Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    750

    советов

    2

    не знаю как себя вести
    Здравствуйте!Сейчас наверное будет крик души, но мне очень нужен совет!Живем вместе с парнем 2 год, снимаем квартиру в городе, родители наши живут в поселке.В общем встречаемся 4 года.Наши отношения долго завязывались, было много романтичных моментов, он добивался меня пол года.Стали снимать квартиру когда он после универа устроился на работу.Я учусь.Когда начали жить вместе, начались проблемы, мы стали часто ругаться, расходились, вновь сходились, так было несколько раз.До этого мы мало ссорились,и почти никогда не решали проблемы,не считали их черьезными, а с совместной жизнью все изменилось.Ну да ладно,на данный момент мы живем тихо-мирно,но...сейчас начну перечислять все то, что я считаю проблематичным.Да, изначально дело было в моем ужасном характере,я его пилила по пустякам, сейчас я изменилась, он это знает и одобряет.Я жутко его ревную,хотя раньше такого не было,до тех пор, пока мы не стали встречаться)Я ревную к его коллегам по работе, к знакомым,с которыми он общается, к одногруппницам(учится заочно на 2 высшем).Дело в том, что он парень очень общительный,умный, хорош собою, но...я тоже не дурна, я красивая, фигура хорошая-занимаюсь танцами, не глупая,у меня отличное чувство юмора, меня уважают и ценят..но я все равно ревную!Он всегда говорит-"да прекрати!ну что за ерунда!"Он ничего не скрывает от меня.Я говорю-ты ей нравишься, и ей,и другой.Тебе просто нравится то, что ты им нравишься!Он смеется-ну прекрати!Второе:мне,как любой женщине,хочется внимания своего мужчины.Большую часть времени мы проводим за компьютерами.Не подумайте,мы беседуем,прикалываемся,гуляем,но не так часто.И вот почему когда я начинаю куда-то ходить,чем-то заниматься,вести себя независимо, он ревнует,проявляет внимание во всех видах...как только я становлюсь домоседкой, то все внимание уделяется компьютеру.А еще он говорит-у нас нет нежности и ласки в отношениях,но сам же проявлят это...как странно.Да, раньше у нас все было по-другому,мы везде ходили и держались за руки,сейчас такое оооочень редко бывает=(Мы так давно не целовались "по-взрослому"...а мне так хочется...что ж такое?!И почему мне хочется секса больше, чем ему?Так было еще до того,как мы стали жить вместе.Странно,мужчины же так любят этим заниматься.В общем,я не знаю как себя вести...ведь я хочу семью и детей...однажды я сказала-я ж не собираюсь за тебя замуж!На что он ответил-а зачем мы тогда живем вместе?Обиделся.Ну а что мне делать?Я словно перестала его интересовать.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Совместная жизнь проверяет ,обычно,людей на истинность их чувств и готовность к серьезным отношениям.
    Все ваши ссоры и раздоры от того,что все мы люди разные.И нас не научили понимать друг друга и ,тем более,
    как находить общий язык ,если по натуре,характеру и пр.характеристикам ,люди противоположны друг другу.
    Всему надо учиться.Это надо понимать обоим.И идти в этой науке навстречу друг другу.Изучать ,находить компромиссы
    etc.Во всем надо находить "золотую серединку",а у вас обоих пока крайности всякие : то вы становитесь  домоседкой,
    то он все внимание компьютеру.Чувствуете? Крайности.А все очень просто.Надо думать не только о себе ,но и о другом.Что ему(ей) приятно,что -нет.Тогда начнет появляться свет в конце тоннеля))) Старайтесь не обижать друг друга и не обижаться.Все это разрушает отношения.Ревность тоже очень губительна.Больше доверяйте своему МЧ.И будьте уверены в себе.Работайте над собой.
    Почему-то у людей получается гораздо лучше в учебе, вработе достигать высот,но не в семье.В семье все становятся какими-то беспомощными детьми и громоздят одну ошибку на другую.если хотите сохранить отношения и иметь семью,то надо отбрасывать все свои барьеры,модели поведения и шаблоны и идти друг к другу с открытым сердцем,а не ждать,что другой уступит и покажет свою любовь.всегда начинайте с себя.Но не ждите от другого тех реакций,которые вы себе напридумывали,не забывайте о разности.Интуиция ,терпение и понимание -ключ к благополучным отношениям.Иначе,самя горячая влюбленность пропадает и ничего не рождается взамен.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы нервы друг другу мотаете))
    типо нету общей цели и вся энергия тратиться не на достижение общей цели, а на взаимные упреки(перетягивание одеяла на себя, борьба за лидерство в семье,) модель патриархата или модель матриархата) )

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не знаю как себя вести"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples