Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    574

    советов

    4

    Страх за детей. - Решенный вопрос
    Мои восемнадцатилетние дочки,осенью прошлого года получили водительские права.Я считаю,что ездят они еще плохо,что ездить им можно только вместе с отцом,пока много ошибок допускают,боюсь отпускать одних,а муж отпускает,была уже небольшая авария,когда дочь при развороте поврелила государственную машину,причем места для разворота было достаточно,машина во всем дворе стояла одна.Я прошу мужа не отпускать их одних,он вроде,как не против,говорит,что учитья нужно,даже потихоньку от меня разрешает,девочки тоже обижаются на меня.Что делать в этой ситуации не знаю. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Каждый день молитесь за своих девочек.Господь дает по вере.Молитесь при любой ситуации и увидете что все будет благополучно.И каждый день благодарите Боженьку.Так укрепиться ваша вера и деток,а может и мужа приведете на первую исповедь.Удачи вам.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если сейчас они будут ездить с Вашим мужем постоянно, потом всё равно будет неизбежным период ошибок при самостоятельном вождении. Думаю, что периодически, нужно давать им прокатиться в одиночестве. Попросите их быть осторожными и снисходительными и добавьте, что далеко не все соблюдают ПДД. Если они сейчас не начнут водить, потом им нужно будет начинать всё с нуля. Опыт бесценен. Желаю удачной дороги Вашим деткам!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • С вами я тоже согласна,по нашему поселку проехаться я разрешаю,но их же тянет на трассу,в другие населенные пункты,к знакомым,живем мы в курортном месте, большое движение.Конечно у всех свое мнение. Недавно еще маленькие дети вырастают,а признать это трудно,тем более я сама страшно боюсь дорог,даже где-то в глубине души считаю,что девушкам не место за рулем.Спасибо за совет!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я тоже сейчас прохожу через это.Надо быть твердой.Пусть для опыта пока ездят с вашим мужем.В этом деле нужна практика и еще раз практика.Сама я вожу давно и выижу,что только на 70% все зависит от тебя самой.Нужна большая концентрация не только просто на дороге.но и чтобы контролировать окружающих водителей,которые так и норовят подсечь и поменять линию не глядя.
    А если еще плохи в развороте,то им нужна практика.Дороги не допускают легкомыслия.Пусть обижаются,но безопастность важнее.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо большое,а то просто чувствую себя врагом в семье в этом вопросе.И слезы и уговоры.А муж не может отказать им.

      9 лет назад

    • В этом вопросе потакать нельзя.От этого зависит их жизнь.Придурков на дорогах хватает.Держитесь!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У всех начинающих водителей практически всегда происходят аварии. Хорошо если без серьёзных последствий для здоровья. Мужу Вашему видней, как они водят. Самое главное "Тише едеш, дальше будеш" А переживать за них Вы всё равно будете всегда. Просто молитесь, чтобы их берёг их ангел хранитель и иконку положите в машину. Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо,дети есть дети,конечно переживать всегда буду.Тем более,что сами они отчаянные,ничего не боятся.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страх за детей."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples