Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1083

    советов

    2

    Как забыть определённую информацию?
    Мне 13 лет.Я живу в небольшой местности,где есть магазины,супермаркеты и интернет.6 месяцев назад я увлеклась корейской культурой.Всё начиналось очень невинно:я просматривала корейские сериалы.Каждый день новый сериал и так каждый день.И дошло до того что я  стала не спать ночами,чтобы просмотреть всё больше и больше.Здоровье ухудшилось,про уроки и вспоминать подавно.Потом на 2 месяца отключили интернет и я потихоньку забывала про всё это,конечно бывало,что просматривала по телефону некоторую информацию про всё это,но это было совсем другое от того я испытывала потом.И так нам включили интернет и я старалась не смотреть сериалы и  какую-либо информацию.Однако я наткнулась на очень  популярную к-поп группу,и вот тогда по настоящему началось безумие.На первых порах я просто слушала музыку и мне было просто хорошо слышать и смотреть на этих ребят.Но потом стала чувствовать,что завишу от них.Мне понравился один парень из этой группы и  мне понравился его характер,то есть я понимала, что это просто образ,который создали для него агентство,но отказаться от просмотра  его фотографии и видео  с ним я не могла.И в душе засело то,что он для меня очень родной человек.Но в то же время я знала,что не знаю его и он просто парень,который даже не знает о моём существовании. Каждый день искала всё больше информации о нём.И что-то начало со мной происходит,я не знаю как это объяснить:я стала ненавидеть этого человека,бывает же такое когда любишь и ненавидишь одновременно.Я всё больше и больше думала об этом человеке,смотрела и умилялась его глазами,лицом,губами.В последнее время обращаю внимание,что нервы подводят меня всё чаще и чаще.Однажды на уроке учитель наорал на одного из моих одноклассников и у меня началась паника:ощущение будто испугалась того,чего нет,страх пожирал меня изнутри и я не могла даже есть.но потом я как-то успокоилась,но всё же беспокойство осталось.По вечерам я включаю музыку их группы и тихо мучаю себя,думая об этом парне.Иногда начинается мания преследования,часто просто паника-страх от чего-то.И тогда хочется сбросится с крыши,только чтобы не думать об этой группе и о том парне.Даже от одной мысли о нём начинаю ненавидеть и его,и себя.Это будто наркотики,от которых хочешь,но не можешь отказаться:хочется послушать их песни.смотреть на них часами.Я стараюсь,но самой не получается забыть всё это.Иногда Подумываю вот бы  мне амнезию-потерю памяти,чтобы забыть про это и никогда не знать,что всё это существует.Я думаю,что это фанатская любовь,наверное и может я просто убегаю от реальности,смотря  на  корейские сериалы и группы,имидж которых создан,чтобы зарабатывать деньги на таких как я.Я не знаю что мне делать:как забыть всё это и как начать жизнь с нуля-уже без них....

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я сейчас немного может жестко буду говорить, но зато честно. И надеюсь ты не против, если буду на ты?
    Говорю из своего опыта, потому что сама когда-то сильно увлеклась такими образами (правда не корейскими, а японскими).
    Я тебе сразу скажу - в этих сериалах и образах на самом деле ничего плохого нет. И в том, что ты ими увлеклась - тоже ничего плохого нет. Запомни это - ничего плохого или неправильного с тобой не происходит. Это я тебе очень точно говорю. Все с тобой в порядке.
    А теперь давай разбираться.
    С одной стороны есть специально созданные образы. Корейцы в этом просто профессионалы - они на самом деле мастера в том, чтобы вызывать у нас эмоции. Ими можно восхищаться, насколько хорошо они это умеют. Образы, которые они создают очень сильные. И в общем-то не плохие, просто очень сильные.
    С другой стороны - есть ты. Девочка 13 лет. Ты еще растешь как Личность. Ты еще познаешь этот мир. Ты еще формируешь свои представления о мире и о себе. Ты еще только создаешь свои жизненные ценности и свои принципы.
    И теперь вот такая нежная и еще хрупкая Душа встречается с сильным образом, созданным корейцами. И что происходит? Конечно он сильно на тебя влияет. Так сильно, что тебя аж колбасить не по-детски начинает. Но пойми, что это происходит не потому, что этот образ плохой, или что корейцы оборзели, создают такое. А потому что тебе еще не хватает жизненных опор и понимания себя, чтобы оставаться собой при таком напоре.
    Вот представь что ты молодое тонкое деревце. И на тебя обрушивается сильный поток воды - наводнение. Большое сильное дерево с хорошими корнями на этот поток и внимания не обратит, потому что оно большое и сильное. Оно даже пользу себе возьмет с этого потока - водичкой напитается, элементами всякими полезными укрепится. А молодое тонкое деревце под таким потоком будет гнуться и ламаться.
    Понимаешь? Тебе не мучаться надо. Тебе надо укреплять себя. Искать свои жизненные принципы и ценности. Искать понимание себя. Кто ты? Зачем живешь? Что хочешь сделать полезного в этой жизни? Что ты умеешь? А чему хочешь обучиться? Куда хочешь поехать? Что увидеть? Чем заняться? Что для тебя важно? Кто для тебя важен? Что тебе нравиться? Что поднимает тебе настроение? Что дает тебе ощущение настоящей гармоничной радости? Ищи и обретай себя, и тут же почувствуешь себя хорошо. Ведь мир на самом деле прекрасен. И на самом деле мир доброжелателен к тебе. Так что расслабься и получай удовольствие))

    П.С. Я и сейчас иногда смотрю японские и корейские сериалы. Но уже не завишу от них, а смотрю и наслаждаюсь. В них на самом деле можно найти много чего интересного и полезного. И все это возможно, потому что я знаю кто я и зачем живу. И никакое наводнение не может меня сокрушить. Чего и тебе желаю))


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хорошо хоть не Джастин Бибер :) Вы правильно подметили, что влюбились в образ, а не в человека. Не надо ничего с нуля начинать. Со временем эти чувства станут блекнуть. Фантазируйте себе на здоровье. Миллионы таких же девочек, как Вы, фантазируют так же.  А зачем включаете музыку и мучаетесь? Включите и наслаждайтесь. В своей голове, Вы можете делать все, что пожелаете. Но если Вам такой вариант не подходит, то ограничьте свое время в сети и прекратите просматривать все это, найдите новое увлечение.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Ну и самый радикальный метод - гипноз. Но оно Вам надо?

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как забыть определённую информацию?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples