Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    524

    советов

    3

    дети - Решенный вопрос
    Моим дочкам уже по 19 лет,летом будет по 20.Мне кажется,что я их очень сильно контролирую.Они учатся,приезжают домой на выходные,они многое рассказывают мне,у них есть друзья мальчики,живут на квартире,у них постоянно какие-то гости.То я думаю,что мы родители даем им слишком много  воли,то,что мы их распустили совсем.Боюсь,что наделают много ошибок,хотя понимаю,что учатся люди на своих ошибках.Звоню им каждый день,задаю много вопросов,понятно что-то рассказывают,что-то скрывают.Молодежь сейчас другая,ко всему относятся проще,я например страшно против гражданских браков,предупреждаю,что жить будете только после регистрации брака.Вообщем,мне уже кажется,что я можно сказать,живу их жизнью больше,чем своей.Понимаю,что советы нужны,только тогда,когда их просят,боюсь,что скоро уже обижаться на меня будут.
    Дополнение автора от 04 Декабря 2014 08:05
    Нужно ли их считать взрослыми,какую грань в отношениях с детьми их возраста нужно определить для себя?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие


    "Первые семь лет ребенка нужно любить, вторые семь лет надо его воспитывать, третьи семь лет — быть ему самым лучшим другом, а потом отпустить его и молиться, чтобы у него все было хорошо…"
    Вы уже вложили в своих деток основы, верьте, что у них всё получится. Представляйте их в потоке белого цвета, рисуйте в Вашем воображении светлую дорогу домой. Рассказывайте им различные истории из Вашей жизни. 
    Наши дети умнее, целомудреннее, добрее, чем мы думаем. 
    Действительно, остаётся лишь молиться об их благополучии- это наше материемкое оружие в борьбе с тёмными силами!
    Счастья Вам и Вашим деткам!!!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Оружие материнское- опечатка)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да у нас в православии гражданский брак называется блудом.Это когда люди живут для себя нагуляться никакой ответственности потому что нет семьи.А не притерлись то разбежались со следующим партнером может повезет.А детей на потом оставим поживем для себя один раз живем.Гуляй веселись душа никакого Бога нет.Но Господь поругаем не бывает и воздаст этим людям или их деткам за грехи.Скорби обязательно жди после разгульной жизни.Человек наказывает себя сам не исполняя заповеди Божьи.Молитесь за деток многие из нас не привили деткам любовь к Богу не научили жить в целомудрии до брака.Потому и все беды приходят от куда совсем их не ждешьВсе просто.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Детей отпускать тяжело.Очень.Особенно из-за того,что мы беспокоимся за их благополучие и безопастность.
    Но дело в том,что они никогда нам и не принадлежали.Мы их родили и выкормили,дали знания и навыки.
    С окончанием школы они улетают из гнезда.Это не определение взрослости или даже самостоятельности.
    Дальше все идет так,как хотят они.Некоторые сразу пользуются свободой.Другие предпочитают продлить беззаботную
    юность.У всех по -разному.Но крайности всегда есть крайности.Главное,чтобы они осознавали свою ответственность за свои поступки и выбор.
    Вы уже писали о проблеме с парнем одной из дочерей.Мы ничего не можем сделать ,кроме как любить их,помогать и советовать,
    когда просят.Довольствоваться теми новостями,которые нам сообщают.
    Кстати,ничего не вижу плохого в гражданском браке,если оба относятся к отношениям серьезно.Это дает возможность понять правильность выбора.
    Переключайтесь на свои интересы,чтобы не переходить грань и не отталкивать их своей назойливой опекой.Не переживайте.
    Дочери и матери всегда остаются близки))) Наберитесь терпения и терпимости.Не навязывайте им свои взгляды.Признайте за ними право на свою собственную жизнь и все ,что это подразумевает.
    Постарайтесь поменять все свои тревожные мысли на позитивные.Не притягивайте плохого.Наши мысли и действия создают нашу реальность.
    Когда совсем плохо ,используйте технику эмоциональной свободы.https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    Любите себя!



    Посоветовали 9 лет назад

    • и ведь главное сама понимаю,что это я еще не выросла,что это мне нужна поддержка и помощь,что нужно жить для себя,своей жизнью уже больше,чем жизнью других,видеть радость во всех других аспектах.Слишком мало жили для себя.Спасибо вам за советы,вопросов у меня слишком много за последнее время было,никогда раньше такого со мной не было.Видимо переходный возраст.

      9 лет назад

    • Это хорошо,когда есть желание расти))) Я вот тоже с удовольствим это делаю.
      Радости вам!

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "дети"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples