко мне проблемных женщин(которые дома не ночуют и спят с несколькими). 
    Короче, выговорился я.
    Что посоветуете? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • wlad186
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Даааа, зависимость в чистом виде! И отец Ваш тут ни при чем. Гуру же сказал - люди разные! Вы это Вы. Если что-то не нравится - не делайте - не слушайте, не идите, не оправдывайтесь... Говорите каждый раз- это моя жизнь, я управляю своей жизнью. А пока папа "рулит" и в прямом и в переносном смысле.Извините, но Вы все еще как маленький ребенок. Пора вырасти, и тогда женщины поймут что вы Мужчина!

    Посоветовали 9 лет назад

    • тоже вариант...

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Всё зависит от Вас. Пока Вы реагируете на отца, он будет вами манипулировать. Вы можете уехать, но, зачастую, это желание убежать от себя. Куда бы Вы не поехали-Вы всегда берете с собой себя.
    Мне кажется, Вам нужно начать с благодарноости. Да-да! Поблагодарите Бога (Вселенную, Космос) за то, что имеете. Практикуйт ежедневно перед засыпанием. Жизнь изменится удивительным образом. "Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся."Будьте счастливы!!!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Благодарить письменно или устно?
      Какого рода изменения я должен ощутить?

      9 лет назад

    • Вечером, засыпая, в полудрёме вспоминаем пять радостей за прошедший день( больше - можно, меньше- нельзя). Ещё раз вспоминаем состояние радости в эти моменты. Теперь благодарим Бога, Вселенную за эти светлые моменты. Сразу(!) засыпаем.
      Изменения: радостей становится всё больше, по-другому воспринимаешь людей. У некоторых- случаются чудеса.

      9 лет назад

    • Главное во всех этих переменах-ваше сознание.Оно очищается от старого и ненужного опыта и негатива и вы строите уже совсем другое,которое наполняет вас уверенностью и позитивным отношением к своей жизни.

      9 лет назад

    • http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=o4TeJbJepKE

      9 лет назад

    • Смогла прослушать меньше половины. Много слов об известных вещах. И свой взгляд на мир. Возможно, что Вам помогает))))) у всех свои рецепты. Спасибо за информацию)))

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Не в отце дело совсем, он показывает вам ваше слабое место и всего лишь.

    Почему вы не можете согласиться с тем, что не умеете ездить, что то не понимаете, и тд? Соглашайтесь всегда и все, зачем ему что то доказывать и оправдываться? Неужели вы тут же разучитесь ездить, если согласитесь, что не умеете, неужели вы отупеете от того, что согласитесь, что что то не знаете? Ведь нет? Естественно нет! Тогда в чем проблема? А проблема в том, что вы боитесь признать себя маленьким и никчемным и пытаетесь на словах возвысить, естественно вас обязательно будут унижать, что отец и делает, а вы не бойтесь, скажите себе, да я хуже всех, многое что не умею и не понимаю, ну и что ! сразу себе скажите, ну и что?!! Я научусь! вот "проблема"! ) и идите учитесь. 

    По поводу самооценки,  "заниженная самооценка" в том понятии, которое трактует общество - это не когда ты считаешь себя хуже всех, а когда ты к этой своей "хужести" негативно относишься. Что я имею ввиду, на самом деле, очень важно считать себя хуже всех, ОЧЕНЬ ВАЖНО! потому что  в этом случае тебя НЕВОЗМОЖНО будет унизить никому и никогда! НО! тут не менее важно эту свою "хужесть" уважать! именно уважать, а не презирать, бояться, ненавидеть, гнобить себя за это, морально уничтожать и тд. Ничего негативного быть не должно в направлении своих недостатков, все, это надо принять в себе, уважительно по доброму отнестись к тому, что, ну допустим вы не умеете ездить, к примеру, все, вы знаете, я не умею ездить, это ваш недостаток, но вас это не должно огорчать, вы должны уважать свое неумение ездить и все, и кто бы вам что ни сказал, что ой, да ты чайник, ваще ездить не можешь! продавай машину, отдавай права, еще потеряешь! вы, нет, права  я не отдам, я знаю, что не умею ездить, спасибо, что напомнил и идете учиться ездить.

    Все! И точно так же во всех остальных случаях, и не важно на самом деле, умеете вы что то или нет по факту, здесь важно всегда соглашаться и НИКОГДА не оправдываться! И уважать все свои недостатки и косяки - это называется нормальной самооценкой, а не когда ты возносишь себя до небес и говоришь себе и всем, что ты лучший.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Чтобы вы не сомневались в моих словах приведу в пример себя, я считаю себя хуже всех, правда )) но мне все говорят, что с самооценкой у меня все в порядке, меня это сначала шокировало немного, потому что все мое детство и юность мне говорили обратное и жалели меня. А потом я поняла почему, потому что я уважаю все свои недостатки, неумения, незнания и прочие косяки, я не ругаю это в себе, не уничтожаю себя за это, не презираю, я просто знаю, что это во мне все есть, очень хорошо к ним отношусь и просто стараюсь делать лучше все, что пока не получается. И все и иногда сама поражаюсь, как мне легко и когда мне говорят, например, ты так ужасно одеваешься! (, меня это совершенно не унижает и не оскорбляет никак, потому что я прекрасно об этом знаю, принимаю это в себе по доброму и учусь одеваться удачнее), правда пока еще не получается, но это временно ))))

      9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    1. Люди разные.
    2. Даже близкие родственнки.
    3. Не плохие, не странные - а Другие.
    4. Кошка - это не больная собака!
    4. Столб, который стоит на пути и мешает - обходят!
    5. А не всю жизнь его ругают, критикуют, сгибают, выкапывают ..Подмигиваю
    6. Просто идут дальше. А столб остаётся и будет там стоять всегда.
    7. У него свои намерения и своя реальность. И вряд ли он хочет специально кому-то мешать.

    Посоветовали 9 лет назад

    • http://naturalworld.ru/article_energozavisimost-v-tyajeloy-forme-simptomi-prichini.htm
      а меня- тоже самое.. он не столб,он репейник...я его не могу обойти...

      9 лет назад

    • 1. обойти - это метафора.
      2. обойти - это не забить! ;)
      3. Это же папа!
      4. Обойти папу - это соглашаться с ним, говорить ему "Ты прав!", подмахивать головой...
      5. И... делать по-своему ;).
      6. Основанием всего - является Ваш комфорт!
      7. Встречаться и общаться с ним под свой сыновний комфорт, не чаще и не больше.
      8. Столько - сколько надо, чтобы потом на него не жаловаться.
      9. Если потом вам будет хорошо в жизни - какая разница, слушали вы его или нет.
      10. Не думаю, что он считает вас своим врагом.. и хочет вам неприятностей.
      11. Если несколько раз не отвечать по телефону и так несколько дней - сто пудово - человек будет звонить реже.
      12. Соскучитесь - сами наберёте! Потом скажете - я был занят!
      13. Это обычная дрессировка.
      14. Не бойтесь - ничего не изменится! Он найдёт себе - кого вампирить ;).

      9 лет назад

    • спасибо!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Когда мы чувствуем обиду,унижение и пр.,надо понимать,что в этом никто не виноват.Это только наше восприятие вещей.
    Мы за все в своей жизни несем ответственность.Важно не то,что мы переживаем,а наша реакция на эти переживания.
    Себя надо принять полностью.И любить себя совершенно безусловно.Это защищает от ненужного негатива.Отца своего вы тоже
    примите таким ,какой он есть.Примите и отпустите все обиды.Не ради него,а для себя.Это освободит вас от блоков и травм.
    Пропустите все это через свое сердце.
    Перестаньте думать негативно.Обо всем.Это укореняется в вашем подсознании и не дает вам идти вперед и добиваться успеха.
    Почаще прислушивайтесь к себе и не бойтесь перемен.Ведь наша действительность возникает из наших мыслей и действий.
    Поэтому начните обо всем думать позитивно."Рисуйте" себе прекрасные отношения с отцом,расцвет вашего бизнеса .отношения с женщиной.Рисуйте все так .как вы хотите.Не думайте о путях достижения.Просто "рисуйте " в подробностях.Не впускайте в сознание неуверенность,прошлый негативный опыт и т.д.Постепенно все начнет менятся в том направлении,что для вас желателен.
    Наберитесь терпения и верьте в себя.

    Посоветовали 9 лет назад

    • http://naturalworld.ru/article_energozavisimost-v-tyajeloy-forme-simptomi-prichini.htm
      вот ...нашел...

      9 лет назад

    • Каждый выбирает что-то для себя .Если вам это помогает,то рада за вас.Но судя по всему-не очень.
      Может быт,ь пора прислушаться и к чему -то другому,что вам говорят...

      9 лет назад

    • спасибо!

      9 лет назад

    • http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=o4TeJbJepKE

      9 лет назад

    • Я посмотрела несколько видео с Палиенко.Об обидах меня не впечатлило.Суть можно сказать в двух словах-люди должны брать на себя ответственность за все ,что происходит в их жизни.У вас,например,непростые отношения с отцом.Но вы уже взрослый человек и могли бы перевести их на несколько другой уровень.Но детские обиды и детская зависимость трансформировались у вас в чувство вины и удерживают от движения вперед.Т.е.вы не признаете своей ответственности за такие вот ваши отношения.
      Но вот о депрессии мне понравилось больше.Хотя ничего нового и несколько сбивчиво(то энергия,то все-таки сознание).Это зависит от того ,кому какая манера изложения материала нравится.С некоторыми утверждениями я не очень согласна.Как ,например,о людях ,которых надо было уже убрать из вашей жизни.
      Т.к.главное -личная реакция каждого на другого человека и событие,а не сами люди и события.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с родителями"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples