Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    412

    советов

    1

    запуталась в себе
    Здравствуйте! никогда не думала, что буду просить о психологической помощи, но, видимо, помочь самой себе сложнее, чем остальным. мне 24 года, у меня есть муж, благополучная семья. на самом деле и жаловаться то по идее не на что. но только я потерялась в себе. я не знаю, кто я. не знаю, чего хочу. не знаю, в какую сторону двигаться дальше.  такое состояние у меня давно, года два. и оно движется по нарастающей, развилась депрессия и появились нервные расстройства. я была у врача, мне навыписывали кучу таблеток, я пила препараты от депрессии, транквилизаторы. после их приема ко мне периодически начало возвращаться то душевное и психологическое состояние, которое было несколько лет назад , когда я была жизнерадостным человеком. но оно возвращается совсем ненадолго и снова пропадает. недавно я уволилась с работы, на которой очень преуспевала, но поняла, что это не то место и не те люди. теперь сижу дома, сама с собой, и целыми днями ничего не делаю, потому что не знаю, что делать и чем бы мне хотелось заняться. я читаю кучу всего о том, что есть в мире, в жизни, но не нахожу ничего для себя. апатия поглощает меня и я снова становлюсь мрачной и скучной. когда я пытаюсь предпринимать какие-то шаги для изменений в лучшую сторону, начинаю плакать, отгораживаюсь снова от всех и всего и возвращаюсь в точку , из который пыталась выйти. что с этим делать??? у кого было такое? я в тупике.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как будто я писала твое сообщение.У меня все один в один,только я знаю почему.Прочитай и вдумайся,может найдешь ответ на свой вопрос.У меня началось все это тоже 2 года назад. Связываю это с тем,что живу не с тем человеком.Познакомились давно,живем вместе 3 год,но с самого начала были сомнения того ли я выбрала.Человек я довольно впечатлительный,надумывать хорошо умею плюс еще то,что решила сразу после колледжа работать дома.Т.е кроме мужа и подруги раз в 2 месяца ничего не вижу и не слышу.Мне кажется,что все от одиночества и от того,что не знаю,что в мире творится со мной такое случилось.Удивлена,что ты уволилась с работы,т.к это усугубит твою ситуацию.Я наоборот решила устроиться на работу,т.к больше сидеть дома не могу.В этом совете я уверена полностью.Конечно интересна ситуация в семье, что муж об этом думает,есть ли дети - т.к если детей нет,то это тоже может влиять.У меня детей пока нет,тоже задумывалась не раз,что если есть дети,то обычно времени нет о всякой ерунде думать.Если есть желание пообщаться на эту тему,напиши свой e-mail,обсудим все более подробно.Может для себя тоже найду решение.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Моя работа только усугубила ситуацию. Коллектив стал желчный, настроение руководства менялось ежеминутно. Решение уволиться я вынашивала пол года и не жалею, что сделала это. Мужа очень люблю, он у меня замечательный, детей пока нет у нас и не уверена, что их сейчас стоит заводить. Боюсь впасть в еще большую депрессию после родов. Да и любовь мужа боюсь делить с кем-то еще, но это уже другие проблемы из детства.
      queen, ты молодец, что нашла работу, это правда нужно. любимая работа может помочь, я думаю.
      но только вопрос в том, если ты знаешь, в чем причина, ты что-то сделала для изменения ситуации?

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "запуталась в себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples