Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    641

    советов

    2

    назревающий конфликт
    Доброго времени суток!живу с двумя девочками на квартире, в другом городе.Учусь. Остался с ними месяц....невыносимый месяц...Всё было хорошо,но потом резко что-то изменилось.С одной из них мы были как сестры.А теперь она с третьей девочкой проводит всё время.А я собственница жуткая.Она сначала обсирает ту девочку,потом как ни в чем не бывало с ней чуть ли не в десна целуется!Она не понимала,почему у меня всегда нет настроения.Я ей говорила о своей проблеме,но она уверяла,что мне кажется.Однако это не так! я всё прекрасно вижу и понимаю. И знаете,уже осточертело так, что вообще мне легче с ними разругаться и ходить с мордой кирпичем! один раз они собрались в клуб, позвали и меня!на тот момент у меня не было ни материальных возможностей,ни толком настроения не было!и не хочу я вообще с ними куда-либо ходить! за 6 месяцев проживания в городе мы ни разу не видели достопримечательностей,потому что они только и ходят по клубам!ну это не для меня! мне интересней посмотреть город,красивые места и прочее!сейчас тем более у меня 2 гос.экзамена!через 10 днейй!тогда (это было в марте,апрель я дома была)на мой отказ была такая реакция,будто я человека убила,а не в клуб не захотела идти.Вот как доходчиво донести людям,что я готовлюсь к госам день и ночь. Я не хочу по клубам и прочее!Просто ,зная реакцию девочки,с которой я больше всего дружила, мы с ней разругаемся!!! я еще такая,что не могу сказать мягко....у меня всё кипеть начинает!!! ну не люблю я по 100 раз повторять одно и то же.Помогите советом каким,пожалуйста Заранее спасибо за совет!

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет
    • Задал:
    • miamia
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не растрачивайте себя на лишние негативные эмоции, делайте то, что нравится Вам и не стоит идти у них на поводу...

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ну будьте уверены, что она и Вас обсирала с той девчонкой, с которой сейчас в десна. Ну и чудно! Зачем Вам эти клубы? Гордитесь, что Вы сознательный человек. Собственница? А зачем Вам в "собственности" такая "обсирательница"? Не знаю как Вы, а я люблю гулять в одиночестве, самостоятельно исследовать новые места. Лучший спутник (для меня) - айфон: в ушах музыка, в руке камера. Я не люблю гулять с кем-попало, абы живое. А Вы? Вам важно что за человек рядом? Не тратьте свое драгоценное время на таких пустышек. Общайтесь только на темы, которые касаются быта, учебы. Просто будьте вежливы и спокойны. Они похоже нашли друг друга, не мешайте :)

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "назревающий конфликт"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples