Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    610

    советов

    2

    Не знаю что делать
    Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны на одну ситуацию, потому что я уже не знаю, то ли это я такой плохой человек, то ли ко мне такое отношение наплевательское. Я очень люблю свою сестру, она всегда была для меня была особенным человеком, на которого я всегда могла положиться. Когда мне было плохо, именно к ее советам я больше всего прислушивалась. Теперь все изменилось. Я стала замечать, что она очень жестока по отношению к людям, она не прощает ничего, стоит лишь один раз сделать что-то не так. Я никогда ей ни в чем не отказывала, всегда старалась быть с ней, когда ей нужна. Но теперь я замечаю, что она звонит только тогда, когда ей что-то нужно. Она не спрашивает как у меня дела, она видно считает, что у меня в жизни ничего интересного произойти не может. Может не звонить неделями, пока я не позвоню. Однажды я не смогла ей помочь, так она вообще посчитала, что я ее предала и неделями не разговаривала со мной. Теперь то же самое: мы не сошлись во мнениях в одном вопросе и она снова перестала звонить, как будто меня не существует. Мне все говорят, что я должна сама ей позвонить, но я и так всегда первая шла на перемирие, а теперь думаю, что может я ей и не нужна вовсе, раз она так легчо вычеркнула меня из жизни. Думаете я не права?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы ранимый и преданный сестре человек. Не вините себя, нельзя этого делать! Разве сестра обижена и оскорблена? Или с ней связаны лучшие воспоминания детства и она давала материнское тепло, теперь взамен требуя подчинения даже на расстоянии? Всё можно объяснить и упорядочить,но ответить надо себе: Зачем? Кто что кому должен? Разве есть такие в жизни законы, которые заставят страдать близкого человека? И почему Вы должны звонить первой и кто это такие Все, что советуют звонить первой? Только Вы сами можете решать, заглянув себе в Душу...только там найдёте ответы! Это правда!

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Может она и обижена, не знаю чем. Мы раньше с ней были всегда заодно, понимали друг друга, как лучшие подруги. Просто какое то время она жила в другом городе, видно это наложило отпечаток. Я все понимаю, люди меняются, я тоже изменилась, мне просто обидно, что ко мне такое отношение сейчас. И мама, и подруга говорят, что я должна позвонить, потому что иначе мы упремся как два барана и вообще не будем разговаривать. Мама не хочет ,чтобы я ссорилась с сестрой, считает, что раз я мягче по характеру, могу и уступить.

      9 лет назад

    • Понятно. тут и мамино влияние. А сестра старше,она видимо при важной работе и скорее всего в пример её всегда все ставят. Не живи их мнениями, решай сама и не позволяй быть себе в эмоциональной зависимости.

      9 лет назад

    • Лично я наблюдаю конкретное давление со стороны семьи и окружения. Нечто подобное в своей жизни я чувствовала и не раз. Спасибо моему мужу,за то что переоценил мною неоцененное. Своей головой думать,своей жизнью жить,слушать советы не тех,коого свои советуют,а тех,кому сердце довериться желает.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам))

      9 лет назад

    • Тебе тяжело и это состояние продлится до тех пор...пока ты не позвонишь сестре,это факт. Ты считаешь, что именно ты это сделать должна, значит уступи и сделай,но с одним важным условием-не оправдывайся! Это обязательно! Будь весела и независима! Расскажи как была занята,а до этого обдумай,чем ты действительно могла так сильно быть занята. Это кажется,что мы ерундой круглосуточно занимаемся. на самом деле нет второстепенных дел в жизни. Потому что именно из мелочей состоит жизнь!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю, что не стоит все время помогать и делать первый шаг. И так разбаловали уже. Изолируйтесь на некоторое время и покажите, что не позволите поступать с собой подобным образом.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Верно! Держите дистанцию и живите именно своей жизнью! Личной! Потому что женщина должна быть рядом с любимым мужчиной,а не угождая любимой сестре!!!

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не знаю что делать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples