Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    660

    советов

    3

    Старший брат
    Мои родители давно развелись и поэтому с родственниками отца я до 13 лет не общалась вообще. В один день позвонила тете (папиной сестре) и возобновила отношения. Теперь общаюсь с их семьей, отдыхаю каждое лето у бабушки вместе с братьями. Только вот старший (разница в возрасте у нас - 2 года) все время пытается как то язвить и вообще разговаривает с пренебрежением ( причем только со мной). И с каждым годом все хуже и хуже. Сейчас он учится в институте, и с ним стало совершенно невозможно общаться. Этим летом мне предстоит провести в его компании еще 2 недели. Как я буду с ним разговаривать я не знаю. 
    Я согласна с тем что  являюсь ,пожалуй, не самым интересным собеседником. Но тем не менее я не понимаю такого хамского отношения к себе.
    Подскажите, как найти общий язык с человеком, который относится к тебе как к животному. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чем больше нас ругают или оскорбляют то это нам на пользу.Мы становимся сильнее духовно.Мы не отвечаем зло на зло.Мы отвечаем добром.Вашего брата нужно жалеть,за него молиться чтобы Господь положил ему все доброе на сердце.Христос Бог наш пришел в жизнь нашу без греха,также ходил по нашей родной земле больше 2000 тысячи лет назад.Но был оплеван,избит,распят.Все претерпевший ничего не сделавши плохого.Только исцелял ,воскрешал мертвых и нес в мир одно добро.Бог любит смиренных и дает им свою благодать.А брата жалейте , за ним стоят темные силы которые,которые стараются посорить,разбить семью,споить,привести к игромании, наркомании,внушить человеку полезть в петлю.Эсть зло на земле и есть добро.Живите по совести излучая любовь к ближнему.Это тяжело но возможно.Терпения вам.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я полностью согласна с вашими словами. Я никогда не позволяла себе обижаться на его слова или как то обижать его в ответ. Вот только если я не придумаю в ближайшее время как с ним заговорить то общение сведется к нулю.

      9 лет назад

    • карикатуру нарисуйте,руками, на него и на себя))

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы должны понять,что это его проблема,а не ваша.Если он не в состоянии нормально относиться к человеку,который ничего плохого ему не сделал,то тут ничего не поделаешь.Вы можете только игнорировать его .Ведь без вашей реакции ему будет неинтересно язвить и оскорблять вас.Разрешите ему это делать.Можете даже вслух это произнести.Пусть обижает вас,если ему это так необходимо.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мой брат такой человек. Если он поймет что я позволяю себя оскорблять, то просто перестанет со мной разговаривать вообще. Будет только обмен фраз по необходимости или из вежливости.

      9 лет назад

    • Вы пробовали просто спросить его почему он к вам так относится?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да пробовала. Он считает что я недоразвитая, что со мной не о чем поговорить или, например, что я слишком красивая чтобы что то понимать... Как вещь. Это очень похоже на детский лепет.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Игнорировать его тоже пробовала. В этом случае мы вообще друг друга не замечаем.

      9 лет назад

    • Можно еще попробовать " завалить" его подарками. Сначала можно попробовать дома. Визуально, конечно же. Это из практики Цигун- совет тренера. Представьте его и мысленно начинайте " сыпать" на него подарки. "Завалите " его с ног до головы. Удивительно, что срабатывает почти сразу. У нас была дама на работе, проявляющая беспричинную агрессию- помогло. Попробуйте!!! Только нужно делать от всего сердца!

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Кажется я слышала о подобном.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    это зависть к тебек))
    отзеркаливайте его поведение ))
    или станьте "сильно-нужной" ему 

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Едва ли такое возможно.

      9 лет назад

    • письменно общайтесь
      записки на холодильник клейте

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ахах) весело получится))

      9 лет назад

    • результативно))

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Старший брат"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples