Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    951

    советов

    3

    Материнская любовь душит отношения
    Встречаемся с парнем уже 2 года.
    Хочу вашего совета в нелегко сложившихся отношениях...
    Когда наши семьи начали узнавать о том, что мы появились друг у друга, моя не могла свыкнуться с этим, потому что я постоянно стала уезжать в другой город,где учился парень, но все равно мне не препятствовали, в позже и стали положительно воспринимать мч.
    Полностью с его семьей я познакомилась когда, мы, втроем с его отцом, поехали в другую страну( до этого общение происходило только с отцом и проблем не было). Меня сразу встретили с распростертыми объятьями, но это было на первый взгляд все так мило и прекрасно, как я сейчас начала понимать уже с того времени(прошел год) у его бабушки и мамы на меня начали назревать резко отрицательные чувства. Хотя поводу я никогда не давала, в гостях помогала по хозяйству, и тд...я не разгильдяйка не какая, учусь в институте, думаю о карьере. Дело все в том что он очень долгожданный ребенок и воспитывался женской половиной семьи, как мне рассказывала его мама. После того как они увидели какие у нас с ним отношения трепетные и привязанные их ревности не стало придела. Его бабушка этого не скрывает, а вот мама все время играет на публику со мной, делая вид что я ей нравлюсь, но это еще хуже. С его мамой нам доводилось оставаться на едине 2 раза, и каждый раз я выслушивала её притенении на тему его бабушки(т.е. ее мамы) и того как она меня ненавидит и то что она против наших отношений.
    Мой молодой человек на это все говорит, что его мама меня просто предупреждает чтобы я была готова,к бабушкиным выходкам и то, что жить все равно мы будем только вместе, а на то что ему говорит бабушка наплевать, и все образумиться как только начнем снимать жилье и жить отдельно, но это все после армии в которую он вот вот отчалит.
    Когда наши отношения только начинали развиваться, мч жил в другом городе и казался мне самостоятельным, теперь же когда спустя 5 лет учебы он вернулся в свою семью и в мой родной город, наши отношения стали рушиться на глазах. Хотя, это была наша голубая мечта, чтобы он наконец то переехал поближе ко мне. Теперь же я с огорчением могу сказать что раньше мы виделись намного чаще чем сейчас, хоть и жили за 400 км. друг от друга. Мы уже как пол года в неделю больше 3х раз не виделись, все встречи по вечерам, о прогулках и посещениях культурно- развлекательных мест и речи уже давно не идет. Единственное недавно подарил просто так кольцо, но как я знаю никто из его семьи и не догадывается об этом и он это тщательно скрывает.
    При маме его поведение и отношение ко мне меняется на глазах, все происходит так как будто мы друзья. Я ему об этом говорила, но он делает вид что ничего такого, это я просто паранойю.
    Конечно у меня бывают срывы, я высказываюсь ему в том что мне не хватает внимания, после этих тет-а-тет с его мамой тоже все ему говорила, но он спокоен как удав, просто постоянно утешает меня тем что все получиться, он меня безумно любит и не может без меня, но у меня скоро взорвется мозг от таких отношений, и руки не подымаются ломать то, что строилось годами да еще и на расстоянии. Так же я уважаю любовь к матерям и у меня нет чувства собственности, я готова разделять любимого человека с другими близкими ему людьми, но после этой ситуации боюсь как бы она не стала присутствовать во всей нашей жизни, контролировать и диктовать каждый шаг. Как поступить правильнее? Высказываться ему нет смысла, он не слышит и не видит как будто, что происходит, говорит что мы это переживем, но когда??? Есть ли смысл ждать еще год или выяснить все сейчас, до армии и расставить точки над и, но как это сделать правильнее??? Я больше так не могу! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лично сталкивалась с подобным. Мама растила его одна, да еще и мужчин в ее жизни не было... Она постоянно говорила о себе и о нем "МЫ". "Как мы долго шли к этому" (это о поступлении в университет), например. Говорила, что он единственный, кому она может открыть душу,  высказаться, доверять. Вела себя с ним как подруга: вместе смотрели сериалы, пили пиво, жарили шашлыки. И фактически получается, что она растила себе мужчину. Потому что других в ее жизни не было, ей за 50, замужем не была. А вот теперь представьте, приходит в его жизнь другая особь женского пола и претендует на его внимание. "Мальчик" уходит к девушке. И мама лишается единственного источника своей радости. А этой девушке еще и оставляет напутствие: "Присматривай за ним там в другом городе!". Мальчик уезжает в другой город. Не отвечает на телефонные звонки 3 дня. И мама сразу же берет билет и едет его искать. И так каждый раз. Мораль сей басни такова: думайте. Это не прекратится и они будут отравлять Вам жизнь постоянно. Она мама, одна такая и т.д. А Вас можно заменить, если Вы чем-то их не устроете. И тут от парня зависит многое. Если есть у Вас силы противостоять этому и бороться, то вперед! Если сомневайтесь... то взвесьте все за и против.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо либо расстаться ,либо научиться справляться с этими трудностями.Родственники своего отношения могут не поменять.Требовать от парня,чтобы он шел против матери и бабушки тоже невозможно.Но у вас есть выход.Во -первых.ведте себя так же,как ваш парень.Думаете ему просто терпеть всю эту опеку? Но он научился обходить острые углы.Вам ни к чему демонстрировать при них вашу горячую любовь друг к другу ,если им это неприятно.Главное.что это чувство у вас есть.Он не говорит им о серьезности отношений.Ничего.Потом,когда он сможет материально обеспечить вам отдельное жилье.вы им скажите об этом.Он бережно относится как к ним,так и бережет свое спокойствие.Что я советую делать вам тоже.Берите пример с него.
    Перестаньте думать об их отношении к вам.Старайтесь не чувствовать обиди и ненависти.Это только будет разрушать вас и ваши отношения.Абстрагируйтесь от всего этого.Скажите себе,что они точно так же относились бы и к любой другой девушке,которая посягнула бы на их сокровище.Не надо ничего выяснять и требовать.Вы верите своему МЧ и любите его или вы расстаетесь,т.к.не можете изменить свое отношение ко всей этой ситуации.Но в армию он должен пойти спокойно.Не требуйте у него сделать выбор,который ему не по силам.Меняйтесь сами,если вам дорог этот человек и будущее с ним.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Такие родственники не поменяют к вам отношения. Если в них есть маниакальное желание избавиться от вас, то рано или поздно они это сделают. Они будут портить отношения и ссорить вас и чем дальше тем хуже. И если ваш молодой человек ни как им не противостоит, а наоборот при них отдаляется от вас, то он не заинтересован принимать вашу сторону и защищать вас в дальнейшем от их нападок. Если парень не проводит с вами время, то ему это не надо. Тот,кто действительно любит - всегда найдет время и не сможет так долго без встреч. Мне кажется, лучше все выяснить сейчас, вдруг он охладел к вам, но,например, просто хочет, чтобы его кто-то ждал пока он будет в армии. В мире много мужчин, не зацикливайтесь на том, кто вас не ценит. 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Материнская любовь душит отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples