Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    535

    советов

    1

    похудение - Решенный вопрос
    Всем доброго времени суток.
    Мне 16 лет. Два года назад я пошла ко врачу и мне поставили диагноз: ожирение 2 степени.
    Прошло два года и я заметно похудела.
    Но дело в том, что во время похудения я часто посещала сайты, пропагандирующие анорексию. Я влюбилась в полуживые тела, в этот образ хрупкой феи.
    Но реальность жестока.
    Я стала худеть дальше и сейчас я не знаю, как я выгляжу. Учителя заставляют есть, родители волнуются, а я вижу себя жирным существом и не знаю, какая я в реальности: худая или жирная.
    На весы я вставать боюсь, в зеркало редко смотрюсь. Иногда у меня бывают приступы сильного голода. Я наедаюсь до отвала, а потом плачу. Но рвоту не вызываю, как девушки, страдающие булимией.
    После таких "прожоров" я сажусь на строгую диету и до следующей ссоры с учителями и родителями сижу.
    У меня депрессия, я потеряна, но одеваю маску и говорю всем, что всё хорошо. Но на самом деле мне очень плохо. Я потеряла себя. Я не знаю что мне делать. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хорошо, что Вы осознали, что это все нездорово и ненормально! Молодец, это 1-й верный шаг. Вам поможет только специалист и обращайтесь как можно скорее. Все, что Вы можете сделать - перестать открывать те паршивые сайты. Вам срочно нужно к хорошему психотерапевту, потому что похоже, что это зашло уже слишком далеко и Вам самостоятельно не выбраться из этого. Держитесь! Удачи Вам!

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо огромное за совет.
      Но дело в том, что после некоего инцидента я панически боюсь врачей.
      Я осознаю, что мне необходима их помощь, но я не доверяю им совсем. Так бы я давно пошла к психологу, но я не доверяю им. И уже не вижу никакого выхода из моего состояния. Либо худеть до нуля, либо... либо я не знаю. Просто не знаю.

      9 лет назад

    • Выход есть всегда. Это по сути и не врач как таковой... Это как собеседник. Собеседник, который направит Вас по правильному пути. Вас не свяжут и не запрут против Вашей воли, не станут насильно кормить. Это слишком глубоко засело в Вас, и, к сожалению, сами Вы себе не поможете. Расскажите родителям, они Вас знают и наверняка сделают все возможное чтобы помочь Вам найти выход.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я боюсь,что родители отправят меня в психушку. :з
      Поэтому, всё доверяю своей второй половинке... но всё равно это заседает в голове
      Меня будто две. Одна счастлива с едой и с мч, а вторая ненавидит себя и желает лишь похудеть до гроба.
      И внутри каждый день борятся два человека, за жизнь и смерть.

      9 лет назад

    • Родителям не говорите, что в Вас два человека :) Не отправят. Если Вы станете "на путь праведный" и дадите себе помочь, то дело не дойдет до психбольницы. Если доверяете второй половинке, то попросите его Вам с этим помочь. Есть много центров психологической помощи, в том числе и бесплатных. Попробуйте. Вы ничего не потеряете.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам большое:з

      9 лет назад

    • И еще одно: никто Вам не поможет, пока сами не захотите себе помочь. Захотите по-настоящему.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "похудение"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples