Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2359

    советов

    3

    Мой друг отдалился от меня
    привет. Я парень! Ну у меня есть 2 лучших друга! Одна девочка и один мальчик! С ними я хорошо общаюсь! Но в последнее время мой друг, точнее парень начал отдаляться от меня! Он много шутит надомной, редко общаеться! Я всегда помагаю ему во всем, и в жизни и в учебе, так сказать всегда проявляю свои дружеские качества! А он в последнее время много общаеться с другими, не замечает меня! Я просто хочу сказать ему в лицо все что я о нем думаю, как он мне дорог! Не не знаю как! Посовейтуйте мне! Что делать? Или прекратить дружить с ним???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне кажется,  что Вам следует с ним поговорить и расставить все точки над "i". Вполне возможно, что Вы поступили не совсем правильно по отношению к нему, и просто не можете понять. Настоящий друг поймет и оценит. Если же он отдалился по своей воле и своему желанию, то хочу повторить слова мудрого советчика Хильды: " Одни люди приходят в нашу жизнь, другие уходят- это закономерный процесс." Просто будьте благодарны за тот участок дороги жизни, который Вы с ним шли рядом. Позвольте себе оставлять светлые воспоминания, концентрируйтесь на них. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Привет) Во первых не отчаивайтесь, со мною такое было и я прямо могу сказать, не паниковать. Это вам не жена и не брат, который биологически отвергается от вас. 
    Итак:
    1. Нужно понять причину почему он от вас отдоляется
    2. Сделайте все наоборот. Дайте ему понять что такое дружба. Не помогайте ему. Относитесь к нему также как и он к вам. Перемены в жизни нужны. И не бойтесь. Пользуйтесь как и я двумя способами: рисковать и ошибаться. Ошибки - это практика. Риск- это много шампанского(в переносном смысле).
    3. Не принимайте это близко к сердцу. Это значит при виде на него ваше сердце не должно стучаться очень быстро.
    4. ВОзможно это вам и не друг. Если ваше сердце беспокоится, а душа тревожится.
    5. ВОзьмите листок. И поделите его на четыре части !+! И в первом напишите что будет если вы продолжите дружить с ним и будите тянуться к нему и терпеть его. Во втором что будет если вы бросите его. В третьем, что не будет если вы продолжите с ним дружить. в четвертом что не будет если вы продолжите с ним дружить.(«квадрат Декарта» - техника принятия решений)

     Коротко говоря: Если считаете что он не ваш тип, забейте на мнения других, на их мнения плевать они нечего не стоят. И рискните, бросьте его. От этого хуже не станет. Я например перед тем как принимать решение: отключаю эмоции. Я спокоен ко всему и без агрессий и улыбок фальши отвечаю как есть. Все норм. Сейчас я авторитет в универе)
     Удачи АНоним =) И помни 3 правила: не бояться, рисковать, ошибаться)) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • И еще один важный совет: никогда ничего не выкладывай человеку все что о нем думаешь. Это конечно классно что рискуешь. Но этот риск глупый. Много что потеряешь, в том числе он тебя может посчитать психом, и получится что не ты его а он тебя бросил. Удачи!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Спросите его прямо изменилось ли что-то в Вашей дружбе. Скажите, что он Ваш бро :) И предложите почаще куда-то выбираться. Смотрите на его реакцию на Ваши слова, делайте выводы.  

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мой друг отдалился от меня "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples