Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    454

    советов

    1

    семья-развод - Решенный вопрос
    Добрій день! У нас проблема в семье,  родился ребенок 10мес назад  долгожданній мной и муж хочет развода изза того что его не устраивает мое поведение и то что я хочу компромиссов  и чтобі мое мнение и делание  осуществлялось и біло услішено и сделано, а не просто прослушено как на ленте . Сказала, что если он действительно  хочет развода  то можно использовать последний шанс  сходить к психотерапевту  чтобі потом  он собй гордился, что  он сделал все для сохранения семьи. Я за  семью, но не знаю как сохранить ведь мы родители  уже, и я понимаю что я этого больше хотела , чем он и теперь так понимаю расплата мне за все-только вот  считаю, что муж не правильно понимает  слово семья  что главное в жизни, он живет для себя, говорит сначала я потом только  ребенок, сначала он пойдет  и имеет право как мужчина так сказал он гулять но нам никто не помогает и мы запутались в себе сами-помогите нам. вернее можете помочь?
    Дополнение автора от 09 Апреля 2014 20:52
    Что можно сделать человеку , чтобы понять насколько он нужен другому? Как понять, что твой выбор был правильный или не правильный в плане замужества? Как понять, что тебя любит человек , а не просто тобою пользуется для галочки в своей жизни? Эти вопросы интересуют т к муж изначально долго думал жениться или нет -его подвергало сомнение о том, что меняются девушки после замужества, что в скором времени ему придеться жениться , но вот когда вопрос растяжимый! И всетаки он сделал предложение- согласилась, и он заявил , что это надо делать каждому мужчине рано или поздно для галочки и что любви вообще никакой нет! Каждый понимает под этим словом свое чтото , и он понимает что галочка это я для него. У меня есть чувства и я все время доказывала и доказываю, что только по любви люди должны жениться , создавать семьи и жить до конца своих дней вместе и придерживаться клятв, которые давали перед алтарем и перед Богом! теперь получается, что того чего боялся муж мой стал сам в себе заложником, он поменялся кардинально, когда появилась кв, которую собирались вместе покупать и решили занять деньги у брата его -оказалась в подарке ему и оформлена сразу на маму и было спланировано! Я узнала об этом после того как завела вопрос о кв как же делить собирается. Потом машина появилась от отца(умер) и теперь он этим гордится, что мое! И делиться не собирается! Но здесь вопрос у меня другой назрел, как мужчине не стыдно такое говорить своей жене зная что у них есть сын!?и задаю себе вопрос, человека поменять нельзя, так и терпеть его тоже ведь нельзя, а что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • tory24
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семья-развод"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples